Как не срываться с диет? Мотивация к похудению

Наверняка каждая женщина использовала популярные диеты с целью обрести стройную фигуру. Более того, у многих представительниц слабого пола такие способы нередко ассоциируются с панацеей. Однако специалисты утверждают, что краткосрочный отказ от привычного рациона не дает гарантированных результатов, а иногда и вовсе провоцирует быстрый возврат веса с дополнением. Нельзя не отметить и тот факт, что подавляющее большинство женщин использует крайне жесткие популярные диеты, поэтому срывы у них происходят очень часто.

как не срываться с диет

Как выйти из этого порочного замкнутого круга? Как правильно мотивировать себя и стать обладательницей прекрасных форм?

Мнение специалистов

Как не срываться с диет? К сожалению, ответить на этот вопрос может не каждая женщина. Поэтому многие обращаются к специалистам.

Грамотные и высококвалифицированные диетологи утверждают, что для получения стойких результатов следует подбирать для себя только долгосрочную систему питания. С чем это связано? Дело в том, что риск сойти с дистанции в процессе жесткой диеты очень велик. Поэтому не рекомендуется загонять себя в круговорот голодовок и срывов. Рациональным решением такой проблемы станет длительная и мягкая диета, которая скорее является здоровым образом жизни.

что делать если сорвалась с диеты

Мотивация к похудению

Как не срываться с диет и достичь желаемых результатов? Этот вопрос многогранный и очень тонкий. Некоторые женщины, имеющие железную волю, постоянно упрекают тех, кто обладает пышными формами, в том, что они просто слабые и ленивые. Но это не совсем так. На самом деле у таких представительниц желание обрести идеальную фигуру гораздо сильнее. Однако для достижения подобных целей одного желания не всегда достаточно. Должна быть еще и мотивация к диете. Чтобы ее обрести, важно решить, зачем именно вы худеете. Если женщина хочет кому-либо угодить или стать похожей на голливудскую звезду, то, скорее всего, у нее ничего не получится. Поэтому мотивировать себя следует несколько иначе.

Хитрости и советы

Чтобы ответить на вопрос о том, как не срываться с диет, следует решить для себя, для чего вы хотите похудеть. При этом необходимо опираться не на призрачный образ, а на собственный идеал. Как это сделать? Наверняка у каждого человека имеются фотографии 5, 10 или 15-летней давности, где он более стройный и красивый. Многие люди смотрят на них с большим огорчением и сожалением. И это напрасно. Ведь если помолодеть вам не удастся, то похудеть вполне реально.

Мотивационные цитаты

что съесть на ужин

Как не срываться с диет? Для этого следует обозначить для себя определенную цель, которой вы непременно достигните после удачного похудения. Приведем пример. При эффективном похудении вы:

  • станете великолепно выглядеть в любой одежде (в облегающих шортах и ультракороткой юбке);
  • больше не будете искать позу для фотографии, чтобы на ней вы не выглядели очень крупной;
  • будете все время чувствовать себя хорошо и забудете об одышке;
  • будете постоянно ощущать бодрость, легкость в теле и прилив сил;
  • перестанете завидовать более стройным и красивым женщинам;
  • начнете нравиться самой себе, в том числе в зеркале;
  • станете спортивной и выносливой, а также легкой на подъем;
  • не будете корить себя за каждый срыв, наказывая голодовками и впадая в депрессию;
  • достигните совершенства, у вас появится больше времени на интересные дела.

Следует особо отметить, что все перечисленные фразы необходимо повторять от первого лица, а также делать это каждый день.

популярные диеты

Ошибка худеющих людей

Как выдержать диету? Для эффективного похудения следует любить себя и свое тело именно в данный момент времени. Если вы испытываете к себе отвращение сейчас, то не полюбите и в виде идеала. Таким образом, ненависть к собственным килограммам не является мотивацией. Наоборот, вы должны любить себя так сильно, чтобы вам постоянно хотелось совершенствоваться, становиться все лучше и лучше.

Вопрос – ответ

Прежде чем составлять график диеты, ответьте сами себе: для чего вам нужно худеть? Такой своеобразный внутренний диалог позволит вам выявить все насущные проблемы, вы получите возможность поработать над своими ошибками. Только в этом случае можно чувствовать себя уверенно и перестать срываться.

Некоторые специалисты рекомендуют написать список минусов и плюсов, которые вы обретете после похудения. При этом не следует забывать про поощрения за положительные результаты (например, за каждые 5 кг приобретите себе билет в SPA-салон, купите дорогое платье и прочее). Это даст вам своеобразный толчок к последующим действиям.

Правила поведения

Что съесть на ужин? Как вести себя за праздничным столом? Как удержаться от поглощения большого количества еды? Чтобы не задавать себе эти вопросы каждый день, рекомендуем прибегнуть к маленьким женским хитростям. Их соблюдение поможет вам.

как выдержать диету

Откажитесь от алкоголя и кофеина. Как известно, такие напитки стимулируют аппетит и негативным образом сказываются на обменных процессах.

Важна увлеченность интересным и полезным занятием.

Больше позитива (избегайте стрессов). Негативные эмоции – это не повод, чтобы плотно перекусить. При перенапряжении лучше посетить салон красоты, сходить на массаж или отправиться в путешествие.

Нужно употреблять полезную пищу с большим удовольствием и малыми порциями.

Важно найти увлекательное и интересное хобби. Такое занятие сможет отвлечь вас от мыслей о еде.

Используйте спор на деньги. Попробуйте заключить пари с кем-нибудь из приятелей, что к такому-то числу вы обязательно сбросите определенное количество килограмм. Постарайтесь сдержать свое слово, иначе вы будете должны выплатить определенную сумму.

Ведите онлайн-дневник. Так уж заведено, что человеку легче не отступать от намеченного пути, если о его достижениях знают тысячи людей.

Нельзя не сказать и о том, что идеальным способом похудения является влюбленность. Во-первых, в период увлечения противоположным полом у женщин совершенно не остается времени для приготовления еды. Во-вторых, в такое время иногда и вовсе не хочется есть. В-третьих, перед своим новым избранником всегда хочется выглядеть прекрасно.

график диеты

Именно поэтому представительницы слабого пола, вступившие в новые отношения, выглядят не только счастливыми, но и красивыми.

Что делать, если сорвалась с диеты?

Ответить на этот вопрос может только специалист. Срыв – это очень частое явление при жестких диетах. Чтобы не усугубить нелегкое положение, рекомендуем соблюдать следующие правила:

  1. Не продолжайте наедаться. В день срыва максимально ограничьте себя в последующем употреблении пищи.
  2. Уверенно и спокойно следуйте диете дальше. Причем делать это требуется не с завтрашнего дня, а с сегодняшнего.
  3. Ни в коем случае не наказывайте себя. Не следует морить себя голодом за малейшую оплошность. Любите и доверяйте себе.
  4. Попытайтесь отработать свой срыв в спортивном зале или дома посредством часовой или сорокаминутной интенсивной тренировки.
  5. Взвесьтесь и сделайте замеры своих объемов. Повторите эти процедуры спустя несколько дней, дабы узнать, как сильно навредил вам ваш собственный срыв. Результаты станут для вас еще одним мотивирующим фактором.

Теперь вы знаете, что делать, если сорвалась с диеты. При поглощении большого количества еды главное - вовремя остановиться. Также следует вновь мотивировать себя и вдохновиться своими же результатами, полученными ранее.

мотивация к диете

Подведем итоги

Как похудеть и что съесть на ужин, чтобы не набрать лишних килограммов? Эти вопросы задает себе практически каждая женщина. Если вы не знаете, как именно стать обладательницей стройного тела, то рекомендуем обратиться к специалистам. Ведь только опытные диетологи способны разработать для вас индивидуальный план питания, а также дать советы по предотвращению срывов. Соблюдая все рекомендации врачей и проявляя силу воли, вы обязательно достигните своей цели, станете стройными и красивыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.