Ручки "Монблан" - изящный презент

Сегодня мы расскажем вам о замечательном аксессуаре. Это шариковая ручка "Монблан". По своей сути, она является практически произведением искусства. Ручки "Монблан" могут быть доказательством того, что даже несмотря на ускоренный развивающийся век электроники и электронных коммуникаций, люди по-прежнему способны пользоваться и ценить традиционные инструменты письма. В этом процессе есть определенное притяжение, ностальгия по уходящему прошлому. Ручки "Монблан" переносят владельца на пару десятилетий назад, как только данный аксессуар соприкасается с бумагой. Давайте же рассмотрим приоритеты этой замечательной письменной принадлежности.

Перьевые ручки "Монблан"

ручки монблан

К глубочайшему сожалению, где-то примерно во второй половина двадцатого века данный вид пишущих инструментов утерял свои позиции лидера среди всех прочих письменных принадлежностей. Элитные и комфортные перьевые ручки сменили несколько более дешевые, зато практичные варианты. однако компания "Монблан" радует своих клиентов по-прежнему, став элитарным брендом.

Компания "Монблан" и ее продукция

Данная компания получила свое изящное название в честь наиболее высокой европейской горы. Логотип у неё в форме шестиконечной звезды, которая указывает на заснеженную вершину. Данная эмблема подчеркивает высокое качество. Ручки "Монблан" называют "вершиной" среди всех инструментов для письма. Почему же так происходит? дело в том, что эти ручки - элитарный бренд, их характеризует опыт мастеров данной компании, что накоплен за многие годы. Кроме того, при изготовлении данных аксессуаров используются натуральные материалы, а также драгоценные металлы и камни. Для ручек "Монблан" характерно безукоризненное исполнение и идеальное соотношение деталей, что делает их инструментами люкс-класса.

перьевые ручки монблан

Многие покупатели считают, что данным ручкам необходим столь же высокий статус среди письменных принадлежностей, как и "Мерседесу" в мире автомобилей.

Причины приобретения

В первую и самую главную очередь такая ручка может стать для вас идеальным дополняющим предметом к деловому имиджу. Впервые она была выпущена в 1924 году и до сих пор вызывает искреннейшие восхищения множества людей. Важно понимать, что такие инструменты являются не просто обыкновенным канцелярским расходником, а важным элементом имиджа и аксессуаром успешного и уверенного в себе человека. На деловых переговорах показать потенциальным партнерам надежность и стабильность, а также успешное развитие компании поможет именно ручка "Монблан". Копия данного аксессуара тоже могла бы сгодиться, но вы ведь не хотите обманывать своих деловых партнеров, верно? Хороший руководитель точно знает, что деловому имиджу актуально соответствуют аксессуары.

стержень для ручки монблан

Ручка "Монблан" может удовлетворить эстетические устремления владельца, что позволит получить наслаждение от письма. Искусные мастера изготавливают данные предметы вручную, а многие из экземпляров делаются эксклюзивными. Интересно то, что этими предметами для письма пользовались многие знаменитые люди. В их числе испанская королева София, Михаил Горбачев, а также английская королева Елизавета Вторая. Помимо этого, вы можете и преподнести крайне необычный и дорогостоящий подарок в виде ручки "Монблан". Данный презент выразит не только ваше искреннее уважение, но и покорит с первого взгляда благодаря своей изысканности и эксклюзивной элегантности. Ручки "Монблан" имеют оригинальный дизайн, они являются эталоном качества и очень удобны в использовании.

ручка монблан копия

Мнение Марка Ньюсона

Компания "Монблан" сделала серьезный вклад в свое будущее, когда пригласила дизайнера Марка Ньюсона для того, чтобы создать новую коллекцию ручек. У Марка есть свое мнение на этот счет. Оно заключается в том, что многие полагают, что ручка умирает, но при этом же мир заполнен одноразовыми принадлежностями для письма. Но ему как дизайнеру интересно работать именно над объектами, что могут сохраняться в истории. Сам он непосредственно использует ручку постоянно, а парочка таких людей, по его мнению, конечно же, найдется также. Хорошая ручка, полагает Марк Ньюсон, как отличная пара обуви или выверенные и точные часы. Это вещи, к которым привязываешься. Сам Марк мало пишет, но делает множество зарисовок в своем альбоме для набросков.

Особенности дизайна Ньюсона

Марк родом из Австралии и известен он своей любовью к обтекаемым, футуристичным формам. Ручки "Монблан" превосходно подходят для этой роли. В своей работе он сохраняет пропорции и узнаваемые линии, помещая на конце ручки плоскость с узнаваемой звездой. Вторая звезда находится на колпачке. Марк хотел добавить инструменту плоскость для того, чтобы она стала как раз тем элементом, что и придаст письменной принадлежности индивидуальность. Для дизайна важна какая-то деталь, которая станет узнаваемой.

Заключительные особенности

Для того чтобы воплотить идею о плоскости в ручке, плато нужно было отшлифовать так, дабы оно стало идеально гладким, а также в нем отсутствовали бы острые ребра. Поскольку инструмент делается из черной смолы (а это очень твердый материал), то произвести шлифовку можно было бы только при помощи алмазного инструмента. Идея Марка заключалась в том, что ручка должна была закрываться с помощью магнита. Это было несколько трудно поначалу. Магнит давал довольно мощный толчок, и стержень для ручки "Монблан" повреждался из-за этого. Чернила выливались, и это напоминало то, как если бы вы сильно тряхнули рукой. Это несмотря на то, что капиллярная система данной фирмы крайне надежна. Однако решение было найдено. Колпачок создали из 11 деталей. При самом закрытии колпачок ручки издает характерный клик, а при этом зажим становится в одну линию непосредственно со звездой на плоскости.

шариковая ручка монблан

Что ж, вот вы и узнали об этом замечательном инструменте для письма. Возможно вам захочется его приобрести. Это достаточно уважаемый бренд, но не столь дорогостоящий, как некоторые иные. В любом случае он придаст вам определенного шарма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.