Где получить лучшее образование: 32 лицей (Вологда)

32 лицей (Вологда) по праву можно назвать одним из старейших учебных заведений города. В 2002 году лицей отметил свой сотый, юбилейный, день рождения.

История

32 лицей вологда

Как уже было сказано, в 2002 году лицей отметил столетие со дня своего основания. Это праздничное мероприятие было своего рода итогом проведенной двухлетней работы по изучению истории родного женского лицея.

Глубокое изучение истории началось с того момента, как в ходе подготовки к мероприятию выяснилось, что лицей – преемник нескольких учебных заведений, существовавших еще до 60-х годов прошлого столетия. На основе проведенных учениками под руководством учителей истории исследований было установлено, что еще в 1902 году на основании решения Санкт-Петербургского учебного округа в Вологде начались первые занятия в открывшейся женской прогимназии. Впоследствии прогимназия несколько раз переезжала, также спустя четыре года после своего открытия она было преобразована в гимназию.

С приходом к власти Советов гимназии были ликвидированы как вид, само учебное заведение было преобразовано для совместного обучения молодых людей и девушек. Гимназия стала школой второй степени, то есть в ней обучались дети с пятого по седьмой класс.

В тридцатых годах школа была полностью ликвидирована, на ее месте открылся новый Кооперативный техникум, который просуществовал с 30-го по 32-й год. После чего здание школы было передано под руководство существовавшей в тот момент 5-й школы, относящейся ко второй степени обучения.

После окончания войны школа вновь стала принимать для обучения только девочек. В 56-м году она была преобразована в интернат, в котором также могли обучаться только девушки.

Школа получила свой текущий номер 32 только в шестидесятых годах прошлого столетия. Ранее считалось, что именно с этого момента и начинается ее современная история. Школа переехала по адресу: Кирова, дом 35, где и располагается до сих пор.

Общая информация

лицей 32 вологда отзывы

32 лицей (Вологда) располагается по адресу: Кирова, 35, с момента своего переезда в дом в семидесятых годах прошлого столетия.

Статус лицея был присвоен школе только в 2008 году на основании Постановления, вынесенного главой города. В результате школа 32 получила соответствующую лицензию и аккредитацию, позволяющую вести учебный процесс по программам, предусмотренным для лицея.

32 лицей (Вологда) – это современное образовательное учреждение, вся деятельность которого основывается на принципах социального партнерства.

Благодаря этому обеспечивается:

1. Высокое качество образования, которое отвечает всем потребностям личности.

2. Высокий уровень социализации всех выпускников.

3. Высокий уровень безопасности во время занятий.

4. Рост профессионального мастерства каждого педагога.

5. Возможность саморазвития каждого учащегося.

Материальное обеспечение

лицей 32 вологда телефон

По телефону можно выяснить всю подробную информацию о материальном обеспечении, которое представляет лицей 32 (Вологда). Телефон: +7 (9211) 28-70-32.

Единственное, что стоит отметить: данный лицей не предоставляет своим обучающимся общежития, поэтому всем иногородним ученикам придется самостоятельно искать себе постоянное место проживания.

Никакой стипендии учащимся также не выплачивается.

Питание в лицее

32 лицей (Вологда) предлагает родителям учеников попробовать еду, которой сотрудники столовой каждый день кормят своих многочисленных клиентов. Каждый год 24 сентября здесь проводится день открытых дверей, в который каждый родитель может прийти и попробовать первые, вторые блюда и местную выпечку, чтобы убедиться, что его ребенок будет вкусно и сытно накормлен.

В лицее предоставляется льготное питание. Для его получения родителю необходимо написать заявление установленного образца в лицей 32 (Вологда). Отзывы о данном учебном заведении исключительно положительные, именно по этой причине сюда так сложно попасть из-за большого конкурса на место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.