Блестки для ногтей: из повседневного образа в праздничный

Какая женщина не хочет выглядеть роскошно даже в самый обычный будний день? При этом необязательно искать помощь в магазинах брендовой одежды или тратить все сбережения на покупку нового наряда. В любом образе важны детали. Не зря существует поговорка о том, что женщина должна быть ухожена до кончиков ногтей. Именно о них и пойдет речь.

Не один сезон в моде блестки для ногтей. Они способны придать любому маникюру сияние, а образу добавить праздничное настроение. Важным моментом становится технология нанесения представленного лака и грамотность в выборе цветового сочетания.

Как выбрать блестки?

Прежде чем приступить к выбору, надо определиться с тем, что такое блестки для ногтей.

блестки для ногтей
Под этим своеобразным украшением ногтевой пластины подразумевается металлизированная пленка, предварительно нарезанная в виде различных геометрических фигур: прямоугольников, ромбов, звездочек, кружков. Самой популярной формой для частиц является шестигранник. Он лучше всего преломляет свет, а значит, ярче блестит и переливается многообразием оттенков.

Блестки, в зависимости от размера частиц, делятся на 2 вида:

  1. Даст (или пыльца) – россыпь мелких блесток.
  2. Глиттер – крупные блестки четкой формы.

Каждый вид способен заметно преобразить даже самый простой маникюр.

Преимущества лака с блестками

Покрытие ногтей блестками более долговечно, если сравнить с обычным. За счет металлизированных частиц такой лак способен выдержать неоднократные контакты с водой и моющими средствами. Нанося блестки в качестве повторного покрытия, вы защищаете основной слой от сколов и микроповреждений. Также блестки устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей, а значит, декор не выцветет и не расплавится под воздействием палящего солнца.

Как наносить блестки на ногти?

Вариантов нанесения множество, и зависят они от выбранных блесток.

Если вы выбираете лак с блестками, имеющий непрозрачный тон, то можно нанести его на ноготь в несколько слоев. Так вы добьетесь эффекта чешуи. Покрывая всю поверхность ногтя, блестки заиграют с двойной силой.

как наносить блестки на ногти

Не желаете проводить настолько неординарные эксперименты? Тогда используйте лак на прозрачной основе, который будет уместен как в самостоятельном исполнении, так и в декоре всей поверхности ногтевой пластины или ее отдельных частей.

Кстати, блестки для ногтей существуют не только как приложение к лаку, но и как самостоятельное покрытие, в сухом виде. Для их нанесения потребуются некоторые инструменты. В их число входят: кисть с синтетическим ворсом для нанесения и палочка для равномерного распределения крупных частиц.

блестки для ногтей отзывы

Также важно и базовое покрытие. Его обязательным условием должно быть высокое качество, поскольку маникюр с блестками должен быстро и успешно просохнуть, иначе все труды пойдут насмарку.

Три совета по нанесению

1. Убедитесь, что база под блестки высохла. Если этого не сделать, ноготь будет казаться неровным.

2. Руки, а также инструменты для нанесения должны быть сухими. Блестки должны располагаться только на ногте или его определенном участке, а не быть разбросаны по всему телу. Процедура нанесения следующая: опустите кисточку в фиксирующий лак, затем наберите ею необходимое количество блесток и перенесите их на поверхность ногтя.

3. Наносите блестки короткими мазками. А если хотите покрыть отдельный участок, то закрасьте его фиксирующей базой, а затем палочкой насыпьте на этот участок немного блестящих частиц. Вышли из намеченных краев? Ничего страшного! Просто сдуйте лишние блестки - и маникюр готов.

Как снимать покрытие?

Как отмечалось выше, блестки не так просто удалить с ногтя.

покрытие ногтей блестками
Однако процесс значительно упростится, если вы пропитаете ватный диск жидкостью для снятия лака, а затем обернете им ноготь буквально на пару минут. Жидкость растворит базу, и блестки останутся на ватном диске.

Еще одним вариантом может стать специальная база, в состав которой входит смола. Она не просто растворяется под действием специальной жидкости, а снимается единой пленкой, упрощая процесс снятия маникюра.

Что говорят о блестках покупатели?

Если вы решили приобрести блестки для ногтей, отзывы станут незаменимыми помощниками в выборе. Большинство женщин рекомендуют такой маникюр. Он простой, не требует временных затрат, долго держится, а главное - эффектно смотрится. Ко всему прочему, цена на блестки более чем приемлемая. Блестки можно не только наносить в хаотичном порядке, но и оформлять в виде узора или рисунка. Ограничений в дизайне нет. Наверное, за это блестящий маникюр так полюбился модницам.

Примеры оформления

Даже если вы не обладаете длинными ногтями, такой маникюр будет смотреться аккуратно и изысканно. Главное - подобрать приглянувшийся вариант и воплотить его в жизнь.

Хотите узнать, как смотрятся блестки на коротких ногтях? Фото помогут не только почерпнуть для себя некоторые идеи маникюра, но и определиться с выбором размера блестящих частиц.

блестки на коротких ногтях фото

Нанесите крупные блестки на прозрачной основе в несколько слоев. Эффект чешуи станет альтернативой любого клубного маникюра.

блестки на коротких ногтях фото

Создайте темный тон, а сверху в рандомном порядке нанесите крупные блестки различных узоров. Можно также дополнить их мелкой россыпью блестящих частиц, воссоздавая эффект звездного неба.

покрытие ногтей блестками

Создать конфетный маникюр поможет лак с цветной базой розовых тонов и блестки различных оттенков.

Заключение

Блестки для ногтей радуют модниц не один сезон, а значит, можно смело брать их на вооружение. Фантазируйте, не бойтесь рисковать и экспериментировать - и тогда избежать восхищенных взглядов не получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.