«Ангелы и демоны». Актеры сиквела

Логическое продолжение «Кода да Винчи» - детективный триллер «Ангелы и Демоны», повествует о заговоре тайного ордена иллюминатов, магнитном сосуде с антивеществом и организованных убийствах в Ватикане.

«Код да Винчи» вызвал смуту в рядах кинокритиков, рядовых зрителей и особенно служителей Ватикана. Поскольку «Код» из-за поднявшейся шумихи с лихвой окупился в прокате, продюсеры поспешили снять сиквел. Так спустя три года по мировым экранам начал шествие сиквел «Ангелы и демоны» (актеры первого плана: Т. Хэнкс, Ю. МакГрегор, А. Зурер).

ангелы и демоны актеры

Общая атмосфера

Литератор Дэн Браун создал «Ангелов и демонов» за два года до написания «Кода», но продюсеры решили не путать поклонников первой части и сняли вторую как полноценный сиквел. В режиссерское кресло вновь уселся Рон Ховард, группу сценаристов возглавил Акива Голдсман. Поэтому во второй части зрителя ожидает полный жанровый набор: мрачные затхлые подземелья, экспресс-экскурсии в историю католической церкви, жестокие убийства, симпатичная девушка-ученый и в качестве неоспоримого бонуса Юэн МакГрегор в роли камерария. Если смотрящему по нраву духовный хардкор, то творение Ховарда «Ангелы и демоны» (актеры пришли к подобному умозаключению во время съемочного процесса) придется ему по вкусу.

ангелы и демоны фильм актеры

Краткое описание сюжетной линии. Завязка

«Ангелы и демоны» - фильм, актеры которого пытались воплотить на экране эксцентричную задумку группы сценаристов, согласно ей, весь мир застыл на пороге хаоса. Ватикан скорбит о скоропостижной кончине Папы, в Швейцарии запуск коллайдера с антиматерией был сорван из-за якобы самоубийства ученого и кражи магнитного сосуда с антивеществом, начал активно действовать древний орден иллюминатов. Злоумышленники - члены ордена, воспользовавшись охватившей всех скорбью, похищают четырех основных претендентов как сан Папы Римского и клятвенно обещают расправиться с несчастными, после чего взорвать оплот католической веры тем самым похищенным антивеществом. В качестве подтверждения своих намерений они представили общественности веб-трансляцию, демонстрирующую магнитный сосуд и его медленно, но неумолимо разряжающиеся аккумуляторы.

Кстати, это обстоятельство стало основной зацепкой для придирок скептически настроенных критиков по отношению к фильму «Ангелы и демоны». Актеры – единственная составляющая картины, которой не коснулись критические замечания.

ангелы и демоны фильм актеры и роли

Основная интрига

Служителям Ватикана не остается ничего другого, как обратиться за помощью к профессору Лэнгдону (актер Том Хэнкс), специализирующемуся на древних сектах, орденах, символах и успешно раскрывшему заговор в первом эпизоде. На помощь к нему приходит очаровательный физик Виттория Ветра (актриса Айелет Зурер) и камерарий понтифика, которого воплотил на экране Юэн МакГрегор. Каждый герой преследует свою цель, но они объединены одним – разыскать и одолеть зло. Таково краткое описание сюжетной линии триллера «Ангелы и демоны». Фильм, актеры и роли которого подбирались лично режиссером Роном Ховардом, в прокате окупился, но повторить успеха первой картины не смог.

ангелы и демоны фильм актеры фото

Камерарий понтифика

«Ангелы и демоны» - фильм, актеры которого в очередной раз продемонстрировали миру свою профпригодность. Особо лестные отзывы заслужил шотландский актер МакГрегор, исполнив роль Карло Вентреска. Актер снимается как в высокобюджетных голливудских блокбастерах, так и в независимых кинопроектах. Зрителю он знаком по участию в кинолентах: «Интимный дневник», «Крупная рыба», «На игле», «Мулен Руж!», в киносаге «Звёздные войны», «Остров» и, естественно, «Ангелы и демоны». Актеры, игравшие вместе с МакГрегором, отмечали его незаурядный драматический талант. В настоящее время он считается одним из самых популярных и востребованных артистов Британии. За весомый вклад в благотворительную деятельность и развитие драматического искусства Юэн получил звание офицера ордена Великобритании.

Роберт Лэнгдон

Том Хэнкс, исполнивший роль профессора-специалиста по религиозной символике, начинал карьеру с участия в семейных комедиях, но всемирного признания добился после съемок в драматических кинолентах «Форрест Гамп» и «Филадельфия». Также актер известен по своим совместным работам со С. Спилбергом. «Ангелы и демоны» (фильм) актеры, фото которых украшают заглавный постер картины, запомнят как самый прибыльный в карьере Хэнкса. Актер за участие в сиквеле получил баснословную сумму - $51 миллион.

Виттория Ветра

Израильская киноактриса Айелет Зурер исполнила роль Виттории Ветра. Ее фильмография до участия в «Ангелах и демонах» уже имела не один значимый кинофильм: «Мюнхен», «Точка обстрела», «Воскрешение Адама». В проект Рона Ховарда актрису пригласили после того, как Наоми Уоттс отказалась от участия, и продюсеры начали подбирать актрис иностранного происхождения. Пройдя кастинг в Санта-Монике, Айелет лишь через три недели узнала о том, что получила роль. К подготовке к съемкам актриса подошла ответственно, ездила в университет Калифорнии для консультации с преподавателями астрофизики и физики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.