Крест: сонник. Толкование сна

Крест является древним символом, который используется людьми с незапамятных времен. Он представляет собой связь двух противоположных сущностей: добра и зла, небесного и земного. Некоторые религии толкуют этот знак как лестницу к Богу. Вечную любовь и терпение символизирует крест в христианстве. Он же может быть символом страдания и жертвы. «Нести свой крест» означает самопожертвование. Сновидение, в котором вы видели крест, сонник может расшифровать по-разному.

Толкования сна

Линии, которые скрещиваются во сне, могут иметь множество различных толкований. Порой разобраться бывает очень сложно. Каждый сонник расшифрует этот знак по-разному: это может быть и символ женственности, и окончание большого дела, а также крест может иметь множество эзотерических значений. К чему снится подобный сон, тесно зависит от обстоятельств сновидения.

крест сонник

Толкование, согласно соннику Миллера

Сонник Миллера считает сновидение, в котором фигурирует крест, предвестием приближающихся трудностей, проблем, неприятностей, виной которым будут окружающие люди. Сон предупреждает сновидца: не стоит принимать участия в авантюрах и предприятиях, которые будут предлагать партнеры, близкие и коллеги в ближайшее время.

Связь с кладбищем

Как ни странно, сонник кресты могильные не считает таким плохим предзнаменованием, как может показаться. Кладбище – это такое место, где загробный мир может встретиться с душами живых людей. Сновидения, связанные с ним, предупреждают о трудностях и испытаниях, предсказывают судьбу и указывают верный путь.

Как считает сонник, кладбище, кресты и могилы во снах означают, что человека тяготят неприятности и обиды. Ему нужно забыть о мелочах, научиться не ворошить прошлое и смело идти по жизни. Кладбищенский крест – символ того, что пора проанализировать и переоценить свое поведение. Совершайте больше добрых поступков. Если вы знаете, что кто-то страдает по вашей вине, то самое время постараться уладить ситуацию, иначе она может отрицательно повлиять на будущее.

Крест на могиле

Могильный крест сонник считает символом смерти и возрождения. Помните, что-то новое появится в жизни лишь после того, когда ему уступит пространство нечто старое, изжившее себя. Сонники дают множество толкований подобного сна. Если могильный крест установили не так давно, то кто-то задумывает против вас бесчестный поступок. Ежели он старый, увитый плющом, возможно, даже прогнивший, то сон символизирует уход грусти благодаря приходу мудрого и доброго человека, с которым скоро состоится встреча.

Крест из камня во сне сонник трактует как знак тайного покровительства сильного человека, надежную защиту от предстоящих бед и чаяний.

сонник крест

Крест из золота

Для более точной расшифровки сновидения обратите внимание на материал, из которого сделан талисман, - советует сонник.

Золотой крест во сне толкуется неоднозначно. Это может быть символом предстоящего выбора: сновидец либо пожертвует собственными интересами ради близких людей, либо закроет глаза на происходящее и пойдет своей дорогой. Благоприятным знамением является талисман из золота на такой же цепочке. Это предвестие материальных и духовных благ. Есть вероятность, что вас ждет встреча с крайне интересной личностью или получение наследства.

Крест из дерева

Сонник крест деревянный считает символом большого успеха, нового романа или продвижения по службе. А вот амулет из дерева на золотой цепи – предвестие несправедливости. Возможно, новый возлюбленный будет действовать, исходя из своей корысти, а коллеги позавидуют повышению.

Крест из серебра

Серебряный крест во сне сонник считает символом надежды. Это сновидение предупреждает: если вы находитесь на краю отчаяния, то постарайтесь уверовать в успех дела, которым занимаетесь, - сейчас не время терять надежду, все еще может получиться. У сновидца есть шанс на хорошее разрешение всех проблем и неурядиц, но крайне важно, чтобы он не опускал руки и уверенно шагал в направлении своей цели.

сонник крест деревянный

Горящий крест

Для верного толкования сновидения необходимо обратить внимание и на другие возможные особенности креста, - подсказывает сонник.

Видеть крест, который горит, - знак того, что вам угрожает опасность. Не стоит относиться к подобным сновидениям халатно. Уделите должное внимание своему здоровью: больше не откладывайте поход к врачу. Если вы проигнорируете это предупреждение, то не удивляйтесь дальнейшим серьезным последствиям. Помните, что один из самых легких путей решения проблемы – раннее ее обнаружение.

Церковный крест

Увидеть во сне церковный крест – это добрый знак. И не так важно, верите вы в Бога или нет. Религиозные знаки в сновидениях являются олицетворением храма души, любви и веры. Церковный крест символизирует прощение: в реальности люди простят вам все обиды. Это принесет вам душевный мир и спокойствие. Чтобы быстрее вступить в отношения, сделайте шаг навстречу.

Православный крест

Православный крест во сне расшифровывается сонниками весьма позитивно. Это символ счастливого разрешения всех неурядиц. Вы освободитесь от тревог и обретете счастье.

Распятие на кресте

Это сновидение – знак безвозмездной жертвы или дара. Если вы с радостью помогаете кому-нибудь в реальной жизни, - это принесет вам благополучие, счастье и радость. Если же подобная помощь тяготит вас, то стоит задуматься: может быть, вами просто манипулируют, желая получить выгоду, или же ваши усилия и вовсе не нужны человеку.

Перевернутый крест

Этот символ больше напоминает меч. Подобное сновидение предвещает победу в борьбе за свои интересы. Не слушайте чужое мнение, слушайте свое сердце. Сейчас крайне важно отстоять свою правоту и проявить индивидуальность.

сонник золотой крест

Черный крест

Не пугайтесь подобного сновидения – это своего рода перевернутая реальность. Сонник считает, что черный цвет во сне – это предвестие покоя и радости. Сновидцу не о чем беспокоиться: его жизнь в ближайшем будущем будет полной спокойствия. Можно не ждать неприятных сюрпризов.

Нательный крест

Сонник крест нательный считает знаком предстоящих беспокойств и тревог, ведь это украшение является личным хранителем человека, его талисманом. Предостережение высших сил – увидеть во сне крест. Вам необходимо собраться, чтобы подготовиться к предстоящим неприятностям, чтобы они не застали вас врасплох.

Рвется цепочка с крестом

Для более четкого понимания сновидения, в котором фигурирует крест, необходимо помнить подробности того, что с ним происходило. Смысл этого многозначного символа может быть определен более четко, если вы помните, что делали с крестом в своем сновидении.

Если в вашем сне порвалась цепочка с крестиком, загляните в сонник. Он подскажет, что подобное сновидение – предвестие проблем со здоровьем наяву. Лучше задуматься о том, чтобы изменить образ жизни. Кто знает, может быть, именно сейчас лучшее время для того, чтобы сказать «нет» вредным привычкам.

сонник кладбище кресты

Целовать крест

Сновидение, в котором вы целуете крест, сонник расшифровывает как знамение приближающихся трудностей. Возможно, сновидец потеряет крупную денежную сумму. Однако он с достоинством сможет преодолеть все неприятности. Сонник предупреждает, что если сновидец не запятнает себя недостойным поведением, то его будет ждать прибыль, которая покроет все потери.

Найти крест

Позитивным знаком, по мнению сонника, является находка креста. Это символ обретения властного покровительства, защиты. Возможно, это знак смены начальства на рабочем месте. Новый босс обязательно оценит ваш труд по достоинству. Возможна неожиданная помощь от тайного доброжелателя.

Для молодой девушки находка золотого креста во сне – предвестие успешного и скорого замужества. Есть вероятность, что жених окажется значительно старше, однако сомневаться в его честных намерениях нет поводов. Это будет крепкий и счастливый брак по большой любви.

Отдать крест

Если в жизни сновидца не все гладко, и во сне ему привиделось, что пришлось отдать кому-то другому свой крест, сонник сообщит, что у человека есть настоящий друг. Оглянитесь вокруг себя. Вокруг вас есть люди, которые желают вам добра, несмотря на ощущение полнейшего одиночества. Не бойтесь доверить свои переживания и проблемы близкому человеку: кому-то из родителей, второй половинке, другу. Возможно, что именно он найдет решение, которое ранее не пришло вам в голову.

сонник видеть крест

Видеть крест на другом человеке

Если во сне человек видит свой крест на каком-то другом человеке, то сон предупреждает, что кто-то нуждается в поддержке, запутался в проблемах. Он ждет помощи именно от сновидца.

Сломанный крест

Если вам приснился сломанный крест, то сон не предвещает ничего дурного. Наоборот, поломанный талисман символизирует надвигающуюся ранее серьезную опасность, но теперь сновидец в полной безопасности. Сломанный крест перенимает на себя всю отрицательную энергетику.

Нести крест

Если вы во сне несете крест, сонник расскажет вам, что вы взвалили на свои плечи слишком много проблем в реальной жизни. Некоторые люди решили воспользоваться вашей добротой. Если вы будете слишком часто решать чужие проблемы, то может наступить истощение, появятся проблемы со здоровьем. Этим сновидением ваше подсознание пытается достучаться до вас: пора отдохнуть! И для этого в первую очередь необходимо отказать всем просителям.

сонник крест нательный

Рисовать крест

Если во сне вам снится, что вы рисуете крест, значит, в реальности вы сами себе создаете проблемы в личной жизни. Если вы одиноки, то подобный сон – знак, что пора бы перейти к активным действиям. Сделайте лишь несколько шагов навстречу переменам - и судьба сама начнет знакомить сновидца с подходящими людьми и предлагать интересные варианты. Если же в последнее время вы слишком часто ссоритесь со своей второй половинкой, то стоит попробовать первым идти на уступки.

Большой крест

Сонник большой крест считает символом того, что сновидец находится в шаге от великого свершения. На данный момент особенно важен каждый шаг, ведь наступает переломный момент. Проблема, которая не дает покоя уже достаточно долгое время, вскоре разрешится. Для того чтобы это, наконец, случилось, нужно приложить последние силы.

Видеть знак в небе

Сонник считает сновидение, в котором человек видит крест в небе, очень добрым предзнаменованием. В первую очередь, этот сон – знак открытых возможностей. Кроме того, он предвещает сновидцу непременный успех во всех начинаниях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.