Коляска-трость Maclaren: обзор, описание, характеристики и отзывы владельцев

Сегодня вашему вниманию будет представлена коляска-трость Maclaren. Это детское средство передвижения завоевало сердца многих родителей. Но почему? Действительно ли данные модели настолько хороши? Или же перед нами очередной раскрученный бренд и ничего более? Какие плюсы и минусы есть у "Макларена"? Стоит ли обращать внимание на данный товар, если вы ищете коляску-трость для своего малыша? Обо всем этом далее. Нужно сразу отметить - единого мнения нет. Сколько людей, столько и мнений. Каждый делает выводы для себя, расставляя приоритеты в той или иной степени.

коляска трость maclaren

Стиль

Первое, на что обращают внимание родители, - это на внешний вид любой детской вещи. Коляска-трость Maclaren (любая ее модель) отличается простым и неброским дизайном, который радует многих. Более того, с таким товаром не стыдно выйти в свет.

Минимализм и яркие, но не кричащие цвета - вот то, что так привлекает родителей. Можно найти здесь модели и для девочек, и для мальчиков, и универсальные. Любое ваше желание относительно цвета может стать явью. Коляска-трость Maclaren Techno (и ее аналоги) - это современное и модное решение. Никаких изысков или чего-то особенного. Лишь универсальное сочетание ярких цветов и простого минимализма.

Колеса

Что дальше? Следующий момент, на котором стоит остановиться, - это колеса. Нередко именно они становятся огромной проблемой для родителей. Коляска-трость Maclaren (большинство ее моделей-"прогулок") оснащена 4 колесами, причем пластмассовыми.

Разумеется, они поворотные. Есть специальные тормоза, которые можно активировать при необходимости. В принципе, особых нареканий в данном смысле не наблюдается. Да, надувные колеса пользуются большим успехом, только они на "прогулках" почти не встречаются. А пластмассовые легко снимаются и заменяются.

Так что коляска-трость Maclaren XT (и вообще все прогулочные "Макларен") обладает далеко не самыми ужасными колесами. Во всяком случае покупатели уверяют, что никаких повреждений обычно не встречается. Замены колес нужны только в крайних случаях.

коляска трость maclaren techno

Не универсал

Несмотря на все это, есть у данного производителя некоторые недостатки. Они несущественные, но для некоторых играют важную роль. Например, обратить внимание можно на то, что коляска-трость Maclaren XLR (и ее аналоги) не универсальна.

То есть подходит она исключительно для летних прогулок. На зиму придется искать другое решение. По снегу "Макларен" ездит ужасно, по льду вообще не рекомендуется ее катать: может быть опасно. Кроме того, ткань, используемая в коляске, не теплая, она пропускает холод. А значит для прохладной погоды такие модели совсем не годятся.

В принципе, для многих такое неуниверсальное решение оказывается огромным недостатком. Если вы ищете коляску для прогулок и на зиму, и на лето, то "Макларен" явно не для вас. А вот как чисто летний вариант прогулочная трость данной модели радует многих покупателей.

Хранение и уход

Немаловажно еще и обращать внимание на такие моменты, как хранение конструкции и уход за ней. Для родителей чем компактнее коляска, тем лучше. Конечно же, уход за ней тоже не должен отнимать много времени. Особенно если речь идет о "прогулке".

коляска трость maclaren xlr

Коляска-трость Maclaren Quest Sport (и аналоги) отличается лучшими показателями в данных областях. Все "прогулки" оснащены механизмом-книжкой, который способствует компактному хранению конструкции. Просто достаточно сложить ее и поставить туда, где есть место. Пространства много не понадобится.

В отношении ухода можно сказать только то, что ткань, которой обиты все коляски "Макларен", очищается просто замечательно. Достаточно пройтись по ней влажной тряпочкой. Части не снимаются, в машинке стиральной не стираются, зато протираются без особых проблем. Самые грязные участки можно почистить при помощи специальных пенок для чистки, например, ковров. Никакой въевшейся грязи, никакой лишней мороки. То что нужно для прогулок в летнее время! Можно не бояться даже дождливой погоды!

Комплектация

Но не все так хорошо, как кажется. Дело в том, что коляска-трость "Макларен" (Maclaren) не всех устраивает по своей комплектации. В принципе, покупателей можно понять - когда они соглашаются отдать за что-то деньги, то хотят приобрести полный комплект всего самого необходимого.

Проблема состоит в том, что в этой модели некоторых важных для родителей и ребенка вещей вы не найдете. Например, москитную сетку. Или же накидку на ножки. Не критично, но все равно не совсем приятно. Предлагаемый дождевик короткий, его придется менять.

коляска трость maclaren xt

Если для вас важна полная комплектация, коляска-трость Maclaren не для вас. Лучше подыщите какой-нибудь аналог. Еще один недостаток данных моделей - это стоимость их составляющих. Родители отмечают, что за потраченные средства на недостающие детали можно приобрести еще одну полноценную коляску-трость для летней прогулки с ребенком. Учтите данную особенность.

Движение и удобство

Как происходит движение конструкции? И действительно ли предлагаемые модели "Макларен" удобны для родителей и ребенка? Ответы на эти вопросы часто помогают определиться с выбором.

Обратите внимание: в колясках Maclaren имеются специальные защитные ремни для вашего малыша. Они обеспечивают надежную защиту ребенка. Это огромное преимущество. Но у него есть некоторые недостатки. Например, некоторые родители отмечают, что при активном использовании защитных ремешков они быстро протираются и рвутся. Спинка у "прогулки" имеет 3 положения, что делает ее универсальной для малышей, которые могут и сидеть, и спать в коляске.

Движение нельзя назвать плавным, скорее, оно резкое. Так происходит из-за пластмассовых колес. Этот факт не устраивает многих родителей. По ухабам и неровностям коляска-трость Maclaren будет двигаться не так, как хотелось бы. Поэтому данные модели подходят для хороших ровных дорог. По ним движение проходит на все 100 % спокойно и плавно.

коляска трость maclaren quest sport

Основные характеристики

Что можно выделить среди основных характеристик предлагаемых тростей "Макларен"? Вообще, самые основные моменты уже были рассмотрены. Тем не менее среди преимуществ выделяют следующие особенности:

  • конструкция из нержавеющей стали;
  • колеса из пластмассы, поворотные;
  • спинки моделей имеют 4 регулируемых положения;
  • прорезиненные ручки с возможностью регулировки высоты;
  • регулируемые ремни безопасности;
  • легкий вес (в среднем до 8 килограмм);
  • сетчатая сумка для покупок;
  • имеется съемный матрасик для сидения;
  • ткань отталкивает влагу.

Именно эти моменты действительно достойны внимания.

Ценник

Последний момент - это стоимость устройства. На нее тоже многие смотрят. И вот тут отзывы родителей не радуют. Проблема состоит в том, что коляска-трость "Макларен" в среднем обойдется приблизительно в 20-25 тысяч рублей. И это самая обычная "прогулка" на лето! Многие подчеркивают, что за такие деньги можно приобрести универсальную и не менее качественную коляску "3 в 1" или трансформер.

За что мы платим? За стиль, моду, современное решение и раскрученный бренд. Ведь Maclaren считается элитной фирмой. За это и придется платить. Если вы собирались изначально приобрести "прогулку" на лето для ребенка в пределах до 30 000 рублей, можно не задумываясь останавливаться на "Макларен". В противном случае подыскать менее дорогой, но столь же качественный товар не составит труда.

коляска трость макларен maclaren

Какой из всего этого стоит сделать вывод? Не все то золото, что стоит дорого! Именно так говорят многие мамы. "Макларен" - это качественные коляски, но зачастую их стоимость не оправдывается. Поэтому каждый сам должен решить, нужно ли отдавать за летнюю "прогулку" такие деньги или нет. Если для вас мода и бренд на первом месте - покупайте и не задумывайтесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.