Правила этикета. Изысканные манеры для настоящей леди

Ранее термин «леди» применяли к супругам знатных лордов, которые по происхождению были аристократками и часто пребывали в светском обществе. Изысканные манеры им прививали с самого детства.

Леди может стать каждая

В наше время, когда классового деления уже нет, любая дама хочет быть похожей на английскую дворянку. Для каждой личности крайне важно найти собственный стиль, выучить правила этикета.

Глядя на продуманное поведение той или мной дамы, можно сказать, что она наделена природным обаянием, умеет себя преподнести. Порой это действительно врожденное качество, но зачастую над тем, чтобы выработать изысканные манеры, приходится долго и плодотворно работать, собирать информацию и претворять ее в жизнь на практике.

изысканные манеры

В наше время знатное происхождение играет не самую важную роль. Настоящей леди может быть городская девушка. Умение вести себя достойно не имеет совершенно никакого отношения к деньгам и статусу. Можно быть красивой, ухаживать за собой, но за умением себя держать тоже стоит многое.

Внешность – только часть дела

Очаровательная обложка – ничто без интересного содержания. Изысканные манеры, правила этикета помогают обнаружить баланс между нарочитой вычурностью, притворством и чрезмерной простотой и откровенностью, которой окружающие порой не заслуживают. Нужно уметь держать дистанцию или сокращать ее, когда это необходимо, притом делать это очень мягко, тактично и изящно.

Внутренний шарм есть в каждой девушке, нужно лишь научиться выводить его на поверхность. Изысканные манеры – это отнюдь не предмет для изучения в школе или институте. Нам преподносят много полезных знаний, однако некоторые из них никак не помогают нам в общении с людьми. Так что дополнительно нужно заниматься самообразованием в этой области, поскольку сколь бы талантливым и чистым душой ни был человек, окружающим очень тяжело увидеть это в нем, если он не будет уметь показать это сам.

изысканные манеры это

Это нужно прежде всего вам

Нелепые и мелкие детали могут выбить почву из-под ног девушки, у которой нет достаточного опыта правильного общения. Изысканные манеры не возникают на ровном месте, как и знания о математике или иностранных языках. Это такая же наука, в которой нужна солидная практика, чтобы достичь мастерства. Можно, конечно, идти по граблям, делать ошибки и получать увесистые удары судьбы. Такие уроки обычно запоминаются лучше всего. Но есть возможность поступить умнее, пойдя в обход, воспользовавшись опытом, накопленным людьми до этого.

В человеческом обществе в сущности ничего не меняется, так что сформировались особые алгоритмы действий. На самом деле красота – это только полдела. Мужчинам, да и вообще всем людям нравятся уверенные в себе девушки, излучающие энергию и обаяние. Изысканные манеры, правила поведения помогают показать себя в самом выгодном свете.

изысканные манеры правила

Не скрывайте своих плюсов

Многое зависит от того, как вы говорите, двигаетесь, даже ваш взгляд значит очень немало. Огромное количество девушек стеснительны. Это в некоторой мере мило, но порой мешает показать то, сколь много прекрасного в той или иной личности.

Ваши скрытые способности – это очень хорошо, но людям порой тяжело разгадывать ребус, высматривать ваши хорошо спрятанные таланты, им хочется общаться, получать яркие эмоции. А вам, в свою очередь, конечно, нечего стыдиться. В каждом человеке есть то, за что он достоин любви и уважения.

Изысканные манеры помогают очень аккуратно и красиво показать это. Если брать пример с леди, проживавших в Англии в прошлые века, то стоит обратить внимание на те черты, которые отличали их от остального населения. Каждая такая дама имела исключительный стиль и была невероятно элегантна. Изысканные манеры для настоящей леди были чрезвычайно важны. Они развиваются за счет занятий искусством, познания истинной красоты. Вокруг таких дам были красивые вещи, развивавшие в их собственных душах утонченность.

изысканные манеры правила этикета

Развивайте разум

В светской даме прекрасные внешние данные всегда изящно переплетаются с высокой образованностью, развитым интеллектом. Такая женщина может очаровать изящным взмахом ресниц и поразить просвещенностью своих взглядов собеседника. Даже не имея научной степени, можно постоянно расширять свой кругозор, учить иностранные языки, узнавать, что происходит в мире. Этого вполне достаточно для того, чтобы завести плодотворную беседу.

Изысканные манеры светских дам органично дополняются любознательностью, жизнелюбием и желанием быть в центре событий. Самое главное – любить мир и стремиться постоянно совершенствовать себя. Это касается и разговоров, и движений, и умения держаться с достоинством в любой ситуации.

изысканные манеры светских дам

Сделайте хороший тон своей второй натурой

Изучить азы поведения нужно настолько хорошо, чтобы они впитались в привычки. Ранее так и получалось, потому что с самого детства девочкам прививали правильные модели поведения, довольно рано они обучались играть на музыкальных инструментах, танцевать и красиво петь, благодаря чему появлялись грациозность и чувство ритма. Также юные леди получали уроки по домоводству, узнавали секреты кулинарии, садоводства, шитья. Тяжело быть идеальной женщиной, потому что она должна уметь практически всё.

Однако к этому стоит постоянно стремиться, поскольку нет предела совершенству. Нужно уметь показывать свои сильные стороны, а также устранять или, в крайнем случае, прятать слабые. Значительно расширяют эрудицию походы в музеи и театры. Очень помогут кружки по танцам, которых в каждом городе огромное множество. Самое главное – любить себя и верить в свои силы. Как только вы начнете вносить в свою жить такие перемены, каскадом посыпятся новые идеи, воплощение каждой из которых будет делать вас прекраснее, совершеннее и свободнее.

Ищите баланс и гармонию

Нужно научиться быть уверенной в себе, но не резкой, находить золотую середину, которая позволит налаживать благоприятное общение. От вас должна исходить энергия позитива и обаяния. Не стоит кидаться в крайности между пугливой девочкой и грубой стервой. Эти роли можно играть очень редко в рамках той или иной ситуации, но не стоит ими злоупотреблять.

Женщина, которая хорошо себя чувствует в контакте с окружающими, обычно не стеснительна и не резка, она спокойна, но в то же время загадочна. Если в ней и есть лукавство, оно не злое, а доброе, очаровательное и милое. Очень важно отличать искренность от простодушия. Нужно понимать, когда уместно довериться людям, а когда нет. Порой лучше придержать эмоции при себе, а иногда излишнее молчание может только навредить. Довольно тяжело здесь вывести одну универсальную формулу. Человеческие взаимоотношения корректируются интуитивно. Чтобы в них разбираться, нужно иметь кое-какой опыт.

изысканные манеры для настоящей леди
Кажется, что все это довольно не просто, но разобраться в этом стоит, поскольку на самом деле ваше мироощущение зависит от того, как вы относитесь к себе. Когда вы начнете собой гордиться, любоваться, наслаждаться взаимодействием с окружением, мир заиграет совершенно другими красками, более яркими и насыщенными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.