Юбка с кружевом по низу. С чем носить юбку с кружевом

Каждая представительница прекрасного пола старается выглядеть идеально в любой ситуации и привлекать взгляды мужчин. Для этих целей продумывается наряд, макияж, походка. В данном случае верным помощником может стать юбка с кружевом, которая никого не оставит равнодушным.

Общее описание

Кружево всегда пользовалось большой популярностью у женщин и считалось изысканным материалом. Раньше лишь аристократки могли позволить себе такой наряд, который считался одним из самых дорогих. Особенно ценили кружево из Ирландии благодаря тонкой работе и изящному виду.

юбка с кружевом

Сейчас многие стилисты используют в своих коллекциях ажурную материю как в качестве основы, так и для отделки. Практически на всех модных показах присутствует платье или юбка с кружевом, варьируются различные кружевные вставки и проч. В условиях современности легко создавать с помощью инновационных технологий материал, который очень сложно отличить от ручного плетения. Поэтому ирландская ткань уже доступна каждой моднице.

Ажурные юбки

Кружевная материя используется для пошива в основном летних нарядов разных фасонов. В частности джинсовые юбки больше подходят для молодых кокеток, которые любят экспериментировать с образом. Для более старших дам отличным решением станет юбка с кружевом в пол, которая придаст женственность и визуально сделает силуэт выше.

Девушкам небольшого роста с крупными бедрами лучше выбирать силуэт годе или трапецию – такие фасоны помогут скрыть недостатки фигуры.

Что касается делового стиля, то, как известно, идеальным фасоном для работы в офисе или для конференций является юбка-карандаш. Если она кружевная, то в образе строгость и изящество будут присутствовать параллельно.

юбка с кружевом по низу

Как подобрать универсальную юбку?

Одной из самых универсальных вещей в гардеробе считается белая юбка с кружевом. По низу или по всей длине изделия добавляют декор. Кроме того, можно постоянно менять вещь в зависимости от настроения путем смены цвета подкладочного материала. Он будет просвечивать через основу, и таким образом можно создавать юбку под любой верх. Она подойдет для повседневного ношения, прогулок на улице с друзьями.

Если акцент делать на торжественности, то кружево можно сочетать с шелком, шифоном или атласом. Такое комбинирование тканей позволит создать неповторимый женственный образ. Изделие, созданное подобным методом, уместно надеть для похода в ресторан, театр, на любое светское мероприятие.

Длинная или короткая?

Короткая юбка с кружевом по низу – это вариант для молодых девушек, обладающих стройной фигурой, с длинными и ровными ногами, поскольку с таким нарядом именно к ногам притягивается взгляд. Сочетаются мини-варианты с незамысловатой блузой, майкой или топом, а также джинсовым пиджаком. Такой образ считается легким и ненавязчивым.

юбки с кружевом фото

Для коктейльной вечеринки или другого торжественного случая прекрасно подойдет черная юбка с кружевом, которую очень легко сочетать с разными вещами. Стильно будет смотреться такая вещь с верхом броской расцветки.

Особенно женственно выглядят обладательницы длинных кружевных юбок. Но выигрышно они смотрятся лишь на фигуре с идеальными формами. В то же время крупноватую барышню ажурные сеточки еще больше полнят. Конечно, юбка-макси уместна для торжественных встреч, а элегантности образу она добавит в сочетании с легкой блузой из полупрозрачной материи.

Как правильно носить?

Чтобы на вас идеально смотрелась юбка с кружевом, стоит следовать некоторым советам модных экспертов:

  • Подбирайте верх нейтрального оттенка, чтобы сделать акцент на юбке.
  • Если юбка короткая или расклешенная к низу, то верх лучше надеть прилегающий.
  • Юбку и топ из кружева необходимо надевать одинакового цвета.
  • Узкую юбку лучше сочетать с блузой свободного кроя.
  • Особенное внимание стоит уделить нижнему белью, которое ни в коем случае не должно быть одной расцветки с юбкой. Его правильно выбрать телесного оттенка.
  • Если кружево слишком тонкое, то под юбку обязательно надевать футляр. Последний нужно подбирать короче юбки, а под макси-юбку подходит футляр длиной выше колен.
  • Не надевайте верх с ярким принтом, особенно если в наряде присутствует юбка-карандаш с кружевом. Ажур плохо сочетается с узорами и принтами, поэтому лучшим решением будет однотонный топ или блузон.

Согласно мнению стилистов, самое главное – не перегрузить образ. Ни в коем случае не нужно добавлять в наряд аксессуары и украшения из кружева. Пусть кружевной будет только юбка, а остальные вещи – из других материалов, иначе можно оказаться похожей на невесту в подвенечном платье.

юбка карандаш с кружевом

Цветовые решения

Отдельно стоит поговорить о расцветках одежды. В наше время для всех типов телосложения разработаны юбки с кружевом, фото которых украшают страницы многих интернет-магазинов. Однако не бросайтесь на юбки ярких, кричащих цветов, поскольку они далеко не всем идут. Следует учитывать и другой нюанс – насыщенные цвета рано или поздно выйдут из моды и в следующем сезоне уже могут считаться дурным тоном. Бюджетным вариантом являются изделия нейтральных тонов.

Сейчас в тренде изделия бежевой расцветки. Например, в моде розовый беж. Но если вы не относитесь к любителям теплой палитры, то стоит присмотреться к светло-зеленым, бледно-серым или нежно-голубым ажурным юбкам. Пастельные оттенки не составляет труда включить в гардероб и сочетать с другими вещами. Тем более что они подходят почти всем дамам.

черная юбка с кружевом

Однако если женщина мечтает создать образ «вамп-дивы», то здесь идеально подойдут кружевные юбки черного и красного цветов. Но эти оттенки опасны тем, что подчеркивают каждый изгиб тела. Поэтому с явными недостатками фигуры лучше такую вещь не надевать, дабы не выглядеть вульгарно. Ценителям экзотических цветов стоит обратить внимание на коралловые оттенки, бирюзовые, ярко-желтые, оранжевые, индиго и проч. Сексуальность образу придадут юбки, в которых сочетаются кружево и натуральная кожа. Такой вариант обычно шьют из материалов черного цвета, поскольку он делает вечерний образ загадочнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.