Bugatti Chiron - новый лидер в классе люксовых суперкаров

В 2004 году презентация Bugatti Veyron стала настоящим взрывом, повлекшим за собой массу восхищений, обсуждений и эмоций. Самый дорогой и самый быстрый суперкар того времени продержался в топе больше 10 лет за счет множества доработок и вариаций. И хоть большинство конкурентов уже давно гораздо красивее и быстрее, Veyron все равно ценят. Более 10 лет публика ждала такой же громкой премьеры от компании. И вот в 2016 году появился Bugatti Chiron.

Еще красивее

Новый суперкар презентовали в рамках Парижского автосалона в 2016 году. Ко внешности новинки придраться невозможно. Может сложиться ощущение, что в данной компании работают гениальные дизайнеры. Черты кузова, «взгляд» авто – все осталось очень узнаваемым. Но теперь суперкар выглядит гораздо современнее своего старичка-предшественника. Фирменная решетка радиатора и воздухозаборники на бамперах никуда не делись. Но вот оптика претерпела колоссальные изменения. Вместо двух обычных фар теперь с каждой стороны красуются по четыре светодиодных прямоугольника, которые утоплены в кузов автомобиля. Казалось бы, странное решение с простыми формами, а выглядит очень свежо и эффектно. Bugatti Chiron показал, как нужно выглядеть в 2016 году всем остальным суперкарам, которые выйдут после него.

Задняя часть изменилась сильно, чем и разочаровала. Корма теперь похожа на огромное количество аналогов у других суперкаров. Профиль авто остался узнаваемым, в основном, благодаря фирменной двухцветной окраске кузова.

bugatti chiron

Салон

Внутри дизайнеры и инженеры также постарались на славу. Узкая центральная консоль с минимумом регулировок и элементов управления уже давно стала фирменной фишкой автомобилей Bugatti. Chiron в данном случае не исключение. Роскошная кожаная обшивка гармонично сочетается с карбоновыми вставками и металлическими ручками, кнопками и прочими элементами управления – такое возможно только в автомобилях Bugatti.

Еще быстрее

Перейдем к самому главному в новом Bugatti Chiron: характеристики двигателя и разгонные показатели. Мощность двигателя W16 с объемом 6 литров увеличилась до пугающих 1500 лошадиных сил. Разгоняется автомобиль до 100 км/ч всего за 2,2 секунды. На спидометре красуется отметка максимальной скорости в 500 км/ч, однако с помощью программной настройки она заблокирована до «скромных» 420 км/ч. Возможно, в будущих версиях этот показатель как раз дорастет до максимальной отметки.

bugatti chiron характеристики

Производство Bugatti Chiron намечено на осень 2016 года. Пока что автомобиль будет выпускаться ограниченным тиражом в 500 экземпляров каждый год. Начальная цена новинки – 2 миллиона 400 тысяч евро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.