Как выбрать мужской парик?

В случае выпадения волос мужчина всегда имеет возможность обратиться к процедуре их трансплантации. Однако такое решение заставляет хорошенько потратиться. К тому же пересадка волос не гарантирует 100% результата в случае прогрессирующего облысения.

Оптимальный вариант для тех, кто не желает мириться с лысеющей макушкой, – мужские парики. Как ни странно, к такому способу прибегает основная масса представителей сильного пола в западных странах, которые сталкиваются с указанной проблемой. Давайте же разберемся, на что следует обращать внимание, выбирая мужской парик.

Качество

Подбирая парик, первоочередное внимание следует уделять качеству волос. Естественный вид изделия выступает основополагающим моментом, который сделает его эксплуатацию незаметной для окружающих.

мужской парик

Приобретая мужской парик, изготовленный из химических составляющих низкого качества либо второсортных натуральных волос, владелец получает крайне нелепый внешний вид. Как показывает практика, дешевые изделия теряют изначальную форму на протяжении первых месяцев регулярной эксплуатации. Волосы становятся редкими и похожими на паклю.

Дешевые мужские парики покрываются специальными химическими составами, которые поначалу придают им привлекательную форму. Однако стоит несколько раз помыть изделие, как от изначального шика не остается и следа. Сырьем для изготовления здесь служат испорченные, окрашенные, прочие неликвидные волосы. И если ранее последние шли в утиль, сегодня технология химической обработки позволяют на время вернуть им жизнь.

Парики на основе искусственных волос

Искусственные парики производятся с использованием нейлоновых, акриловых и виниловых нитей. Альтернативным вариантом выступает применение волос яка. Однако последние недостаточно хорошо поддерживают форму, отличаются низкой прочностью на разрыв, обладают отталкивающим запахом.

натуральные мужские парики

Высококачественные искусственные парики производятся из синтетических волокон с добавлением нитей, синтезированных из морских водорослей под названием "канекалон". В настоящее время материал пользуется широчайшим спросом при наращивании волос.

Достоинства искусственных париков:

  • относительно невысокая стоимость;
  • отсутствие необходимости в выполнении укладки, тщательном уходе за изделием;
  • искусственные волосы не теряют форму при изменении погодных условий, не выгорают на солнце;
  • синтетический волос обладает гипоалергенными свойствами, отличается незначительным весом.

Что касается недостатков искусственных мужских париков, такие изделия сравнительно недолговечны, неустойчивы к воздействию высоких температур.

Натуральные мужские парики

Для изготовления натуральных париков используются здоровые, неокрашенные волосы, взятые от доноров. Сегодня на рынке присутствуют так называемые европейские, индийские и азиатские типы изделий. Первые отличаются изяществом и простотой укладки, однако обладают достаточно высокой ценой. Для изготовления индийских париков применяются довольно сухие волосы, что имеют относительно «неживой» вид. Азиатские парики гладкие, блестящие, но при этом достаточно непослушные в плане укладки.

мужские парики

Мужской парик из натуральных волос обладает следующими преимуществами:

  1. Долговечность – качественное изделие из волос европейского типа способно прослужить владельцу в течение десятилетия.
  2. Возможность окрашивания, стрижки и выполнения химической завивки.
  3. Для ухода за париком подходят те же средства, что и для собственных, натуральных волос.

Сравнительным недостатком здесь выступает высокая цена. К тому же за большинством натуральных париков требуется тщательный уход, а при повышении влажности прическа может быстро терять форму.

Рекомендации по уходу за париком

Чтобы мужской парик прослужил на протяжении максимально длительного времени, необходимо соблюдать общепринятые правила ухода за такими изделиями. Моют парики исключительно в холодной воде. Допускается просушивание с помощью фена под струей воздуха незначительной температуры.

мужской парик из натуральных волос

После использования парик надевают на специальную болванку. В качестве подставки нередко применяют обычную стеклянную банку. Чтобы искусственные волосы сохраняли привлекательный вид, их подвергают чистке, аккуратному расчесыванию и укладке. Чтобы мужской парик служил дольше, стоит избегать выпрямления прядей и их покраски.

Подобрать средства для ухода за париком поможет опытный стилист. Впрочем, лучше сразу же приобрести специальные бальзамы и шампуни при покупке парика.

В заключение

Мужчинам, которые не располагают внушительным бюджетом, рассчитанным на покупку парика, стоит начать знакомство с такими изделиями, используя высококачественную искусственную модель. При меньшей стоимости можно получить изделие, которое обладает вполне естественным видом. Вариант с покупкой натурального парика подойдет мужчинам, что имеют достаточно сил и времени на ежедневный, тщательный уход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.