Гостиницы Богучара: обзор, отзывы посетителей

На правом притоке Дона расположен город Богучар. Он находится в 220 километрах южнее Воронежа и является административным центром одноименной области. Возле Богучара проходит федеральная трасса под названием М-4 «Дон» протяженностью 1589 километров, соединяющая шесть областей России.

История Богучара

Заселение степных районов на реке Богучарка началось в конце XVI века. В 1704 году казаки заложили на ее левом берегу острог и слободу Богучар. Регион начал развиваться в Петровские времена, после азовских походов. Статус города поселение получило в 1779 году и было территориально подчинено Воронежской губернии. В настоящее время Богучар — это небольшой красивый город с 11-тысячным населением. Гостиницы Богучара готовы принять путешественников и проезжающих мимо по федеральной трассе «Дон» и по дороге М-29 «Кавказ». Богучарский район известен своими озерами и байрачными лесами, а минеральная вода «Белая горка» не уступает мировым аналогам.

Гостиницы Богучара

Отели Богучара

Гостиницы Богучара представлены четырьмя отелями среднего класса, которые могут приютить путешественников и водителей, следующих из Москвы в Краснодар и далее, на Кавказ. Стоит обратить внимание на мини-отель «Зодиак» (улица Дзержинского, 241а) который находится непосредственно на трассе «Дон». Мини-отель располагает шестью номерами эконом-класса с удобствами на этаже, в кафе предоставлен неплохой ассортимент напитков и блюд, поэтому здесь можно вкусно и недорого пообедать. Согласно отзывам посетителей, в заведении всегда чисто, уютно, можно принять душ и подкрепиться, ощутив на себе качественные услуги эконом-класса. Преимуществом мини-отеля является наличие автосервиса, где можно произвести ремонт любой сложности.

Гостиница "Славянка" Богучар отзывы

Мини-отели «Ольга»

Гостиницы Богучара представлены также двумя отелями под одним названием «Ольга».

  1. Гостиница, расположенная по улице Виноградова, д. 50, предоставляет несколько номеров с домашней обстановкой, душ, ванную, туалет. Если верить отзывам, то это хорошее место для недорогого ночлега.
  2. Гостиница, находящаяся по проспекту 50-летия Победы, 5, может предложить двухместные номера, а также трехкомнатный номер для большой семьи или компании. В распоряжении гостей есть душ, туалет, общая кухня со всем необходимым оборудованием и посудой. Автомобиль можно поставить на территории усадьбы. По отзывам постояльцев, приветливые хозяева радушно встречают гостей, гостеприимно поят чаем, предоставляют необходимую отчетность (есть кассовый аппарат).

Гостиница «Славянка» (Богучар)

С федеральной трассы «Дон» навигатор приведет к старейшей гостинице города с названием «Славянка» (проспект 50-летия Победы, 4). В отеле есть номера с удобствами, необходимой мебелью, телевизором и кондиционером. Также возможны эконом-варианты с удобствами на этаже. В гостинице расположено кафе, парикмахерская, предоставляется платная парковка, есть бесплатный высокоскоростной Wi-Fi.

Гостиница "Славянка" Богучар

Гостиница «Славянка» (Богучар): отзывы

Гости отмечают, чтоэто гостиница советского типа со всеми вытекающими последствиями: не везде свежий ремонт и современная сантехника, слабый сопутствующий сервис и тому подобное, но в целом соотношение цены и качества приемлемое. Данное место посетители рекомендуют для ночлега и недолгого проживания. Рядом с отелем находятся отделения нескольких банков, в том числе Сбербанка России, хороший продуктовый магазин, а напротив расположена городская больница и аптека. Гости считают, что это немаловажный момент, позволяющий не беспокоиться, – рядом всегда есть профессионалы, которые окажут помощь в экстренных случаях.

Гостевой дом «Белая горка»

В селе Белая горка, недалеко от города Богучара, непосредственно на берегу реки Дон, расположен гостевой дом (улица Первая Октябрьская, 40). К услугам гостей - комфортабельные условия проживания в номерах класса люкс и полулюкс, сауна, бесплатная автостоянка, бесплатный скоростной Wi-Fi, мини-ресторан. Преимуществом является расположение в непосредственной близости от санатория и источника с минеральной водой.

Гостиницы Богучара

Путешественников и желающих поправить здоровье с помощью целебных минеральных вод этого живописного края приветливо встретят жители города и гостиницы Богучара, которые обеспечат комфортное и доступное в ценовом отношении проживание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.