Аркан Сила: значение. Таро, Сила: сочетание карт, толкование

Когда учитесь гадать, обратите особое внимание на аркан Сила. Значение Таро довольно сложно. Колода охватывает все проявления человека, возможные ситуации и энергетические течения, формирующие общество. Наш аркан очень сложен. Карта Таро Сила сочетает в себе множество аспектов, которые раскрываются необычно, в зависимости от ближайших арканов. Это следует учитывать, чтобы не допускать ошибок в прогнозах.

сила значение таро

Описание и внутренний смысл

Давайте посмотрим на аркан Сила. Значение Таро зашифровано в том, что изображено на картинке. Многие люди не изучают толстых книг мастеров, а ориентируются именно на нее. Кстати, дают довольно успешные прогнозы. На карте изображена молодая красавица, беззаботно играющая со страшным царем зверей – львом. Животное полностью покорилось ее воле, очарованное прелестью и добротой девицы. Картинки варьируются вокруг этого смыслового сюжета. Вы, вероятно, встречали немного другой аркан Сила. Значение Таро не меняется из-за вариаций оформления. Смысл карты состоит в том, что нет в мире ничего такого, с чем не справится слабость. В ней заключен особый механизм, позволяющий обуздать любую мощь. Младенец, не обладающий физической силой, покоряет сердца, прекрасный цветок заставляет прослезиться от восторга грубого воина, позабыть о жесткости схваток, в которых он участвовал. В практическом смысле аркан говорит об огромном потенциале человека. Он готов сражаться за свои позиции. И битву он воспринимает с оптимизмом. Негативные эмоции, такие как гнев, страх, нервозность, ревность эта личность трансформирует в положительное русло. Примерно таким образом следует интерпретировать аркан Сила. Значение Таро для саморазвития таково: личность созрела для того, чтобы осознать и преодолеть внутренний негатив. Человек понимает деструктивность некоторых своих устремлений и установок. Он с ними отважно и успешно борется. Его внутренний зверь уже почти покорен.

гадать на таро

Влияние на расклад (прямое положение)

Гадать на Таро – дело довольно сложное. Необходимо анализировать массу информации, предоставляемой значением каждого аркана. Если выпала Сила в прямом положении, следует обращать внимание на позиции персоналий, участвующих в ситуации. Один из них является весьма необычной, выдающейся личностью. Этот человек позитивно влияет на события. Он, вероятно, не пытается выделиться, заявить о себе во весь голос. Но к его тихим словам прислушиваются с большим уважением. Он укрощает гнев, мирит врагов. Сила (Таро) в раскладе воспринимается позитивно. Она предвещает надежду на гармоничное и благоприятное развитие ситуации. Можно говорить о том, что человек идет в правильном направлении. Он сумел осознать собственное предназначение и нащупать возможность его реализации. То есть, какой бы вопрос ни задавался, ответ довольно оптимистичен. Необходимо прислушиваться к мудрым советам окружающих, но верить своей интуиции. Естественно, сочетание Таро в раскладе тоже влияет на прогноз. Но Сила смягчает негативные карты. К примеру, Башня рядом с этим арканом не предвещает уже сильных потрясений. Скорее, в беде на выручку придут добрые друзья. Перемена произойдет, но выведет гадающего на новый, более высокий уровень.

сочетание таро

Смысл перевернутого аркана Сила

У такового положения карты есть два значения. Во-первых, он говорит о том, что человек готов сдаться под напором неблагоприятных обстоятельств. Он утратил веру в успех. Его потенциал истрачен в неравной борьбе. Ему наскучило постоянное противостояние. Об этом говорит перевернутая Сила. Значение Таро при этом не теряет положительных характеристик прямого аркана. У личности пока еще довольно энергии, чтобы взять себя в руки. Следует только перераспределить ее. Не стоит опускать руки. Жизнь представляется жестокой схваткой до тех пор, пока не научишься наслаждаться процессом. Мы постоянно что-то преодолеваем. Усталость же накапливается только тогда, когда воспринимаешь процесс тяжким трудом, а не цепью естественных событий. В практическом смысле перевернутая Сила подсказывает, что следует взять передышку. Использовать же ее следует для анализа своего восприятия мира. Где-то допущена серьезная ошибка. Ее нужно выявить и скорректировать мировоззрение. Сила даже в перевернутом виде не является негативным арканом. Она подталкивает к более вдумчивому отношению к вопросу, концентрации на важных моментах, в ущерб второстепенным. Не нужно слушать сплетников, реагировать на критиков. Они только сбивают с правильного пути. Необходимо найти в себе силы для достижения цели. Путь не так далек, как кажется. Отмахнитесь от тех, кто преувеличивает проблемы, доверяйте себе.

таро рыцарь

Гадание на отношения (прямое положение)

Пара имеет все перспективы построить устойчивый союз, если в раскладе появляется аркан Сила. Таро отношения рассматривает, как взаимное стремление личностей к гармонии. Здесь важно все: их намерения, оценка партнера, умение уважать и подчиняться, лидировать и вести за собой. Наш аркан говорит о том, что люди соответствуют друг другу по силе личностей. Они не допускают перекосов, идут в ногу, так сказать. Это зрелые самодостаточные личности, стремящиеся к союзу. Для них важно получить отклик, удовлетворить партнера. Когда принимаетесь гадать на Таро, то необходимо воспринимать действительность отстраненно. У любимого человека имеются недостатки, так же, как и у вас. Их следует понимать и принимать, а не пытаться не замечать. Сила намекает на то, что в союзе преобладает страсть. Влюблённые способны проявлять животные инстинкты, раскрыты, у них нет запретных зон и тем. Однако они сталкиваются иной раз с конфликтными ситуациями. Преодолевать их помогает нежность по отношению к партнеру. Если речь идет о ссоре, то рекомендация аркана Сила такова: не бойтесь своей слабости, доверяйте любимому человеку. То же самое должен делать и партнер. Искренне любящие люди способны преодолеть любые препятствия, даже внутренние разногласия. Следует довериться потоку, стремительно несущему вас к счастью. При исследовании взаимоотношений негативно сочетание Таро: Сила – Башня. Это знак серьезного скандала, который приведет к страшной потере.

Влияние перевернутого аркана на отношения

У пары незавидное будущее, страсть покинула их, оставив скуку. Так следует воспринимать аркан Сила, если гадание проводится для давнишней пары. Их отношения изжили себя. Люди не способны более ничего дать друг другу. По соседним картам следует определить сеть проблемы. Если рядом выпадает Луна и одна из семерок, значит, раскрыт (или это произойдет в будущем) обман. Данное событие не позволяет более доверять партнеру. Он воспринимается лгуном, личностью недостойной. Любовь более не рождает волшебных миров. Чувство постепенно умирает, не справившись с навалившимися на людей неприятностями. Аркан Сила (Таро) в раскладе на отношения оставляет надежду на перемены. Если он выпадает в положении «совет», значит, следует избавиться от скуки, встряхнуться. Паре необходимо нечто изменить в отношениях. Пора посмотреть на партнера другими глазами или в новой обстановке. Рекомендуется поехать на курорт, пойти в поход, отправиться на дачу. Перевернутая Сила говорит, что все еще можно изменить, но от партнеров требуется инициатива, желание вдохнуть новую жизнь в отношения. А ни у кого из них, к сожалению, не хватает на это духу. Здесь необходима встряска, море приятных впечатлений, и никто, кроме самих бывших влюбленных, не в состоянии помочь. Плохо, когда рядом с арканом Сила в раскладе Таро Рыцарь мечей появляется в перевернутом виде. Это знак мужской слабости партнёра. Он более не желает любовных утех.

таро сила здоровье

Влияние на деловую сферу (прямое положение)

Аркан Сила говорит о том, что человек правильно выбрал профессиональную сферу. Он с удовольствием трудится и достигает неплохих результатов. Кроме того, аркан Сила предвещает выход на более высокий уровень в том деле, которым нынче занимается человек. Он уже вышел за границы своего теперешнего положения. Необходимо стремиться к большему. В практическом смысле, это повышение по службе, участие в новом перспективном проекте. Человек, на которого выполнен расклад, профессионал. Ему следует расширять сферу применения сил и талантов. Если нет негативных карт, значит, отсутствуют и препятствия. Коли они имеются, то тоже не следует сдаваться без борьбы. Сила говорит о том, что личность обладает энергией, чтобы преодолеть все имеющиеся препятствия и избежать появления новых. В раскладах на материальное благополучие, аркан является предвестником прекрасного, полностью обеспеченного финансами, периода жизни. Работа будет хорошо оплачена, появятся новые источники дохода. Если выполняется расклад Таро на мужчину, ему следует активнее внедрять собственные проекты. Они весьма перспективны, принесут неплохие результаты. Вообще Сила в материальном плане рекомендует доверять своей интуиции. Не стоит прислушиваться к людям, ничего не достигшим в профессиональной сфере. Они действуют из зависти. А сама личность движется именно туда, куда нужно, чтобы обеспечить себе безбедное и благополучное будущее.

Значение перевернутой Силы в раскладе на работу

Человек попал в замкнутый круг, выхода из которого не способен увидеть. Неправильные решения приводят к появлению неприятностей или потерь. Личность реагирует на таковое слишком эмоционально и импульсивно. От этого ситуация еще больше усложняется. Новые проблемы вызывают еще более нервную реакцию. Это приводит к апатии, нежеланию разбираться с кучей сложностей, расставлять все по местам. Нужно остановиться и успокоиться. Не стоит создавать себе дополнительные сложности, выстраивать заборы, которые потом придется разбирать. Выход имеется. Он - в доверии профессионализму. Если не можете разобраться самостоятельно, обратитесь за советом к более мудрому человеку. На него укажут соседние арканы. Например, Король любой масти (в прямом положении) намекает на то, что у вас есть влиятельный друг, способный внести ясность в ситуацию, обозначенную перевернутым арканом Сила (Таро). Сочетание со Смертью тоже благоприятно. Оно толкуется в позитивном смысле. Пусть в настоящее время вы не видите выхода из круга неприятностей, но вскоре все переменится. Вереди замаячит лучик надежды. Плохо, когда перевернутая Сила выпадает рядом с прямой Башней. Это знак серьезных невосполнимых потерь. Придется начинать профессиональную деятельность с нуля. Приобретенные навыки не понадобятся на другом месте, куда вы вынуждены будете отправиться. Обстоятельства неподвластны гадающему. Он переживет сильнейший стресс.

сила таро в раскладе

Значение в раскладе на здоровье (прямое положение)

Если вас одолевают недуги, то аркан Сила следует воспринимать позитивно. Он подсказывает, что человек слишком пессимистично относится к действительности, склонен рисовать ее черными красками. У него достаточно сил, чтобы справиться с болезнями, обрести желанное здоровье. Нужно больше общаться с природой, стараясь усмирить свои негативные страсти. Зачастую именно на наличие вредных привычек, дурно влияющих на организм, указывает аркан Таро Сила. Здоровье подкосили не неведомые микробы, а сам человек. У него же имеются все возможность, чтобы исправить ситуацию. Нужно проанализировать привычки и предпочтения, выявить и устранить перекосы. Дело нехитрое, но требующее отваги. Как девушка на карте усмиряет льва, так и гадающий должен покорить свои страсти. Если речь идет о способах лечения, то откажитесь пока от оперативного вмешательства. Недуг может быть побежден медикаментозными способами в сочетании с умеренными физическими нагрузками. Сила рекомендует гадающему ограничивать себя. Это может быть разумная диета, отказ от чрезмерной лени, чревоугодия и так далее. Организму нужно уважение сознания. Необходимо любить себя и стараться давать телу то, что ему полезно.

Влияние на здоровье перевернутого аркана

Не очень хорошо, коли карта выпала в таковом положении. Это знак отсутствия сил. Человек устал от постоянной борьбы с недугами. У него нет мотивации, он уже готов опустить руки. А делать этого не стоит. Еще немного - и болезнь будет побеждена. Не нужно смиряться с нынешним состоянием дел. Наоборот, следует активнее сопротивляться. Вы на верном пути. Лечение выбрано правильно, необходимо упорно и методично выполнять рекомендации доктора. Уже скоро почувствуете такие желанные перемены. Перевернутая Сила говорит о том, что человек слишком рано пал духом. У него все получается, пусть и медленнее, чем хотелось бы. Присутствие рядом Туза Мечей говорит о необходимости хирургического вмешательства. Этот радикальный метод в данном случае самый оптимальный, но гадающий его боится. Следует взять себя в руки и довериться докторам. Если вопрос касался общего состояния здоровья, то перевернутая Сила говорит о чрезмерном потакании негативным устремлениям. Не злоупотребляете ли вы алкоголем или курением? Не едите ли слишком много жирного или сладкого? Рекомендация карты: возьмите себя в руки и старайтесь ограничивать желания. Иначе недуга не избежать.

таро на мужчину

Карта будущего

Если сила выпала в прямом положении, то следует уверенно смотреть в завтрашний день. У вас достаточно энергии, чтобы преодолеть преграды, выстроить своими руками счастье. Впереди - прекрасное время полной реализации способностей и талантов. Нужно активнее работать. Кроме того, когда вытаскиваете карты Таро на будущее, Сила предвещает внутренние перемены. Ваши усилия в области самосовершенствования увенчаются успехом. Достижение зрелости личности – вот внутренний смысл аркана. Вы получите возможность глубже заглядывать в суть событий, понимать то, что ранее было скрыто. Иное значение имеет перевернутый аркан. Он подталкивает к духовному росту. На пути самосовершенствования сделан шаг назад. Вы не смогли освоить урок, сдались под напором обстоятельств, скатились на дно злобствования, ревности, обид. Все это следует переосмыслить. Необходимо разобраться в том, что стало причиной подобного отступления, чтобы трансформировать негатив в позитивное русло. Это серьезная работа, которой карта предлагает заняться в ближайшее время. И побольше доверия собственной интуиции! Нет ничего такого в жизни, с чем не справится творческая личность. И все зависит от того, кому выпал аркан Сила. Колода Таро уверена, что у гадающего есть на это энергетика, подтвержденная внутренней основой. А как поступать, зависит от него самого. Таро могут посоветовать, но делать за вас ничего не будут. Поэтому необходимо стряхнуть с себя уныние и депрессию, они не помогают построить прекрасный мир гармонии и благополучия. А именно он необходим для того, чтобы человек чувствовал себя удовлетворенным нынешним состоянием дел. Работайте! И все обязательно получится. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.