Горнолыжный курорт "Спас-Каменка": описание, адрес, отзывы

Вы хотите хорошо отдохнуть в России? Горнолыжный курорт «Спас-Каменка» — неплохая возможность для каждого хорошо провести время как в зимний, так и в летний период. Сейчас - подробнее!

Доступные развлечения по всей России

Иногда смотришь в окно и мечтаешь о том, чтобы побывать в красивом месте, отдохнуть и заняться спортом. Хочется понежиться в теплой и уютной постели, когда за окном - снег и морозы. Сразу же в голове возникают образы гор, окутанных пышным снежным одеялом.

Горнолыжный курорт "Спас-Каменка"
Лыжи, сноуборды и многие другие спортивные развлечения стали доступны по всей России. Теперь можно отдыхать в любом горнолыжном местечке огромной страны.

О, великая Россия! Что таит в себе эта большая и красивая страна? Каждый человек найдет здесь занятие по душе. Профессионалы, любители, новенькие — все могут отыскать для себя свой вид спорта и заниматься им. Нет лучшего места для занятий зимними видами спорта, чем Россия. Многочисленные туры не дадут скучать ни взрослым, ни детям. Сложно представить себе более коммуникабельное местечко для жизни, развития и работы.

Горнолыжный курорт «Спас-Каменка»

Это действительное уникальнейшее место в России. Если захочется хорошо провести время в прекрасном местечке, то есть горнолыжный курорт «Спас-Каменка», который предлагает найти множество спортивных развлечений и отдохнуть как с друзьями, так и с семьей.

Чем же этот курортный комплекс отличается от других? Ответ прост: он находится в экологически чистом районе. Он знаменит тем, что это поселок с коттеджами, которые сдаются в аренду приезжим. Он, словно Альпы, такой же чистый и красивый.

Сноупарк "Спас-Каменка"
Воздух здесь прозрачен, и создается впечатление, что находишься во сне. Вот так красив горнолыжный курорт «Спас-Каменка». Летом отдыхающие могут насладиться чистым воздухом и умопомрачительным видом. Также летом можно отправиться на пикник или в поход с друзьями или семьей в горы. Ну а зима таит в себе множество спортивных развлечений. Поселок Спас-Каменка превращается в лыжный курорт и приглашает в гости любителей снега. Здесь понравится всем!

Сноупарк

Сноупарк «Спас-Каменка» находится на территории арендованного поселка. Это отличное место для того, чтобы покататься на лыжах или сноуборде. А у подножия горы можно арендовать коттедж для жилья, который специально оборудовали в альпийском стиле. Также можно взять в аренду беседку, в которой уже есть мангал. Самое приятное в этой беседке то, что она расположена на берегу озера. Парк предлагает не умеющим кататься нанять инструктора, а любителям — отличную трассу для катания на тюбинге, сноуборде или лыжах. Не каждый человек ездит на отдых со своим оборудованием, поэтому комплекс предлагает брать его в аренду. Посетив сноупарк «Спас-Каменка» единожды, вы обязательно захотите туда вернуться. Вы останетесь довольны!

Отдых

Горнолыжный отдых в «Спас-Каменке» возможность неплохо провести время. Курорт имеет не меньше 3 склонов, каждый из которых протяжностью от 100 до 300 метров. Также есть трасса для тюбинга, которая составляет 200 метров. Ну а длина склонов достигает 40 м. Кстати, здесь действительно длинные горнолыжные трассы. Это вполне удовлетворяет потребности любителей экстремальных видов спорта.

Горнолыжный отдых
Спортивный комплекс позаботился обо всем. Существует специальная карта, на которой указаны трассы для профессионалов, любителей и, конечно же, учеников. Последние могут пройти школу катания тут же во время отдыха на курорте. Для того чтобы взять оборудование напрокат, нужно найти специально подготовленный для этого офис. Здесь желающие могут подобрать для себя специальную экипировку, лыжи и другие нужные вещи. Хотите получить незабываемый горнолыжный отдых? Тогда вам сюда!

Отзывы

«Спас-Каменка» отзывы имеет в большинстве своем положительные. Спросите, где можно отдохнуть с семьей? Ответ прост: на курорте "Спас-Каменка". Десятки людей, побывавших здесь, остались в восторге от сервиса, не говоря уже о прекрасной природе и чистом свежем воздухе.

Поселок Спас-Каменка
Многие приезжающие сюда не хотят покидать это удивительное место, они считают, что это идеальная среда для проживания. Люди с грустью покидают эту местность, обещая себе обязательно сюда вернуться. Нельзя не полюбить чистоту этого комплекса. Так считают все, кто хотя бы один раз бывал здесь.

Горячо гости комплекса говорят о том, как весело провели время их дети, катаясь на санях. Молодые влюбленные вспоминают, как приятно было вместе спускаться на сноуборде с одного из склонов. А большинство мужчин отмечают, что рыбалка в прозрачном озере — просто наслаждение, ведь даже рыб там видно. Они с удовольствием берут свои снасти и сидят с удочками на берегу.

Конечно же, как туристам может не понравиться мангал и шашлыки в беседке? Женщины же, хозяюшки, обращают свое внимание чаще всего на обстановку в коттеджах, они говорят, что интерьер поражает воображение. Внутри можно найти камин, большие просторные светлые комнаты, уютную мебель.

Расположение

Добраться до комплекса «Спас-Каменка» (Дмитровский район) легко. Он находится неподалеку от Москвы, по Дмитровскому шоссе, 26 километров от МКАД. Горнолыжный курорт «Спас-Каменка» также является спорткомплексом. Из города Москвы до него можно добраться быстро и просто. Для этого человек, живущий в городе, решивший посетить эти места, потратит лишь полчаса на дорогу. Для москвичей это очень удобно, так как они ценят свое драгоценное время. Адрес: Дмитровский р-н, дер. Спас-Каменка, ул. Набережная, д. 2.

"Спас-Каменка", отзывы
Если вы решили ехать, то не стоит откладывать. Отпуска, как известно, много не бывает. А если жизнь бурная, протекает она в Москве, то думать нечего. Нужно срочно ехать отдыхать в эти прекрасные места. Стоит только решить, а дорога практически не займет времени. Москвичам можно навсегда забыть о длительных путешествиях и невыносимой суматохе на дорогах. Полчаса - и вот оно, заветное и прекрасное место.

О поселке

Территория поселка заняла не меньше 60 га и включает в себя огромное чистейшее озеро и горнолыжный курорт. Что касается инфраструктуры, то она довольно-таки богата. Достоинства инфраструктуры - фитнес-центр, кафе, дайвинг-клуб, ресторан, пейнтбольный клуб, детские площадки.

Нельзя забыть и про места для рыбалки, каток, детский сад, гостиницу и даже контактный зоопарк. Все это специально построено для комфортного времяпрепровождения отдыхающих. Что касается коттеджей, которые можно арендовать, то все они в одинаковом стиле. Арендовать домик можно, например, на выходные с друзьями, а можно и на каникулы со своей семьей.

Около 51 коттеджа было построено на 6 или 8 персон. Не менее 12 двухместных номеров и один трехместный предлагаются на выбор гостям. Приезжающие на машине могут не беспокоится, так как тут есть открытая охраняемая парковка.

Многие любители европейской кухни просто обязаны отведать ее в кафе, что расположилось в административном корпусе. Оно работает с 11:00 по 23:00 по московскому времени. Отдыхающие, больше предпочитающие поесть в закрытом месте, могут посетить ресторан. Он тоже находится в административном корпусе. Часы работы ресторана такие же, как и кафе.

"Спас-Каменка" (Дмитровский район)
Для удобства туристов были специально созданы бытовые услуги, они включают в себя глажку и стирку. Ну а те, кто предпочитает стирать, убирать, гладить и заниматься другими бытовыми делами самостоятельно, могут взять напрокат утюг, электрочайник, холодильник, вентилятор и другие электроприборы.

Говоря об удобствах, стоит отметить, что интернет-услуги здесь предоставляются почти везде, и они бесплатные. Из развлечений для милых дам тут есть караоке, ну а для их мужчин — бильярд. Те, кто прибыл на длительное время и привык держать себя в тонусе, могут посетить фитнес-клуб.

Пляж

Поселок Спас-Каменка — это не просто зимний курорт, это также и летняя зона отдыха. Лето не уступает зиме по количеству посещений этого места. Именно для летних жарких деньков на берегу озера оборудовали пляжи, беседки, лежаки и многое другое.

Озеро притягивает не только любителей поплавать, но и заядлых рыбаков порыбачить, например. Вход на пляж бесплатный, но если захочется воспользоваться лежаками, то придется оплатить такое удовольствие.

Итог

Никто не спорит, что на планете - миллион мест для отдыха. Конечно же, сложно поверить в то, что молодой курорт «Спас-Каменка» может быть чем-то привлекательнее всех остальных. Но как ни странно, это кусочек рая, который расположен близ суматошного города Москвы.

Горнолыжный комплекс "Спас-Каменка"

Желание взять друзей и рвануть на пару летних деньков подальше от работы и дел на отдых в "Спас-Каменку", насладиться уютом и комфортом, шашлыками и прохладным озером у вас уже возникло? Это не только глоток свежего воздуха, но и капля росы ранним утром, что нежится на солнышке. Так чист и прекрасен этот курорт. Кроме того, он многофункционален, так как работает и зимой, и летом.

Кстати, зимой каждому хочется сорваться с места навстречу приключениям. Поехать туда, где закипит адреналин. Зимой нужно наслаждаться каждой снежинкой, вдоволь отдыхать и кататься на лыжах. И снова на помощь приходит «Спас-Каменка».

Те, кто уже побывал тут, никогда не забудут этих замечательных мест. Они обязательно сюда вернутся для того, чтобы снова подышать чистым горным воздухом. Ну а тем, кто собрался или собирается, но откладывает по каким-то непонятным причинам поездку на отдых в горнолыжный комплекс «Спас-Каменка», дадим совет: не откладывайте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.