Кокорин Иван - российский актер театра и кино

Известный ныне российский актер Иван Кокорин появился на свет 3 августа 1979 года в г. Загорске (сегодня – Сергиев Посад). В 2000 году благополучно окончил школу-студию МХАТ, пройдя курс обучения под патронатом Е. Лазарева и Д. Брусникина и получив специальность актера театра и кино.

Начало карьеры

Тем же годом датируется его первое появление в кинематографе – Иван «засветился» в одном из эпизодов знаменитого фильма «Брат-2» (помните парня, отыскивающего в интернете повод для поездки в Америку Даниле Багрову и его брату). Несколько позже он сыграл маленькую роль в фильме "Зойкина квартира", снятом Валерием Хлевинским и Любовью Тимофеевой. На следующий год он также снялся в двух фильмах. Это были опус Леонида Марягина «101-й километр», где И. Кокорин снялся в одной из ролей второго плана, а также боевик И. Исламгулова «Условный рефлекс».

Иван Кокорин, артист театра и кино.

В 2002 году Кокорин Иван продолжил свою карьеру. В следующей паре фильмов он стал уже более заметным. В ленте «Займемся любовью» он получил роль армейского сержанта, а в фильме «Звезда» – солдата Мещерского. Роли хоть и небольшие, так называемые проходные, тем не менее они помогли нашему герою продвинуться в кинематографе.

Ведь далее пошли уже фильмы с более серьезной работой актера. Так в фильме Бахтиера Худойназарова под названием «Шок» Кокорин Иван прекрасно отыграл роль Немого, входящую в тройку главных ролей. Фестиваль «Кинотавр» не только принес главный приз фильму – «Золотую розу», но и узнаваемость самому артисту.

Поворот в карьере

Поворотным моментом в карьере Ивана Кокорина по праву считается роль в знаменитом фильме Сергея Бондарчука-младшего «Девятая рота», где он сыграл роль Чугуна. После выхода картины на экран наш герой, что называется, проснулся знаменитым на всю страну.

Иван Кокорин, киноартист России.

Наш герой по праву считается одним из ярких представителей знака Львов. Среди черт его характера можно выделить не только сдержанность, но и собственное достоинство. Даже после знакомства с Сергеем Бодровым-младшим, который, как оказалось впоследствии, совершенно не заметил начинающего актера, Кокорин Иван не опустил руки. Он продолжал пробиваться на Олимп кинематографа. И это, следует заметить, у него неплохо получается.

Все сыгранные им герои, будь то солдат, герой-любовник или даже обычный юзер, обладают выраженным характером, что не может не радовать самого артиста. На сегодняшний день он снялся более чем в тридцати фильмах и сериалах. Наиболее популярными из них по праву считаются роли бежавшего заключенного Лехи Лазаря в сериале «Последний бронепоезд» и роль Никифора в телефильме «Я дождусь».

Помимо кино

Артист кино Иван Кокорин, биография которого довольно известна нашему зрителю, не забывает и первую часть своей профессии – актер театра. В 2014 году он задумал осуществить достаточно необычный проект – во главе детской хореографической команды он задумал… читать сказки. Несмотря на то что проект рассчитывался на детскую аудиторию, пришедшие в сопровождении своих детей родители вовсе не стремятся покинуть представление. Они смотрят на выступление знаменитого актера, что называется, затаив дыхание. Оказывается, знаменитый Чугун из «Девятой роты» прекрасный декламатор. Его спектакли набирают популярность и уже нередко проходят с аншлагами.

Иван Кокорин, российский артист театра и кино.

Нынче большую популярность набирают аудиокниги, которые можно слушать в наушниках по дороге на работу. В продолжение темы Иван Кокорин задумал возродить искусство чтецов на манер знаменитого советского декламатора Ираклия Андронникова.

Иван Кокорин, фото которого известно множеству киноманов, не только разносторонний актер. Любители телевизионных передач могли заметить его в телепроектах Первого канала – «Большие гонки» и «Король ринга».

Иван Кокорин дома

Ну и под конец пару слов о нашем герое как об обычном человеке. На сегодняшний день Иван Кокорин, фильмы которого часто показывают по телевидению, живет в столице России, городе Москве, в обычном многооэтажном доме. В свободное время он обычный человек. Для поклонников артиста можно сказать, что рост их любимца составляет 180 см, он имеет серо-голубые глаза и русые волосы, носит 48-й размер одежды и 43-й размер обуви. Если выпадает много свободного времени, он становится фанатом спорта. Причем разными видами, совершенно не связанными между собой. Он увлекается большим теннисом, верховой ездой, боксом и горными лыжами.

Кокорин Иван является не только достаточно успешным актером, но также любящим мужем и отцом двух детей. Его жену зовут Светлана Двоскина.

По мнению современных критиков, его карьера успешно развивается. Свою главную роль он еще не сыграл, но всеми силами стремится к этому. Что ж, пожелаем ему удачи на выбранном поприще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.