Джамала (певица): биография, творчество и личная жизнь

Нашей сегодняшней героиней является украинская певица Джамала. Хотите узнать, где она выросла и обучалась? Как складывается ее личная жизнь? Сейчас мы обо всем расскажем.

Джамала певица

Певица Джамала: биография, детство и юность

Она родилась 27 августа 1983 года в Киргизии. Позже семья перебралась солнечный Крым. Сусана Джамаладинова – так по-настоящему зовут нашу героиню. А нынешний псевдоним певицы – сокращенная форма ее фамилии.

В какой же семье воспитывалась будущая звезда украинского шоу-бизнеса? Ее родители тоже музыканты. Именно они привили Сусане любовь к искусству. Мама уже много лет работает преподавателем в музыкальной школе. А отец получил высшее образование по специальности «дирижер оркестра».

Свои вокальные способности девочка продемонстрировала в 3 года. Она исполнила трогательную песню для родителей, бабушки и дедушки. Это было лишь начало. В 9-летнем возрасте Сусана записала на магнитофонную кассету альбом детских песен.

В Алуште девочка посещала две школы – обычную и музыкальную. За несколько лет она научилась игре на фортепиано.

Студенческие годы

Получив «аттестат зрелости», Сусана отправилась в Симферополь. Там девушка поступила в музыкальное училище на отделение «оперного вокала». Ее считали одной из лучших студенток.

Наша героиня продолжила образование в Киеве. Ей удалось с первого раза поступить в Национальную музыкальную академию. Будучи студенткой, она участвовала в различных конкурсах и фестивалях.

Певица джамала биография

Начало творческой деятельности

Брюнетка поставила перед собой задачу – покорить Украину и другие страны. Она придумала себе творческий псевдоним – Джамала. Певица увлеклась восточной музыкой и джазом.

Первым, кто обратил внимание на талантливую девушку, была продюсер Елена Коледенко. Она пригласила Сусану в свой мюзикл «Па». Наша героиня приступила к репетициям. В 2007 году состоялась премьера с ее участием.

Джамала решила продемонстрировать свои вокальные способности на конкурсе «Новая волна». Это было в 2006 году. Ей удалось пройти отборочные туры и войти в число участников. Джамале и певцу из Индонезии присудили первое место.

В период с 2009 по 2010 гг. девушка выступала в опере. На ее счету участие в нескольких постановках («Испанский час», опера по мотивам Бондианы и другие).

В 2011 году Джамала отправилась на отборочный тур «Евровидения». За право представлять Украину на этом конкурсе боролись сотни молодых и талантливых исполнителей. К сожалению, Сусана тогда не прошла отборочный тур.

Настоящее время

В 2012 году девушка приняла участие в украинском шоу «Звезды в опере». Она выступала в паре с Владом Павлюком. Их дуэт оказался крепким и удачным. В итоге Влада и Джамалу признали победителями проекта.

Наша героиня не собирается останавливаться на достигнутом. Брюнетка осваивает такие музыкальные направления, как соул, блюз и джаз. Ее концерты проходят не только в России и Украине, но и за пределами этих двух стран.

Украинская певица джамала

Джамала – певица, которой посчастливилось выступать на конкурсе «Евровидение-2016». Она будет представлять Украину с песней «1944», рассказывающей о депортации крымских татар. Каковы ее шансы на победу? Пока об этом сложно судить.

Личная жизнь

Многие поклонники хотят узнать, встречается ли с кем-нибудь Джамала. Певица тщательно оберегает личную жизнь от вмешательства извне. У нее случались бурные романы. Но в серьезные отношения они не перетекали. На данный момент певица не замужем. Детей у нее нет.

В интервью печатным СМИ Джамала неоднократно признавалась в том, что большую часть времени она посвящает работе. Девушка живет в Киеве, а ее родители – в Алуште.

В заключение

Теперь вы знаете, кто такая Джамала. Певица обладает большим талантом, великолепными внешними данными и богатым внутренним миром. Пожелаем ей успехов в творчестве и на любовном фронте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.