Как измениться до неузнаваемости внешне и внутренне за неделю, за месяц?

Быть собой, выглядеть и одеваться так, как тебе нравится, устанавливать свои правила в жизни - что может быть лучше? Но иногда случается так, что человеку просто необходимо срочно изменить себя и свои предпочтения, причем кардинальным образом. Как измениться до неузнаваемости? Почему возникает такая необходимость? Об этом подробно поговорим ниже.

Как измениться до неузнаваемости

Причины возникновения желания изменить себя

Оснований для перемен может быть очень много, ведь, как известно, сколько людей - столько и мнений. Людей на эксперименты над собой чаще всего толкают такие причины:

  1. Любовь. Особенно первая, подростковая влюбленность, или острое чувство, влечение к противоположному полу. Человек впервые за все годы своей жизни может проснуться с мыслью: "Хочу измениться до неузнаваемости, так, чтобы мой возлюбленный (моя возлюбленная) смог полюбить меня".
  2. Низкая самооценка. Когда человек понимает, что при сегодняшнем положении вещей, при том, как он выглядит и относится к людям, ему не добиться ничего в жизни, он решается на кардинальные перемены.
  3. Желание стать популярнее, привлечь к себе внимание. Эгоцентричные натуры очень склонны к частым переменам. Безусловно, они любят себя, но та оболочка, внешность, в которой они находятся, их постоянно не устраивает.
  4. Саморазвитие. Здоровое желание поменять что-либо в своей жизни, в себе возникает ввиду обычного человеческого любопытства. Все мы любим узнавать что-то новое и привносить это в свой быт.

Помимо этого, существуют и психологические факторы, подвигающие человека на перемены. Различные стрессовые ситуации, конфликты и неудачи могут вызвать желание измениться. Новый образ подсознанием будет восприниматься как защита от негатива, связанного с прошлым.

Внешние изменения для мужчин

Как измениться внешне до неузнаваемости

Представителям сильной половины человечества поменяться внешне достаточно сложно без помощи специалиста. Ниже рассмотрим несколько способов, как измениться внешне до неузнаваемости, подходящие мужчинам:

  • Активно заняться спортом. Это отличная возможность изменить не только жизненный уклад, но и внешность. Пожалуй, многие мужчины мечтают о красивом, рельефном теле. Но достичь таких результатов без физических нагрузок нереально.
  • Сменить имидж. Состригите отросшую бороду, усы или же, наоборот, отрастите. Это сильно меняет черты лица. Попробуйте изменить цвет глаз при помощи цветных линз, кардинально поменяйте свой гардероб.
  • Научиться правильно и грамотно общаться с противоположным полом. Женщины любят ушами, а значит, для того, чтобы заполучить в свои сети объект страсти, вам необходимо поменять манеру общения.
  • Принять себя таким, какой ты есть. Согласие с собственным "Я" ускоряет процесс как внутреннего, так и внешнего преображения. Решившись на перемены, обязательно согласуйте этот вопрос с самим собой, детально разобрав, для чего и почему вы это делаете.

Безусловно, у мужчин меньше вариантов для перемен. И самым кардинальным методом остается пластическая хирургия. Но стоит ли прибегать к таким мерам?

Способы внешних перемен для женщин

Как измениться до неузнаваемости девушке

Даме достаточно посетить салон красоты, как она невообразимо преображается. Как измениться до неузнаваемости девушке? Достаточно следовать простым рекомендациям:

  • Смена гардероба. Перемена в имидже должна производиться с учетом особенностей фигуры. К примеру, если у вас короткие и полные ноги, то замена юбки макси на мини не является целесообразной. Для начала определитесь, какой стиль вам подходит больше всего. Если ранее вы предпочитали строгую, классическую одежду, то для кардинальных перемен можно попробовать спортивный или городской стиль.
  • Смена прически. Изменение формы и цвета волос позволяет преобразиться буквально за 1,5-2 часа. Вы были блондинкой с длинными волосами? Станьте жгучей брюнеткой с короткой стрижкой! Однако стоит помнить, что частое окрашивание волос может привести к их выпадению.
  • Использование декоративной косметики. Как измениться до неузнаваемости? Применить косметику. Правильно нанесенные средства могут сделать лицо совершенно другим.
  • Сброс веса. Хотите кардинальных перемен? Начните со своего веса. Совершенно необязательно садиться на жесткую диету и изнурять себя голодовками. Достаточно определить для себя количество килограммов, от которых необходимо избавиться.

И это далеко не все способы того, как измениться до неузнаваемости. Дамы более изобретательны в этом плане, они могут кардинально поменять себя за 1 день, неделю или месяц, причем без вмешательства специалистов.

Общие рекомендации

Все изменения начинаются с внутренних перемен. Обязательно обговорите с собой каждый пункт, который желаете применить к себе. Представителям обоих полов, прежде чем начать меняться, стоит задуматься, а для чего все это нужно? Если вы желаете сделать это ради кого-то или для кого-то, то задайтесь вопросом, будет ли этот человек рядом с вами после всех изменений? Станете ли вы успешнее, красивее и популярнее? Не стоит резко менять все в своей жизни из-за мимолетного желания - перевоплощение должно быть постепенным и обдуманным.

Измениться до неузнаваемости внутренне

Как измениться до неузнаваемости внутренне? Начать с небольших шагов, которые постепенно изменят ваш образ, темп жизни, а также характер.

Расставьте приоритеты

Определитесь с тем, чего вы хотите больше всего. Создайте определенный список желаний, выделите самое вожделенное. Не нужно растрачивать себя на реализацию бытовых, обыденных планов, к примеру, таких как покупка новой стиральной машины или кухонной плиты. Подумайте о том, когда вы в последний раз отдыхали, расслаблялись, проводили время с семьей? Начните с отпуска, с совместных обедов и прогулок с родными. Одиноким людям подойдет общение с друзьями и родителями, новые знакомства.

Планируйте свой день правильно. Составьте список наиболее важных дел на сегодня и по мере выполнения вычеркивайте пункты - визуальное представление помогает подсознанию понять, что задача выполнена, а значит, мысли о ней более не уместны.

Научитесь тому, о чем всегда мечтали

Хочу измениться до неузнаваемости

Мы учимся всю жизнь, постоянно узнавая что-то новое. Но не всегда у нас есть возможность получить те знания, которые необходимы для реализации скрытого потенциала. Выучите иностранный язык, возьмите уроки игры на гитаре, рояле, попробуйте себя в роли певца или дизайнера. Любая новая роль позволит вам открыться и перемениться в короткое время.

Реально ли измениться до неузнаваемости за месяц за счет новых навыков и знаний? Все зависит от вашего стремления к переменам, а также того вида деятельности, который решились освоить. Чем он сложнее, тем длительнее будет процесс обучения и изменения.

Новые эмоции - новое "Я"

Путешествуйте как можно чаще, и не обязательно по зарубежным странам. Посетите каждый маленький уголок родины - наплыв новых эмоций вам обеспечен. Оседлайте велосипед, прокатитесь по улицам родного города, встретьте рассвет на берегу озера - все это привнесет в вашу жизнь море позитива. Возьмите для себя за правило чаще улыбаться - с улыбкой меняетесь не только вы, но и мир вокруг вас.

Измениться до неузнаваемости за месяц

Как измениться за неделю до неузнаваемости? Начать излучать позитив. За один день, увы, этого добиться не получится, если человек по природе своей угрюм и не умеет радоваться жизни. Специальные тренировки помогут овладеть этим умением.

Помните, что ваше внутреннее "Я" - храм, потому не пускайте в подсознание всякий мусор в виде бытовых проблем, конфликтов, мелких неурядиц. Они дестабилизируют эмоциональное состояние человека, мешая радоваться жизни.

Повторение и упорство

Будьте настойчивее в своих поступках, не опускайте руки. Постоянное повторение, поиск и искоренение допущенных промахов позволяет понять, как измениться до неузнаваемости. Характер можно переменить только методом проб и ошибок. Определите в себе ту черту, от которой хотите избавиться как можно скорее, и начните работу над собой.

Если вы решили поменяться кардинальным образом, то начните с отказа от лени и праздности. Постоянный контроль своих мыслей и поступков, согласие с собственным "Я" - вот что поможет преодолеть трудности, связанные с переменами.

Живите настоящим

Как измениться за неделю до неузнаваемости

То, что было с вами в прошлом, должно отойти на второй план. Даже если ушедшие события приносят вам положительные эмоции и помогают расслабиться, их все равно стоит отодвинуть в сторону на время перемен. Помните! Тот человек, кем вы были в прошлом, и та личность, которой являетесь сейчас - это абсолютно разные люди.

Концентрируйте свое внимание на том, что происходит в данный момент, не задумываясь о других вариантах развития событий. Во время прогулки одновременно фиксируйте взор на нескольких окружающих предметах, людях. Уходите с головой в ту ситуацию, в которой находитесь. При постоянных упражнениях вы научитесь медитировать и налаживать контакт с собой, а также примете реальность такой, какая она есть.

Занятие позволяет обезопасить себя от негатива, исходящего от нас же самих, и излишнего беспокойства. Принятие реальности способствует улучшению жизни человека, помогает ему меняться внутренне, учит любить и ценить то, что у него есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.