Приветственные слова для встречи гостей в детском саду и в школе. Приветственные слова для встречи гостей на свадьбе, на юбилее

Праздники любят все без исключения. Жаль, что достойно организовывать их могут единицы! Позаботиться нужно о многом: угощения, декор помещения, развлечение, музыка и приветственные слова для встречи гостей! Эти фразы должны выразить все уважение и признательность за то, что гости посетили ваш дом. В конце речи пригласите их к столу отведать угощения, приготовленные с любовью.

Раз в году

День рождения - самый долгожданный праздник в году. Именинник в предвкушении подарков и добрых пожеланий. Приглашенные тоже не против посетить веселую вечеринку, тем более если она организована по высшему классу. Продумайте декор помещения. Его можно выполнить самостоятельно. В ход пойдут цветы, шары, отрезы тканей. Включите свою фантазию, проявите дизайнерские способности. Обязательно приготовьте приветственные слова для встречи гостей на день рождения. Произносить их может сам виновник торжества или ведущий!

приветственные слова для встречи гостей

Здравствуйте, гости дорогие,

Все нарядные такие!

Ждем давно мы вас, уж час,

И волнуемся за вас.

А виновник торжества,

Ждет вас с самого утра!

Проходите, не стесняйтесь,

Комфортно все располагайтесь,

Скоро праздник мы начнем,

Потанцуем, запоем!

Веселимся до утра,

С нами вместе детвора.

Будем кушать и болтать,

Время с удовольствием коротать!

Такими словами ведущий может встретить дорогих гостей у дверей. Они почувствуют себя комфортно и непринужденно. Постарайтесь проговорить речь с эмоциями и положительной интонацией! Это универсальные приветственные слова для встречи гостей. Они подойдут к дню рождения любого члена семьи, даже самого маленького.

Кругленькая дата

Юбилей – это особый случай! Обычно такое торжество проходит помпезно, в ресторане или кафе. Именинник волнуется, как никогда. Ведь на круглую дату приглашают всех друзей, родственников и знакомых. Быть в центре внимания любят не все, но в этот день виновнику торжества придется стать звездой вечеринки. Ведущий любезно встретит гостей у дверей, хотя эту роль может выполнить и сам именинник! Хорошо выучите приветственные слова для встречи гостей на юбилее. Главное - не ударить в грязь лицом, произнести все без запинки и не спеша.

Сегодня день просто чудесный,

На градуснике показатель – прелестный!

Природа будто ожила,

Ведь целый год этот день ждала!

Повсюду радость и веселье,

У всех приподнятое настроение!

И объяснять не нужно почему!

У … юбилей не раз в году!

Пять лет событие мы ждали,

Наряды и подарки подбирали.

Приветствуем сегодня всех гостей!

Мы рады видеть рядом всех друзей!

Ты музыку включай скорей, диджей,

А тамада, давай-ка рюмки наливай и не жалей!

Повеселимся от души,

Сегодня скажем: «Нет» тиши!

Устроим яркий праздник, карнавал,

И юбиляру из презентов – завал!

Проходите в зал, друзья,

За вами следую и я!

Такие веселые приветственные слова для встречи гостей зададут тон мероприятию.

приветственные слова для встречи гостей на юбилее

Игрушки, сон, обед

Детский сад – это самое чудесное место на земле. Понимаем мы это с годами, когда работаем по двенадцать часов в сутки и не успеваем ничего. Игры, сон, вкусная еда и любимая воспитательница – просто рай! Кто же не хочет попасть в детское учреждение хоть на один денек? Посещают его всевозможные гости: комиссии, спонсоры, депутаты, родители. Поэтому иногда просто необходимы приветственные слова для встречи гостей в детском саду. Взрослые дяди и тети пройдутся по группам, посмотрят условия и состояние помещения, а потом ребята покажут им праздничный концерт.

Честь встречать гостей обычно выпадает заведующей этим заведением. Хотя это могут сделать и талантливые маленькие обитатели детского сада – дети.

приветственные слова для встречи гостей в детском саду

Здравствуйте, гости долгожданные,

Мы сегодня немного странные.

Волновались все и переживали.

Таких уважаемых людей мы ждали.

Разоделись в пух и прах,

И прошел немного страх.

Проходите, посмотрите,

Наши хоромы оцените.

Нам живется классно тут,

Повсюду красота и уют!

Дети сытые и довольные,

Гостей встречать всегда готовые.

Пропоем и станцуем мы вам,

И компота нальем по сто грамм!

Проходите в наш любимый дом,

Хорошо будет и вам в нем!

Такие приветственные слова для встречи гостей в детском саду понравятся всем без исключения!

Школьные годы

Лучшая пора в жизни каждого человека – это школьные годы. Друзья, первая любовь, беззаботная легкая жизнь! Посещают учебные учреждения всевозможные инстанции, делегации, организации. Обязательно нужно подготовить приветственные слова для встречи гостей в школе. С первой минуты нужно завоевать симпатию и расположить гостей к себе. Директор приветствует гостей на пороге и приглашает в свою обитель.

«Добрый день, уважаемые гости! Мы счастливы, что вы посетили наш скромный храм науки! Пройдите по коридорам и окунитесь в свое незабываемое детство хоть на несколько часов. У нас уютно, тепло, атмосфера располагает посетить нас вновь! Чувствуйте себя комфортно, но главное правило не забывайте – не шуметь!»

приветственные слова для встречи гостей хлебом солью

Приветственные слова для встречи гостей в стихах тоже подойдут к любому случаю.

Поприветствуем сегодня наших дорогих гостей,

Раз пришли они к нам в школу, то полны свежих идей.

Поделитесь, не ленитесь, не останемся в долгу!

Мы покажем в лучшем свете школу любимую свою!

Школа – это дом родной,

Полдня мы в ней дружно живем!

Здесь можно всесторонне развиваться,

Духовной энергией наполняться!

Проходите без стесненья,

Это лучшее на свете заведенье!

Эти приветственные слова для встречи гостей могут прочесть ученики старших классов. А затем самостоятельно проводить пришедших в указанное место. Тем самым ребята покажут свое гостеприимство и самостоятельность.

Давние традиции

Издавна на Руси дорогих гостей встречали хлебом-солью! Эта дань уважения и любви к прибывшим посетителям! Традиция сохранилась и по сей день. Ведь это так приятно - увидеть счастливые лица встречающих в красивых костюмах и с ароматным караваем в руках. Выберите девушку со звучным громким голосом. И обязательно подготовьте приветственные слова для встречи гостей хлебом-солью. Обычно так приветствуют молодоженов и их родителей на церемонии бракосочетания, встречают послов из других стран и самых дорогих сердцу людей!

приветственные слова для встречи гостей в школе

Дорогих гостей встречаем

На родной русской земле,

Хлеб и соль вам предлагаем,

Как обычай нам велел.

Самым уважаемым и долгожданным

Преподносим мы каравай,

Ну-ка, все вместе, давай, запевай!

Встречаем вас с весельем,

С хорошим настроением,

Проходите, не стесняйтесь,

Хлебом-солью угощайтесь!

Такие приветственные слова для встречи гостей подойдут к любому случаю. Свадьба, юбилей или просто приезд родственников - любому будет приятно услышать такие теплые слова!

Бракосочетание

Создать ячейку общества – очень ответственный шаг. Счастливые молодожены и их родители веселятся от души. Гости тоже в полном восторге от происходящего. Все в приподнятом настроении, радуются, глядя на влюбленную молодую пару. Когда гости входят в зал, их должны встретить родители новобрачных или ведущий. Вот тут и пригодятся приветственные слова для встречи гостей на свадьбе. Провести радушную встречу можно в окружении красивых аксессуаров.

Чудо-дуга

Арка любви – это декорированный цветами, монетами, лентами полукруг, под которым гости должны пройти, держась за руки. Он символизирует удачу, счастье и благополучие. Все зарядятся позитивной энергией от такого действа. Но прежде, чем пройти в зал под аркой, ведущий произносит речь:

«Здравствуйте, гости уважаемые! Сегодня прекрасный праздник, два сердца соединили себя узами брака и верности. Этот союз будет крепок и плодотворен. Мы рады видеть вас здесь и счастливы пригласить вас за шикарно накрытые столы. Возьмитесь за руки и пройдите вслед за молодоженами. Счастье будет преследовать вас с этой минуты каждый день! Посмотрите на сияющие глаза мужа и жены, давайте пройдем в зал и выпьем за счастье молодых!»

приветственные слова для встречи гостей в стихах

Зимнее чудо

Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик – любимые персонажи взрослых и детей. Каждому хочется на минутку окунуться в новогодние чудеса. Если вы устраиваете корпоратив или просто ждете родных дома за накрытым столом, приветственные слова для встречи гостей на Новый год просто необходимы.

приветственные слова для встречи гостей на новый год

Здравствуйте, мои родные,

Промерзнувшие гости дорогие.

Проходите в теплый дом,

У меня уютно в нем.

С нетерпением вас жду,

Мясо и грибы тушу.

Сегодня надо нам зажечь,

Главное - нам спать не лечь.

Веселимся до утра,

Я права, любимая родня?

Если да, то проходите,

И стаканчик пропустите!

Устраивайте веселые праздники чаще. Пусть дом будет полон гостей круглый год! Радуйте и удивляйте своих любимых и родных, ведь жизнь пролетает, как миг!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.