Отель "Довиль" (Анапа): отзывы туристов, фото

Для тех, кто привык отдыхать в атмосфере роскоши, идеальным вариантом станет курортно-гостиничный комплекс "Довиль" (Анапа). Отзывы туристов демонстрируют самую что ни на есть райскую атмосферу. Данная гостиница - это настоящий оазис на берегу Черного моря, где вас ждет самый качественный сервис, а также забота и домашний уют.

отель довиль 5 анапа

Характеристика курортного отеля

Если вы мечтаете о беззаботном отдыхе в атмосфере релакса и роскоши, то вам просто необходимо остановить свой выбор на курортном отеле "Довиль" (Анапа). Отзывы о данном заведении позволяют сделать вывод, что это просто идеальное место для семейного отпуска. Здесь есть множество услуг и развлечений, которые не дадут вам скучать. Вы можете поиграть в настольный теннис, дартс, а также найти себе другие занятия по душе. Естественно, вам предоставляется бесплатный доступ к беспроводному Интернету.

Всяческих похвал заслуживает оснащение номеров курортной гостиницы "Довиль" (Анапа). Отзывы иллюстрируют лаконичный современный стиль с элементами классической роскоши. Теплые пастельные тона создают атмосферу спокойствия и уединения. А удобная мебель и полный набор необходимой бытовой техники создадут такие же комфортные условия, к каким вы привыкли у себя дома.

Стоит особенно отметить работу ресторана отеля "Довиль" (Анапа). Отзывы гостей сопровождаются хвалебными комментариями касательно шведского стола, который организуется во время завтрака, обеда и ужина. Также достаточно широкий выбор блюд представлен в меню. Естественно, с поварами можно согласовать диетический и детский рацион. Возможна доставка блюд в номер или же формирование ланч-боксов, если вы отправляетесь на экскурсию.

спа отель довиль анапа отзывы

Где расположена гостиница "Довиль" (Анапа)

Самым главным в расположении курортной гостиницы является ее удаленность от моря. Что касается отеля "Довиль" (Анапа), то он находится всего лишь в 500 метрах от чистого песчаного пляжа. До центра города - примерно 2,5 км. Но пусть это расстояние вас не пугает. Вы в любое время сможете отправиться на прогулку, ведь ежедневно для гостей обеспечивается бесплатный трансфер. Что касается основных транспортных узлов, то железнодорожный вокзал удален от гостиницы на 5 километров, а вот аэропорт - на 13.

Номерной фонд курортного отеля

Отель "Довиль" (Анапа) уделяет огромное внимание состоянию своего номерного фонда. Для себя вы можете выбрать один из следующих вариантов:

  • Если вы путешествуете в одиночку, то оптимальным вариантом для вас станет одноместный стандартный номер. Несмотря на то что площадь комнаты очень компактная, здесь дополнительно может быть расположена раскладушка или же детская кроватка.
  • Двухместный стандарт в целом очень похож на предыдущую категорию. Тем не менее он отличается большим количеством пространства, а также наличием двух полноценных кроватей для комфортного отдыха.
  • Апартаменты категории "супериор" могут быть также описаны как улучшенный стандартный номер. Здесь имеется большая двуспальная кровать, а также раскладной диван, который может послужить дополнительным спальным местом для одного взрослого гостя или же 2 детей.
  • Стандартный семейный номер состоит из двух комнат и рассчитан на комфортное размещение четверых гостей. Важно, что каждая из спален оснащена собственным санузлом. Также в одной из комнат есть выход на балкон.
  • Семейный номер "супериор" по размерам почти в полтора раза превышает предыдущий. Здесь есть все необходимое, чтобы с комфортом разместились четверо взрослых и двое детей. Здесь, помимо всего прочего, предусмотрен кухонный уголок, где вы самостоятельно сможете готовить еду для себя и своих близких.
  • Двухкомнатный "люкс" представляет собой комбинацию миниатюрной двухместной спальни, а также роскошной просторной гостиной. Кстати, в ней на мягком диване может расположиться дополнительный гость.
  • "Супериор-люкс" отличается от предыдущей категории внушительной площадью, а также более широким перечнем предметов мягкой мебели.
  • Трехкомнатные представительские апартаменты сравнимы с настоящими царскими покоями. Помимо невероятного комфорта, этот номер принесет вам также настоящее эстетическое удовольствие от роскошного классического дизайна.

Нельзя не сказать об оформлении апартаментов гостиницы "Довиль" (Анапа). Отзывы, фото демонстрируют сдержанный современный стиль с элементами классической роскоши.

отель довиль анапа

Удобства, предусмотренные в номерах

Как вы могли убедиться, достаточно пристальное внимание уделяет комфорту постояльцев отель "Довиль" (Анапа). Отзывы постояльцев свидетельствуют о том, что в своем гостиничном номере вы сможете пользоваться следующими удобствами:

  • ортопедические двуспальные или полуторные кровати, которые обеспечат вам полноценный и здоровый отдых;
  • сплит-система, благодаря которой вы сможете как охладить, так и подогреть температуру воздуха в своих апартаментах;
  • мягкая раскладная мебель, которая также может выступать в качестве дополнительного спального места;
  • журнальный столик, который также может быть использован во время чаепития;
  • кухонные принадлежности вроде микроволновки, электрического чайника, а также посуды и столовых приборов, которые позволят вам самостоятельно готовить блюда, к которым вы привыкли дома;
  • холодильник, который также выполняет роль мини-бара (наполняется за дополнительную плату);
  • гладильная доска, а также электрический утюг, чтобы вы могли самостоятельно привести свою одежду в порядок, если она помялась в чемоданах;
  • телефон, который позволяет связываться с администрацией, а также совершать междугородние и международные звонки;
  • ванна с гидромассажем или функциональная душевая кабина (в зависимости от категории апартаментов);
  • банные и косметические принадлежности (халат, тапочки, шапочка для душа, шампуни, гели, бальзамы и прочее);
  • электрический фен, чтобы вы могли высушить волосы и сделать укладку;
  • большое зеркало с подсветкой для комфортного бритья или нанесения макияжа.

довиль анапа

Общественное питание

Полноценное питание - это одно из главных условий качественного отдыха, а потому особенно трепетно к этому вопросу подходит отель "Довиль" (Анапа). Отзывы туристов отмечают качественную работу заведений:

  • "Нормандия" - это главный ресторан данного отеля, где вы можете с головой погрузиться в мир кулинарии и необычных вкусов. Ежедневно для гостей сервируется шведский стол, который насчитывает свыше сотни наименований блюд. Стоит отметить, что повара отеля стараются отходить от традиционных методик приготовления пищи и придавать привычной еде абсолютно новые вкусовые качества.
  • "Сан-Мишель" - это ресторан, специализирующийся на приготовлении традиционных для разных регионов Франции блюд. Помимо блюд, особое внимание стоит уделить роскошному вычурному стилю в интерьере. Также вас не оставит равнодушными работа поваров, а также то рвение, с которым они стремятся угодить гостям. Приятным дополнением ко всему вышесказанному станет обширная винная карта.
  • "Кальвадос" - это бар для любителей шумных и ярких развлечений. Здесь вас ждет множество горячительных напитков, а также коктейлей. Стоит особенно отметить тот факт, что заведение расположено вблизи бассейна и анимационной сцены, а потому здесь постоянно происходит что-то интересное.
  • Лобби-бар находится в холле отеля. Здесь царит атмосфера спокойствия и непринужденности, которая как нельзя лучше располагает к дружеской беседе. Также данное место идеально подходит для деловых встреч. Здесь вы можете выпить чай или кофе, а также попробовать изысканные утонченные десерты.
  • "Марини" - это снек-бар, в котором вы всегда сможете утолить голод между основными приемами пищи. Самыми главными достоинствами данного заведения можно считать изысканный интерьер, а также манящие ароматы свежеприготовленных блюд.
  • "Бон Аппетит" - это кафе быстрого питания, которое понравится и взрослым, и детям. Только здесь можно отведать самую вкусную пиццу и самые ароматные пончики.
  • "Карамелька" - это уютная кондитерская, которая специализируется на приготовлении самых разнообразных сортов мороженого и освежающих коктейлей. Стоит отметить, что здесь строго соблюдается концепция натуральности, а потому вы можете смело приводить в данное заведение своих детей.
  • "Карамболь" - это яркий караоке-бар, где можно расслабиться, посоревновавшись в песенном мастерстве с другими постояльцами гостиницы.

отель довиль анапа отзывы

Правила проживания в гостинице

Выбирая для своего отдыха отель "Довиль" (Анапа), вы должны обязательно ознакомиться с правилами, которые регламентируют проживание в нем:

  • заселение в гостиницу осуществляется строго после 14:00, а вот выехать в последний день вы должны до полудня;
  • независимо от того, сколько времени вы прожили в номере, плата взимается как за полные сутки;
  • в случае необходимости вы можете остаться в своем номере после расчетного часа, но с этого момента будет взиматься почасовая оплата за сверхурочное пребывание;
  • вы имеете возможность пользоваться безналичными вариантами расчета за проживание и прочие предоставленные услуги;
  • абсолютно бесплатно вы можете воспользоваться такими возможностями, как вызов скорой помощи, предоставление аптечки, доставка писем и прессы непосредственно в номер, а также услугой "будильник";
  • заселяясь в свой номер, вы должны полностью оплатить проживание за все время, которое планируете пробыть в отеле;
  • в период времени с 23:00 до 9 часов утра рекомендуется соблюдать тишину и воздержаться от шумных мероприятий;
  • если вы собираетесь находиться в отеле длительно, но не хотите оплачивать всю сумму сразу, то вам придется делать промежуточный взнос через каждые 5 дней;
  • в случае подозрения на наличие у вас опасного инфекционного заболевания администрация вправе потребовать соответствующую медицинскую справку (в случае ее непредоставления с вами будут разорваны договорные отношения);
  • вы обязуетесь в полной мере возместить ущерб, нанесенный вами гостинице в результате порчи ее имущества.

Отель "Довиль 5*" (Анапа): инфраструктура

Огромное значение в работе отеля имеет хорошо организованная курортная инфраструктура. В этом плане многое может предложить своим постояльцам СПА-отель "Довиль" (Анапа). Отзывы туристов, отдыхавших здесь ранее, отмечают наличие следующих объектов:

  • просторная территория с ухоженным зеленым садом, а также беседками, лавочками и оригинальными декоративными элементами;
  • широкая сеть заведений общественного питания, где каждый отдыхающий найдет именно то, что он любит;
  • терраса на открытом воздухе, где установлены шезлонги, чтобы вы могли позагорать, не покидая при этом территорию гостиницы;
  • во всех общественных зонах вам абсолютно бесплатно будет доступен скоростной беспроводной Интернет, чтобы вы могли быть в курсе всех последних новостей;
  • за отдельную плату вам предоставляется возможность воспользоваться частной охраняемой парковкой;
  • сотрудники стойки регистрации в любое время дня и ночи помогут вам решить возникшие в процессе проживания проблемные ситуации;
  • туристическое бюро поможет вам подобрать экскурсионный маршрут в соответствии с вашими пожеланиями;
  • сотрудники отеля помогут вам приобрести проездные билеты на необходимую дату;
  • свой багаж или громоздкие чемоданы вы можете оставить в камере хранения;
  • на территории гостиницы есть несколько банкоматов, при помощи которых вы можете обналичить свои пластиковые карты;
  • если вы запачкали свою одежду, то с пятнами непременно справится прачечная;
  • для проведения торжественных мероприятий предусмотрен просторный специально задекорированный зал;
  • вы можете воспользоваться офисной техникой;
  • для проведения деловых совещаний или семинаров предоставляется конференц-зал;
  • с комфортом добраться до верхних этажей гостиницы можно при помощи лифта;
  • на первом этаже в холле есть небольшой магазинчик, где можно приобрести сувенирную продукцию на память об отеле и Анапе;
  • есть собственная служба по сдаче в аренду автомобилей, благодаря чему вы сможете без ограничений передвигаться по городу;
  • специально организованные места для курения.

довиль анапа отзывы

Активный образ жизни и оздоровление

Курортный комплекс "Довиль отель SPA" (Анапа) предлагает своим постояльцам воспользоваться следующими возможностями для обеспечения активного отдыха и оздоровления:

  • вы можете поплавать в чистом открытом бассейне, который функционирует в теплый период года;
  • есть большой современный теннисный корт, который оснащен подсветкой для игры в ночное время;
  • снять мышечное и эмоциональное напряжение можно, посетив традиционную парную сауну;
  • приятно провести время в компании друзей можно в игровой комнате, где вам будет предложено заняться бильярдом, дартсом или прочими развлечениями;
  • непременно посетите фитнес-центр, где вы можете тренироваться самостоятельно или же воспользоваться советами профессионального инструктора;
  • массажисты, владеющие широким перечнем традиционных и нетрадиционных техник, непременно произведут на вас приятное впечатление;
  • в саду имеется несколько столов для пинг-понга, а также прочий необходимый инвентарь;
  • возьмите напрокат велосипед, чтобы самостоятельно осмотреть все местные природные красоты, а также архитектурные достопримечательности;
  • имеется собственный аквапарк с многочисленными горками и прочими аттракционами.

Можно сказать, что вам не придется скучать, если вы остановитесь в отеле "Довиль" (Анапа). Отзывы путешественников свидетельствуют о том, что здесь гостям обеспечивается невероятно насыщенный и интересный досуг.

Положительные отзывы

Массу ярких и положительных впечатлений приносит своим гостям курортный отель "Довиль" (Анапа). Отзывы туристов содержат массу одобрительных комментариев, самыми существенными из которых можно считать следующие:

  • помимо ежедневной уборки, горничные также заходят к постояльцам по вечерам, чтобы узнать, не нуждаются ли они в чем-то;
  • просто шикарный ландшафтный дизайн - здесь очень приятно находиться, к тому же можно сделать очень много интересных и ярких фотографий на память;
  • большим преимуществом можно считать то, что в бассейне нет отвратительного запаха хлорки;
  • в отеле вы сможете сполна насладиться тишиной и спокойствием;
  • всяческих похвал заслуживает работа мастеров СПА-центра;
  • очень красиво оформлены номера - цвета достаточно стильный и яркие, но в то же время ненавязчивые.

довиль анапа отзывы

Отрицательные отзывы

Несмотря на безукоризненную репутацию, есть все-таки некоторые недоработки и недостатки у гостиницы "Довиль Отель SPA 5*" (Анапа). Отзывы постояльцев говорят о следующих негативных моментах:

  • учитывая, что отель рассчитан для семейного отдыха, весьма странно, что в транспорте, который встречает гостей с вокзала или из аэропорта, не предусмотрено наличие специальных детских кресел;
  • в данной гостинице строго запрещено посещать бассейн с маленькими детьми, но в то же время отсутствуют какие-либо условия, чтобы оставить ребенка под присмотром, пока родители сходят в СПА;
  • завтрак достаточно скудный и однообразный;
  • на частной парковке постоянно околачиваются какие-то подозрительные личности, но охрана на это никак не реагирует;
  • очень неудобно, что по дороге к морю нужно переходить через проезжую часть;
  • завышенные цены на еду в ресторанах и кафе;
  • при заселении в гостиницу вам никто не поможет отнести чемоданы в номер и даже не проведут до дверей (а территория гостиницы большая и в ней достаточно легко заблудиться);
  • приходя в ресторан к завтраку, вы достаточно часто сможете обнаружить двери закрытыми (даже если собирается очередь, персонал и не думает ускоряться);
  • очень не хватает качественной анимации (несмотря на то что такой персонал имеется, никаких развлечений он не организует);
  • на детской площадке нет освещения для прогулок в ночное время;
  • на территории нет мусорных баков, а потому приходится все носить за собой.

Выводы

Если вы привыкли отдыхать в атмосфере роскоши, то идеальным вариантом для вас станет отель "SPA Довиль" (Анапа). Отзывы туристов особенно отмечают интерьер общественных зон, а также оформление номеров. Нельзя обойти стороной и ландшафтный дизайн парковой зоны, где присутствует множество декоративных элементов. При этом везде соблюдается чистота, кругом к вашим услугам работает приветливый персонал. Непременно обратите внимание на многочисленные заведения общественного питания, которые специализируются на разных кулинарных направлениях.

Тем не менее вызывает ряд претензий отель "Довиль" (Анапа). Отзывы отдыхающих в основном заостряют внимание на завышенных ценах, а также некоторых организационных моментах. Так, есть некоторые вопросы к работе анимации. Не продумана система работы с детьми. Также есть некоторые проблемы с тем, что далековато добираться до моря, а специальный транспорт гостиница не предоставляет.

В целом гостиница оправдывает свой высокий статус, но никогда не стоит останавливаться на достигнутом. Если администрация учтет замечания гостей, то можно будет говорить о выходе на принципиально новый уровень обслуживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.