Матовый шеллак: новый необычный образ

Большинство людей в первую очередь обращают внимание на руки, чтобы они выглядели максимально ухожено, делают маникюр. В последние годы в моду вошло покрытие шеллак. Оно привлекательно тем, что его нанесение у мастера обходится очень дешево, от двухсот рублей, держится долго и имеет много разных вариантов дизайна. Обычные глянцевые лаки уже порядком поднадоели. Матовый шеллак - выбор тех, кто любит выделиться из толпы!

матовый шеллак

Как сделать

Проще всего отправиться в салон либо к мастеру домой. Вы потратите несколько сотен и получите красоту ногтей. Но те дамы, которые хотят сами заняться созданием маникюра, желают узнать, как сделать матовый шеллак самостоятельно. Необходимые материалы:

  • Пилочки.
  • Основа для шеллака.
  • Матовый шеллак.
  • Финишный состав.
  • Уф-лампа.
  • Обезжиривающее средство.

Выбирайте проверенных, популярных производителей, чтобы не навредить своим ногтям и позволить маникюру держаться дольше.

Подготовка к работе:

  1. Как обычно сделайте маникюр: придайте ногтям желаемую форму, уберите кутикулу.
  2. Отполируйте ногтевую пластину.
  3. Обезжирьте ногти.

Ход работы:

  1. Нанесите базу (основу), дайте ей высохнуть около двух минут под лампой.
  2. Теперь нанесите матовое покрытие. Профессионалы советуют делать три слоя, просушивая каждый под лампой.
  3. Нанесите финишный состав, просушите под лампой около двух минут.
  4. Нормальным считается, если на ногте остается липкий слой. Устранить его можно обычным спиртом.

Вот и все! Маникюр готов, данная технология подойдет для любого вида нанесения шеллака. Но матовый должен подсыхать чуть дольше обычного.

Теперь на пару недель ваши ногти будут выглядеть красиво и ухоженно. Если какой-то ноготь испортился, то просто подкорректируйте его либо переделайте.

Матовые цвета с глянцем

как сделать матовый шеллак

Очень красиво смотрится сочетание двух видов покрытий. Матовый шеллак и глянцевый. Варианты:

  • Французский маникюр. В данном маникюре основным выступает матовый оттенок, а конец ногтя глянцевый. Это смотрится наиболее выигрышно. Также можно сделать наоборот.
  • Леопард. Матовое покрытие сочетается с завитушками глянца под вид леопарда. Обычным глянцевым лаком анималистические принты хорошо получаются только в соответствии с натуральными цветами животных. Но в данном случае один и тот же оттенок, просто имеющий разную текстуру, выглядит красиво.
  • Фигуры и формы.На матовую основу дотсом сделайте глянцевые точки, квадраты либо треугольники. Кисточкой нарисуйте полосы.
  • Рисунки. На матовой основе нарисуйте глянцевые цветы, в центр приклейте стразы. Но не переусердствуйте. Пусть все ногти будут однотонными кроме одного.
  • Во всех предложенных выше вариантах лаки можно менять местами и наносить сначала глянец, а потом матовый оттенок.

Блестки и стразы

Обычный матовый шеллак легко разбавить стразами. Варианты:

  • Лунный маникюр. Сделайте его как обычно, но по краям прикрепите стразы. То же самое можно повторить и с французским маникюром.
  • Яркий акцент. Все ногти сделайте однотонными, а один полностью заполните камнями, можно даже разных цветов и размеров. Или используйте блестки.
  • Градиент. На длинных ногтях можно сделать эффект градиента. От основания ногтя приклейте стразы одного цвета, а книзу, уменьшая их количество, используйте более светлые тона.
  • На край ногтя посыпьте блестки, чем ближе к пластине, тем их должно быть меньше.
  • Один ноготь засыпьте камнями либо блестками полностью, а на остальных лишь основание.

ногти шеллак матовый

Как создать матовый эффект

Если вы имеете какой-либо любимый цвет глянцевого лака, то можете легко сделать его матовым, купив соответствующее покрытие. Обычным способом нанесите лак на ногти, а сверху покройте закрепителем.

Не подсохший лак несколько секунд подержите над паром и дайте полностью высохнуть.

Но лучше всего использовать специальные матовые покрытия. Они выглядят красивее и дольше поддерживают своё состояние.

матовый шеллак

Обновляйте свой гардероб, пробуйте что-то новое. Не забывайте о том, что в глаза бросаются неухоженные ногти. Шеллак матовый поможет вам всегда выглядеть на все сто процентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.