Видеорегистратор с выносной камерой: обзор моделей, описание, характеристики, установка

Автомобильный видеорегистратор — вещь не менее важная, чем шины, руль или бензобак любого авто. В том случае если водитель сам попадает в аварию или становится её свидетелем, записи на видеорегистраторе становятся неопровержимым доказательством вины конкретного человека. А дороги сейчас, как и автомобилисты, такие опасные… Стоит ли рисковать? Не лучше ли приобрести видеорегистратор?

Вот только бывают водители, которым лень каждый раз снимать устройство с кронштейна, выходя из машины. Как с этим справиться? Легко и просто! Можно приобрести видеорегистратор с выносной камерой (обзор моделей будет представлен в этой статье) и выбрать такой, который больше всего подходит вашему автомобилю по дизайну и функционалу. Вот только, что же это такое? Как его можно выбрать, где купить? Как производится ремонт видеорегистраторов? Сегодня об этом и многом другом!

Функции видеорегистратора

Видеорегистратор с выносной камерой, обзор моделей
О том, для чего нужны видеорегистраторы, не знает только ленивый. Очень часто (во время движения по трассе) могут происходить аварии, которые никому не нужны. Но от этого опять-таки никто не застрахован. Видеорегистратор исполняет обязанности соответственно своему названию: регистрирует видеозаписи и сохраняет их на карту памяти. Другой вопрос: почему видеорегистратор для автомобиля должен быть скрыт?

Прежде всего, это связано с внешним видом лобового стекла. Когда ничего не мешает обзору, тогда даже самому водителю ехать гораздо комфортнее. К тому же с устройствами, установленными на частях автомобиля, нередко возникают разнообразные проблемы. К чему с ними сталкиваться, если можно спрятать скрытый видеорегистратор с выносной камерой в бардачке и не иметь никаких проблем? Ответ на этот вопрос вы должны получить из этой статьи!

Характеристики видеорегистраторов

Выбирая автомобильный видеорегистратор с выносной камерой, нужно ориентироваться на несколько факторов. Прежде всего, это его компактность и удобство в эксплуатации. Чем проще с видеорегистратором обращаться, тем приятнее он кажется потенциальному пользователю. Второй критерий — это установка видеорегистратора. Если в комплекте с записывающим устройством и камерой идёт специальное крепление (относительно удобное), можно быть уверенным, что компания-производитель максимально заботится о своих клиентах.

Установка видеорегистратора
Качество видеорегистратора характеризуется ещё и его работой. В частности, её беспрерывностью, ведь очень часто устройства перестают работать (независимо от желания водителя) просто для того, чтобы «передохнуть». А как быть, если в это время происходит столкновение? Плюс к этому, некоторые видеорегистраторы работают не автоматически, а их необходимо включать вручную. В спешке можно забыть об этом. И устройство так и останется в режиме отдыха. Чаще всего такие недостатки встречаются у производителей Поднебесной, зато можно с полной уверенностью сказать, что дешевле китайских видеорегистраторов нет практически ничего.

Но что же в них хорошего? Заряд быстро заканчивается, работа может прекратиться, и водитель ничего об этом не узнает. Вердикт таков: ориентироваться на Китай лучше не нужно! Однако есть и другие страны-производители, товары которых отличаются качеством. Видеорегистратор с выносной камерой (обзор моделей ниже будет кратким) должен базироваться и на этом, ведь на современном рынке есть действительно достойные фирмы, продукты которых отличается долговечностью и практичностью эксплуатации.

Преимущества перед обычными видеорегистраторами

Главное преимущество скрытых видеорегистраторов заключается в их скрытности. Всё просто! Установив такой девайс, можно не переживать насчёт регулярной установки устройства на её «рабочее место». Разве что нужно помнить о ручном или автоматическом включении.

Ремонт видеорегистраторов
Кроме этого, по-разному может устанавливаться видеорегистратор с выносной камерой. Обзор моделей позволяет увидеть, что в скрытых устройствах гораздо удобнее решены элементарные технические вопросы, например, крепление. По статистике, у классических видеорегистраторов крепёжной системы нет, из-за чего приходится приобретать двухсторонний скотч и устанавливать устройство самостоятельно. Здесь эта проблема решена полностью. Подключение выносных видеорегистраторов производится при помощи HDMI-кабеля. Он обладает большей скоростью передачи информации. В классических используются привычные USB.

Минусы регистраторов с выносной камерой

Как бы парадоксально это ни звучало, но в скрытности есть главные плюсы и минусы видеорегистраторов. К примеру, если появятся какие-либо проблемы с проводами, проложенными за стеклом, велика вероятность проблематичного ремонта. По крайней мере, самостоятельного. Ибо никому не понравится ворошить то, что, кажется, вполне себе устоялось.

Как установить видеорегистратор?

Видеорегистратор для автомобиля
Справедливо отметить, что установка видеорегистратора с выносной камерой осуществляется скрыто. Камера на шнурке устанавливается на лобовое стекло, провод аккуратно укладывается в стекловую обшивку. Сделать это, разумеется, нужно так, чтобы его не было заметно. Это как минимум будет портить внешний вид автомобиля. Видеорегистратор устанавливается в бардачок, а камера соединяется с ним. Обычно такое устройство питается от зажигания. Но если есть такая необходимость, можно установить специальный энергетический модуль. Например, QStar Power Box.

Ремонт видеорегистратора

Быть автомобилистом и не иметь видеорегистратора — если не самоубийство, то уж точно ошибка. Поэтому нужно регулярно проверять состояние всех устройств, чтобы убедиться в их исправности. Когда с техникой всё хорошо, то и ремонтировать ничего не нужно, а в случае чего, можно всегда обратиться в сервис-центр или в магазин, в котором вы приобрели технику. Если есть гарантия на продукт, починку произведут бесплатно. Ремонт видеорегистраторов осуществляется быстро, а цена варьируется в зависимости от объёма и сложности работы.

Видеорегистратор с двумя выносными камерами
Прибегать к починке видеорегистратора самостоятельно нужно только в том случае, когда вы на сто процентов уверены в успехе.

Сколько стоит видеорегистратор с выносной камерой?

Обзор моделей позволяет определить примерную цену: самое дешёвое устройство такого назначения стоит около 4 тысяч. Цена способна вырасти вплоть до 25, а то и больше. И варьируется вследствие изменения характеристик выносной камеры: качества изображения, срока действия аккумулятора и прочих уже упомянутых факторов. Если вам нужен видеорегистратор, чтобы снимать дорогу, а не следить за возможными ДТП, тогда можно приобрести устройство с дорогой камерой.

Где его можно купить?

Если не считать интернет-магазины, которые специализируются на автомобильной технике, видеорегистратор можно приобрести в обычном торговом центре или маркете. Для большей уверенности можно зайти на сайт магазинной сети и проверить в электронном каталоге наличие выносных видеорегистраторов.

Примеры моделей

Для того чтобы наглядно проиллюстрировать суть того, чем является такой аппарат, возьмём для примера несколько моделей. Можно рассмотреть видеорегистратор с выносной камерой, обзор моделей при этом будет производиться по их основным характеристикам. Итак, мы рассмотрим:

  • Axiom Car Vision 1100.
  • QStar ST8-Swift.
  • QStar RS9-General.

То, что эти видеорегистраторы выполняют одинаковые функции — это понятно. Чем же они различаются? Должны быть какие-то критерии, по которым водитель может выбрать тот или иной видеорегистратор для автомобиля. Если рассмотреть их плюсы и минусы, что останется в итоге? Axiom, например, вкладывает в комплект не только провода, но и установочное крепление. По сравнению с QStar General, оно гораздо удобнее. Но это не значит, что у конкурента крепления нет вовсе. Просто оно менее комфортно для использования. У Swift крепления, вообще, нет. Его придётся докупить дополнительно. Следовательно, в этом показателе побеждает Axiom.

Скрытый видеорегистратор с выносной камерой

Дальше следует обратить внимание на камеру. Обычно в характеристиках к видеорегистратору указывается количество пикселей, но обращать внимание можно не только на это, но и на её внешний вид. К слову, у устройства фирмы Axiom как раз внешний вид камеры внушает больше доверия.

Скорость передачи данных зависит от кабеля. Swift проигрывает и в этом показателе, так как здесь приходится использовать старинную, как мир, технологию передачи данных через USB. Стоит ли продолжать говорить об этой модели или можно сделать разумный вывод, что QStar General и Axiom Car Vision 1100 подойдут автомобилисту гораздо больше? А если вспомнить о том, что у второй модели камера лучше, то и выбор (по крайней мере, среди этих вариантов) будет очевиден.

Видеорегистратор с задней выносной камерой

Считается, что для обеспечения безопасности автомобиля достаточно купить передний видеорегистратор. Но приобрести камеру для установки в зеркало заднего вида никогда не помешает. Большинство моделей имеет такую же цену, как их передние аналоги. И любой видеорегистратор с задней выносной камерой можно свободно крутить, изменяя направление кадра. Можно установить оба вида видеорегистраторов. Но, если они будут существовать раздельно, это может создать некоторые проблемы в обращении с ними.

автомобильный видеорегистратор с выносной камерой

Видеорегистратор с двумя выносными камерами

Чтобы сэкономить и не покупать два устройства, можно просто приобрести видеорегистратор с двумя выносными камерами. Тогда соединительный провод подключается сразу к двум камерам. А спорить с тем, что такая покупка намного выгодней, не станет никто. Иметь в своей машине общую систему видеонаблюдения — это очень хорошо и безопасно. Жаль только, что даже наличие видеорегистраторов не предотвращает аварий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.