Отели в Севастополе: адреса, описание, отзывы

Севастополь – один из самых удивительных российских городов на Черноморском побережье. Каждый год сюда приезжают отдохнуть десятки тысяч путешественников со всего мира.

Список достопримечательностей в городе и его окрестностях поражает своим размахом, поэтому не пытайтесь увидеть все красоты Севастополя за одну поездку. Однако есть несколько вещей, которые обязательно нужно сделать: посетить легендарную панораму “Оборона Севастополя” и встретить рассвет в древнем Херсонесе.

отели севастополь отзывы
Все остальное время посвятите пляжному отдыху, прогулкам по городу и, конечно, дегустации великолепных морепродуктов и крымских вин в местных ресторанах.

Гостевые дома и отели в Севастополе круглый год ждут путешественников. Здесь найдется жилье на любой вкус и кошелек. О лучших вариантах размещения читайте в нашем обзоре.

“Аквамарин”

Чем ближе к лету, тем сложнее забронировать отели в Севастополе. Сегодня сервис на Черноморском побережье практически не отличается от такового на курортах Греции, Кипра и Черногории.

Одним из лучших мест для отдыха с детьми считается пятизвездочный отель “Аквамарин” (Севастополь, ул. Парковая, 11). Комплекс находится в парковой зоне, на территории в 2 га. Дорожки для прогулок, великолепные беседки, небольшой водопад, спортивные площадки, бассейны, частный пляж, рестораны и огромная лужайка для активных детских игр – здесь каждый гость найдет себе развлечение по душе.

В номерном фонде представлены категории: “улучшенный стандарт”, “дизайнерский полулюкс”, “двухкомнатный люкс” и “апартаменты”. Просторные номера с панорамными окнами оформлены в светлой цветовой гамме. К услугам постояльцев - сейф, интернет, мини-бар, косметические принадлежности, фен, набор посуды, спутниковое телевидение. Ежедневно проводится смена постельного белья и уборка.

севастополь отель бухта

Гастрономическое путешествие

В стоимость бронирования включен завтрак (шведский стол) в ресторане “Лаванда”, в котором гостей непременно познакомят с разнообразием ароматов и вкусов Крыма.

На территории находится еще несколько ресторанов:

  1. “Темари” – рай для поклонников паназиатской кухни. На роскошной террасе вы насладитесь красочным закатом.
  2. Madera Grill Club – заведение находится на берегу моря, а еще больше колорита добавляет открытая кухня и необычная испанская печь.
  3. “Абордаж” – увлекательное путешествие в гастрономический мир обещает ресторан-корабль. Оригинальный интерьер и огромный выбор блюд из морепродуктов станут приятным дополнением любой компании.

В отеле “Аквамарин” функционирует бар у бассейна, а также фито- и лобби-бары. Количество и разнообразие ресторанов оправдывают не только “звездный” статус отеля, но и его расположение.

Согласно отзывам гостей, комплекс находится в отдалении от основных достопримечательностей Севастополя, поэтому выбираться в город ради обеда и ужина довольно проблематично. К счастью, заведения на территории “Аквамарина” готовы удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Единственный недостаток – высокие цены.

Водные развлечения

Далеко не все отели Севастополя у моря имеют собственный пляж. Комплекс “Аквамарин” находится на первой линии – пляж примыкает к парковой зоне, расстояние до него - не более 100 метров.

Для отдыхающих оборудованы душевые колонки, кабинки для переодевания, лежаки, шезлонги, зонтики и навесы. В баре “Маяк” можно приобрести прохладительные напитки и сладости для детей.

Любителей активного времяпрепровождения ждут спортивные площадки, а также парк водных аттракционов (водные велосипеды и лыжи, парусные катамараны, виндсерфинг и гидроциклы).

Во внутреннем дворе отеля расположен открытый бассейн (площадь 389 кв. метров) с детской зоной. Однако главным развлечением для гостей является аквапарк, где вы найдете семь бассейнов (для взрослых, подростков и малышей), водопады, гидромассаж, фонтан и двенадцать горок.

отель аврора

Скучно не будет

Отель “Аквамарин” (Севастополь) предлагает развлечения на любой вкус. Юные гости с удовольствием проводят время в игровой комнате в компании с аниматорами. Для взрослых проходят конкурсы и другие мероприятия. На вечернее время запланированы киносеансы под открытым небом и вечеринки в пляжном клубе Aqua Dance.

Отдых в Крыму невозможно представить без культурной программы. Пешая экскурсия по Балаклаве, посещение Ливадийского дворца и смотровой площадки “Ласточкино гнездо”, Бахчисарай и великолепные достопримечательности Севастополя.

После увлекательной поездки непременно загляните в SPA-центр. Благодаря пилингу, массажу или обертываниям от усталости не останется и следа.

Отзывы

“Аквамарин” – единственный в Севастополе гостиничный комплекс категории “5 звезд”. К сожалению, сервис в отеле не всегда соответствует высокому статусу. На основании отзывов отдыхающих мы смогли объективно оценить “Аквамарин”.

Плюсы:

- большая и зеленая территория;

- инфраструктура;

- приветливый персонал на ресепшн;

- великолепная работа горничных;

- просторные номера и их оснащение;

- завтраки в ресторане “Лаванда”.

Минусы:

- в отдельных номерах сантехника с ржавчиной;

- занятость крытого бассейна занятиями по аквааэробике;

- удаленность от центра города;

- смежные двери с соседними номерами;

- высокие цены в отеле и ресторанах;

- слабый сигнал Wi-Fi.

“Аврора”

Мини-отели в Севастополе пользуются спросом у путешественников. В самом сердце города находится крейсер “Аврора”, точнее, гостиница, стилизованная под знаменитый корабль.

Вместо привычных номеров постояльцы живут в каютах улучшенных и стандартных одноместных, двухместных и четырехместных. Благодаря бойлерам в душевых кабинах всегда есть горячая вода. Современные телевизоры, комплект косметических принадлежностей, фен и холодильник ждут путешественников вне зависимости от категории номера. Особое настроение создает интерьер в морском стиле, что совсем не типично для бюджетных гостиниц.

гостевой дом севастополь

Отель “Аврора” (ул. Кожанова, 12) расположен в пяти минутах езды от центра, рядом есть несколько кафе и ресторанов, вещевой и продуктовый торговый центр. Общественным транспортом вы без труда доберетесь в любую часть города или на один из пляжей.

Мнение гостей

Демократичные цены, уютные номера и внимательное отношение персонала – несмотря на преимущества, отель “Аврора” путешественники советуют выбирать на короткий срок. В холодильнике здесь - только небольшой набор недорогих напитков и закусок, есть возможность попить чай или кофе.

Из недостатков чаще всего отмечают отсутствие завтрака и не самый благополучный район города – по вечерам здесь лучше не гулять. В номерах может быть довольно шумно из-за близости к дороге.

В Артиллерийской бухте

Особым спросом у туристов пользуются отели Севастополя у моря. Даже в городской черте можно устроить себе полноценный пляжный отдых.

В центре находится Артиллерийская бухта – здесь вы найдете немало предложений. Случилось так, что две гостиницы были названы одинаково, поэтому у гостей часто возникает путаница. Мы расскажем про оба варианта размещения.

Первый мини-отель “Арт бухта” находится по адресу ул. Капитанская, дом 2. В шаговой доступности у постояльцев городской пляж “Хрустальный”, а также площадь 300-летия Российского флота, рядом с которой расположено немало ресторанов и кафе.

Для бронирования доступны номера: одноместный и двухместный, двухместный TWIN и двухместный VIP.

Согласно отзывам, это небольшой бюджетный отель, сервис в котором находится на среднем уровне. Заявленная ежедневная уборка, как и смена белья, отсутствует. В холодное время года никакого отопления, кроме кондиционера, не предусмотрено. Едва ли не единственным плюсом является местоположение.

В голливудском стиле

Другой отель - “Арт-бухта” (ул. Синявина, 2) заслужил только самые лучшие оценки. Скорее всего, дизайнер во время оформления номеров ориентировался на слово “арт” в значении “искусство”.

Кайли Миноуг, Шакира, Деми Мур, Энрике Иглесиас, Филипп Киркоров, Леди Гага, Бритни Спирс, Алла Пугачева, Элвис Пресли, Мадонна, Леонардо Ди Каприо и другие – каждый номер посвящен одной звезде шоу-бизнеса. Помимо красочных изображений на стенах, постояльцев ждет удобная мебель, бесплатный Wi-Fi и телевизор с плоским экраном.

отели севастополя у моря

В стоимость бронирования включен завтрак. В свободном доступе - кухня со всей необходимой техникой (в т. ч. стиральной машиной), утюг и гладильная доска, охраняемая парковка. При проживании свыше десяти суток трансфер из аэропорта предоставляется бесплатно.

Далеко не все отели в Севастополе могут обеспечить постояльцам питание. “Арт бухта” предлагает завтраки в кафе, расположенном в 20 метрах от гостиницы. Кроме того, в шаговой доступности находится СПА-салон и фитнес-центр, детский развлекательный городок, дельфинарий, несколько мини-маркетов и продуктовый рынок, рестораны и ночные клубы, остановки общественного транспорта.

Планируете поездку в Севастополь? Отель “Бухта”, по мнению путешественников, - идеальное место для отдыха. Внимание и забота персонала, запоминающийся интерьер, комплименты от владельцев, расположение подходит для осмотра достопримечательностей и поклонникам ночных развлечений. Даже некоторые бытовые сложности не смогли испортить впечатление от отдыха.

“Старый город”

“Старый город” – самый популярный гостевой дом (Севастополь, ул. Ломоносова, 32). Объект находится в центре города, прогулка до ближайшего пляжа (Хрустальный) займет всего лишь десять минут.

Для бронирования доступны номера трех категорий:

- двухместный;

- полулюкс;

- апартаменты.

К услугам постояльцев - телевизор, кондиционер, беспроводной интернет и холодильник. В апартаментах оборудован кухонный уголок с набором необходимой посуды. Во внутреннем дворике есть небольшой бассейн.

отель аквамарин севастополь

Огромное количество вариантов для отдыха предлагают в этом городе отели (Севастополь). Отзывы советуют обратить внимание на “скромный” гостевой дом “Старый город”. Комфортные и просторные номера, приветливый персонал и дружелюбная атмосфера. Утром гостей ждут сытные и разнообразные завтраки. Несмотря на расположение рядом с Артиллерийской бухтой, здесь всегда очень тихо.

Главные недостатки отметили путешественники с малышами – это отсутствие детских стульчиков и кроватей. Иногда возникают проблемы с бронированием через сторонние ресурсы.

“Адмирал”

Самых высоких оценок удостоился “Адмирал” – гостевой дом (Севастополь, ул. Щербака, 22А). Этот объект больше напоминает роскошную виллу со СПА-центром, расположенную в сердце города.

Путешественники отдают предпочтение “Адмиралу” по нескольким причинам:

  1. Уютные и комфортабельные номера с элегантным интерьером.
  2. Близость к пляжу.
  3. Банный комплекс (бассейн, финская сауна и хамам).
  4. Качественная уборка номеров и внимание к мелочам.
  5. Бесплатный Wi-Fi.
  6. Вкусный домашний завтрак.

Кроме того, администрация гостевого дома организует экскурсии по главным достопримечательностям Крыма, трансфер и прокат автомобилей.

отели в севастополе

Плюсы:

- тихое место, в шаговой доступности набережная и рынок;

- парковка во дворе;

- бесплатное посещение банного комплекса.

Что касается минусов, постояльцы отмечают очень плохую звукоизоляцию и отсутствие лифта.

Гостевой дом “Адмирал” очень четко передает “дух Севастополя” – детали интерьера в морском стиле связаны с историей Черноморского флота. Как на палубе корабля, здесь всегда царят чистота и порядок. Отель, скорее, подойдет для туристической поездки, чем для пляжного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.