Кем контрить Сларка? Герои и предметы

Правильный выбор персонажа – это важная составляющая командной игры. У каждого героя есть как слабые, так и сильные стороны. Одни герои хороши против волшебников, другие успешно справляются с ловкачами, но есть и универсалы, к примеру, Slark.

Особенности персонажа

Герои контрящие Сларка

Определиться с тем, кем контрить Сларка, очень непросто. Персонаж довольно универсален и показывает неплохие результаты практически против любого врага. Все проблемы контрпика героя заключаются в его способностях.

Сларк в качестве первого навыка способен сбрасывать большую часть скиллов. Соответственно, станы, дебафы, просветы и прочие умения чаще всего пропадают впустую. Мобильность героя также становится головной болью противника. Вторая абилка даёт возможность герою совершать прыжок. Slark попросту в любой момент способен сбежать.

Отдельно следует отметить ультимейт персонажа. Навык позволяет герою уйти в инвиз и незамеченным атаковать противника. Жертва не способна обнаружить врага ни просветами, ни гемом или вардамы. Но всё же кто контрит Сларка?

Начальная игра

Кто контрит Сларка в начале

До 15-20 минуты Slark - не особо грозный противник. У героя отсутствуют важные предметы и способности изучены всего на несколько пунктов. Определиться, кто контрит Сларка, в начале довольно просто. Персонаж должен обладать станами, хексами или сайленсом.

Отличным решением в том, кем контрить Сларка, станет Раста либо Лион. Оба героя обладают двумя навыками, делающими противника беспомощным. У Расты это хекс и сетка, которые при должной прокачке способны удерживать врага 5-6 секунд. За это время убить Сларка не составит труда. Аналогичное время контроля и у Лиона, который обладает хексом и станом.

Большинство саппортов способны доставить Сларку множество неприятностей. Тот же Bane будет непростым врагом на линии. Наличие умений, позволяющих снижать урон, вводить врага в сон и похищать жизнь, дает возможность избежать атак Сларка и мешает ему фармить. Аналогичных Бейну героев очень много, но полезны они лишь на ранней стадии.

Лейт

Продолжительная игра позволяет обзавестись Сларку полезными вещами и необходимым уровнем. В лейте герой практически непобедим и является проворным и сложным противником. Герои, контрящие Сларка, должны обладать блокирующими способностями, уворотами либо другими полезными пассивками.

Довольно эффективен в этом случае Tiny. Персонаж обладает неплохими умениями, позволяющими наносить урон и станить врага. Однако отнести Тинни к тем, кто контрит Сларка, позволяет исключительно его пассивка. Атакуя противника, Slark начинает станиться. При должном везении каждый удар будет вводить противника в ступор, и Tiny беспрепятственно убьёт врага.

Наличие промахов также даёт шанс расправиться со Сларком. Персонаж Фантом Ассасин обладает пассивными уворотами и критами. Даже имея небольшое везение, герой может убить Сларка.

Отключение способностей

Кем контрить Сларка

Неспособность применять Сларком умения делает его практически бесполезным. В лейте это особенно актуально, но создать такую ситуацию могут всего несколько героев. Так кто контрит Сларка в «Доте 2»?

Одним из более эффективных героев является Doom. Ультимейт персонажа не может быть сброшен Сларком, наносит чистый дамаг и блокирует все навыки и предметы. Скилл действует продолжительное время и позволяет с лёгкостью убить врага. Под ультом Дума у противника остаётся лишь урон с руки, а остальное преимущество нивелируется.

Отличный выбор (разбираем, кем контрить Сларка) – это Disruptor. Имея «Аганимом» герой может «бросить» на местность «тучу», которая блокирует навыки и предметы. У героя есть и способность «барьер», не позволяющая Сларку покинуть пределы брошенного скилла. За «тучу» команде Disruptor не составит труда избавиться от опасного врага.

Неприятным для Сларка врагом является Легион Коммандер, а точнее его ультимейт. Герой обладает способностью «Дуэль», заставляющей врага сражаться с персонажем в течение 3-5 секунд. В этот момент Сларк лишён возможности применять скиллы и уязвим для вражеской команды.

Идеальный противник

Кто контрит Сларка в Доте 2

Хотя существует множество персонажей, подходящих на роль контрпика, есть и более эффективный выбор – это Blood Seeker. Почему это лучшее решение относительно того, кем контрить Сларка? Всё довольно просто.

Пассивка Сларка позволяет ему восстанавливать со временем свои жизни, но при условии, что его не видно. Однако Блуд Сикер обладает навыком выслеживать раненого противника и видеть его. Таким образом, пассивка Сларка становится абсолютно бесполезной.

Хотя на этом преимущества не заканчиваются. Сларк не может сбросить ультимейт Сикера, наносящий урон при движении, и вынужден стоять на месте. Вторая способность BS лишает противника возможности использовать навыки. По сути, Сикер эффективен как на ранней, так и не поздней стадии игры.

Однако есть ещё одна интересная особенность. Пассивка Blood Seeker позволяет видеть Сларка под его ультимейтом. Это единственная способность, позволяющая просветить героя.

Предметы

Кто контрит Сларка

Случаются ситуации, когда в пике нет того, кем контрить Сларка, что делать в таком случае? Выход есть, и он лежит на поверхности. Речь идёт о покупке полезных и эффективных предметов. Какие вещи помогут в борьбе с опасным и мобильным врагом?

В первую очередь следует купить Orchid Malevolence. Предмет позволит повесить на Сларка сайленс и запретит использовать скиллы. Это лишит героя мобильности и возможности уйти в невидимость. Однако следует быть осторожным и применять Orchid, лишь когда у Сларка нет первого скилла.

Принесёт пользу и Scythe of Vyse, проще говоря хекс. Предмет поможет обратить Сларка на несколько секунд в животное. Такое положение лишит противника возможности использовать не только навыки, но и предметы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.