Как убрать брыли на лице? Способы и методы

Возрастные изменения кожи не нравятся никому. Зачастую морщины, складки и разнообразные провисания могут серьезно испортить настроение и сильно исказить первоначальные черты лица. Но не спешите расстраиваться, если эти проблемы коснулись лично вас. Регулярный уход и методы современной косметологии помогут исправить ситуацию и повернуть время вспять. Как убрать брыли на лице – рассмотрим все варианты решения данной проблемы.

Врага собственного лица надо знать!

Слово «брыли» употребляться по отношению к человеческому лицу стало совсем недавно. Изначально этот термин использовали исключительно для обозначения свисающей ниже подбородка части щек у некоторых пород собак. И если для братьев наших меньших – это норма, а порой и вызывающая умиление черта, для людей – огромная проблема. Как можно убрать брыли на лице, именно с этим вопросом к современным косметологам обращается все большее количество пациентов ежегодно. На самом деле существует множество вариантов решения данной проблемы: от домашних масок и компрессов до пластической хирургии. Рассмотрим подробно все методы и постараемся определить наиболее действенные и безопасные.

Почему появляются брыли?

Как убрать брыли на лице
Появление складок вокруг рта и последующее провисание кожи считается прежде всего возрастным изменением. По мере старения ткани организма теряют свою упругость. С возрастом вырабатывается все меньше волокон коллагена, вследствие чего кожа становится дряблой, и теряет свою естественную упругость. Нередко как убрать брыли на лице, интересуются люди, страдающие ожирением или просто имеющие предрасположенность к лишнему весу. В этом случае складки кожи появляются из-за избыточного накопления подкожного жира. Иногда брыли появляются и у любительниц диет, не страдающих клиническим ожирением. В этом случае причина данного явления – резкие изменения массы тела, из-за которых кожа не успевает своевременно подтягиваться. Еще более редкий случай появления брылей – индивидуальная особенность строения лица, в этом случае бороться за четкость контуров необходимо с молодости.

Секреты успешной борьбы за четкий контур лица

Начать ухаживать за собой и работать над собственной внешностью никогда не поздно. Важно понимать, что в этом случае есть два варианта решения проблем. Радикальные – с помощью специалистов эстетической медицины и косметологов, и щадящие – домашние. В первом случае вы получаете моментальный результат, а во втором – долго работаете над собой самостоятельно. Стоит заметить, что салонные процедуры и пластические операции стоят недешево. Домашние же «народные» средства обойдутся вам практически даром. Но если вы решили узнать, как убрать брыли на лице самостоятельно, вам понадобится освоить множество новых техник и правил ухода за лицом и выполнять все процедуры регулярно. Начните с изменения режима жизни. Постарайтесь высыпаться, есть больше здоровых и полезных продуктов, а также следить за разнообразием рациона. Важно правильно подобрать косметику для ежедневного ухода, все средства должны подходить для вашего возраста и не вызывать аллергических реакций при использовании.

Гимнастика для ослабленных мышц лица

Убрать брыли на лице в домашних условиях
Когда нас не устраивает собственная фигура – мы спешим записаться на фитнес или начать выполнять упражнения дома. Так почему бы не улучшить контур лица при помощи физических нагрузок? Попробуйте первое упражнение: вам понадобятся пальцы одной руки. Безымянный поставьте в центр носогубной складки, средний – в верхней точке шеи, а возле козелка уха расположите указательный. В таком положении, не убирая пальцев, широко откройте рот и обнажите зубы, старайтесь растянуть улыбку. Упражнение второе: с силой надавите указательными пальцами на яблочки щек и улыбайтесь.

Делаем массаж дома

Как убрать брыли на лице упражнения
Считается, что регулярный массаж лица поможет сохранить упругость и молодость кожи до глубокой старости. Прежде чем начинать процедуру – снимите макияж и нанесите немного увлажняющего крема. Так как же убрать брыли на лице в домашних условиях при помощи массажа? Вам придется запомнить несколько новых движений. Первый прием: поставьте указательные пальцы рядом друг с другом в выемке под подбородком и начните делать вибрирующие движения, перемещая их по направлению к ушам. Вернуть упругость коже помогут и обычные похлопывающие движения. Выполняйте их для тыльной стороны подбородка и на щеках. Возьмите каплю масла для массажа или жирного крема и наносите на кожу, разглаживая брыли от середины подбородка к ушам. В завершение массажа выполните еще один интересный прием – смочите полотенце в холодной воде или зеленом чае, возьмите его в руки за кончики и хорошенько похлопайте тыльную сторону подбородка. Выполняйте все эти манипуляции в комплексе, и старайтесь соблюдать регулярный график выполнения процедур.

Народные рецепты

Как убрать брыли на лице косметология
В борьбе за красоту и молодость могут помочь, проверенные веками средства наших бабушек. В старину не было такого разнообразия готовых косметических средств как сегодня, и многие женщины готовили косметику самостоятельно в домашних условиях. Самый простой вариант подтягивающей маски для лица – яичная. Отделите желток от белка, и хорошо взбейте последний. Полученную массу нанесите на нижнюю часть лица и оставьте на 10 минут, а затем смойте. Если на коже нет ранок, можно сделать лимонно-медовую маску. Смешайте мед и лимонный сок в соотношении 1:2, хорошо разотрите смесь и нанесите на лицо. Если вы все еще думаете, как убрать брыли на лице, попробуйте молочные маски. Купите на рынке густой фермерской сметаны. Немного разбавьте ее натуральным молоком и нанесите на все лицо, не обделив вниманием проблемные зоны.

Нестандартные способы борьбы с возрастными изменениями

Эффективное средство в борьбе за упругость кожи – аппаратные массажеры. Сегодня приборы данной категории производятся и для домашнего использования. Если вы решились на приобретение подобного аппарата – выбирайте устройство известного производителя, средней ценовой категории от 2500 рублей. Помните, какой бы вариант массажа от брылей вы не выбрали: аппаратный или ручной, самое главное – делать его регулярно. В противном случае эффекта не будет. К тяжелым средствам домашней артиллерии против дряблости кожи лица можно отнести также специальные мази. Подобные средства продаются в аптеках, обратите внимание на те, в составе которых присутствует пантенол или лецитин. Хорошие результаты дает и использование профессиональной лечебной косметики. За помощью в ее выборе имеет смысл обратиться к врачу-косметологу, который поможет индивидуально средство, которое подойдет именно вам.

Как убрать брыли на лице: салонные методики и процедуры

Как убрать брыли на лице отзывы
Когда бюджет борьбы за красоту не ограничен – лучшим решением косметических проблем станет обращение в салон красоты. В специализированном заведении настоящие профессионалы своего дела помогут подобрать вам наиболее подходящие процедуры и варианты воздействия на кожу. На вопрос: «Как убрать брыли на лице?», косметология отвечает просто – начать следует с проведения курса лимфодренажного массажа. Суть этих процедур заключается в нормализации лифотока. Кроме того, лимфодренажный массаж позволяет избавиться от излишков межклеточной жидкости, подкожного жира. Еще один действенный вариант лечения брылей - RF-лифтинг или тепловой лифтинг. Во время процедуры кожа подвергается тепловому воздействию, благодаря чему ускоряется скорость обменных процессов на межклеточном уровне и запускается процесс регенерации кожи. Решение для самых смелых – инъекции. Для избавления от брылей сегодня используют препараты двух типов. К первой категории относятся составы, постепенно разрушающие излишки подкожного жира и помогающие коже вернуть свою упругость. Во втором случае в виде инъекций вводится гиалоурановая кислота и ее аналоги, выбранный препарат образует под кожей каркас из бионитей и позволяет вернуть лиц четкие контуры. И это далеко не все способы, предлагаемые салонами для того, чтоб убрать брыли на лице. Жить здорово с гладкой и упругой кожей, если же возрастные изменения сильно огорчают - всегда можно подобрать индивидуальную программу их коррекции и ухода за кожей.

Пластические операции

Убрать брыли на лице жить здорово
Как показывает практика, избавиться от брылей вполне реально, используя домашние и салонные методы. К пластической хирургии имеет смысл прибегать только в том случае, если все прочие варианты коррекции не дают результатов или требуется моментальный эффект. Хирурги редко соглашаются делать подтягивающие операции пациентам в возрасте до 35 лет. Как убрать возрастные брыли на лице путем хирургических операций? Чаще всего используется местный лифтинг – удаление части подкожного жира в отдельных зонах лица. Если же проблема заключается именно в свисающих складках кожи, поможет круговая подтяжка лица. Современные технологии позволяют выполнять данную операцию с небольшим количеством незаметных разрезов и минимальным периодом реабилитации.

Лучшее средство, убирающее брыли: отзывы тех, кто справился с проблемой

Как убрать возрастные брыли на лице
Бороться за свою красоту и молодость пытаются многие женщины. Какими же секретами делятся те, кто смог самостоятельно избавиться от брылей? В это сложно поверить, но многие женщины могут похвастаться тем, что выполнили домашнюю подтяжку нижней части лица своими силами. Эти представительницы прекрасного пола точно знают, как убрать брыли на лице. Упражнения, домашние маски и профессиональная косметика для ухода, а также массаж – все эти средства позволяют избавиться от излишков подкожного жира и вернуть лицу красивый контур. Однако главным минусом домашней коррекции возрастных изменений является необходимость регулярно выполнять процедуры. Все еще думаете, как убрать брыли на лице? Отзывы женщин, справившихся с данной проблемой, нередко хвалят различные процедуры и методики салонов красоты. Главные минусы в этом случае – необходимость курсового лечения и достаточно высокая стоимость процедур.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.