Страховые компании "Каско": рейтинг и отзывы

Дорогостоящее движимое имущество рекомендуется страховать. Цель – получить гарантии восполнений финансовых вложений в его приобретение. Страхование автомобилей от хищения и ущерба называется страховым полисом «Каско». Существует два вида сделки – полная и частичная. Во внимание берутся риски, от которых хочет защитить себя автовладелец. Страховые компании «Каско» (рейтинг представлен ниже) страхуют автомобиль по следующему принципу: возмещение происходит с удержанием амортизационного износа, погашенных и невыплаченных взносов страхователя.

Страховые случаи

Случаями для выплаты материальной компенсации при страховании «Каско» признают:

  • Повреждение автомобиля во время дорожно-транспортного происшествия.
  • Возгорание машины. Выплата производится, если имеются официальные документы от пожарных.
  • Взрыв автомобиля вследствие детонации топлива.
  • Повреждение транспортного средства различными природными явлениями.
  • Нанесение ущерба автомобилю сторонними предметами.
  • Неправомерные действия третьих лиц по отношению к машине.

Случаи, не попадающие в разряд страховых случаев «Каско»

К разряду страховых случаев для выплаты возмещения по полису «Каско» не относится:

  • Эксплуатация неисправного автомобиля.
  • Нарушения правил пожарной безопасности во время эксплуатации машины.
  • Несоблюдение правил перевозки опасных грузов.
  • Эксплуатации автомобиля лицом, не имеющим на это права.
  • Управление транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.
  • Последствия террористических актов, военных действий, социальных волнений, распоряжения властей, ядерной энергии.

Как выбрать страховую компанию для полиса «Каско»?

Страхование автомобиля – серьёзное дело. Подходить к выбору компании, которая будет обеспечивать финансовую подушку на случай ущерба или же хищения, нужно со всей ответственностью.

страховые компании каско рейтинг
Основным критерием для оценивания выгодности предложений полисов являются рейтинговые показатели. Страховые компании «Каско», рейтинг которых мы представим ниже, оцениваются в первую очередь независимыми экспертами, учитывающими объективные параметры. Также оценка проводится профессионалами «из народа», высказывающими субъективное мнение. Ниже будет рассмотрен рейтинг надёжности страховых компаний «Каско». Его составили специалисты агентства «Эксперт РА» в категории топ-5.

Страховая компания «Росгосстрах»

Список, включающий страховые компании «Каско», рейтинг которых позволяет находиться им в топ-5, открывает компания «Росгосстрах». Созданная в 1992 году и являющаяся преемником «Госстраха», фирма сохранила опыт и традиции, накопленные с дня основания. Главным направлением деятельности компании является работа с физическими лицами.

рейтинг страховой компании каско
Рейтинг страховой компании «Каско» подкреплён статистикой. Имеется 3 тысячи представительств на территории Российской Федерации. Штатный состав сотрудников насчитывает более 97000, из которых 60000 – страховые агенты. Клиентская база составляет более двадцати пяти миллионов человек.

Что же может привлечь людей при страховании по полису «Каско» в «Росгосстрахе»? Во-первых, высокий рейтинговый показатель по надёжности. Во-вторых, предлагается компенсация в пределах трёх тысяч рублей в случае необходимости вызова эвакуатора. Если верить отзывам, клиентов привлекает отсутствие необходимости предоставления справок от МВД и ГИБДД при наступлении страхового случая. При незначительном повреждении направление на ремонт автомобиля выдаётся на 3 день.

«Росгосстрах» предлагает «Каско» для новичков-водителей, шофёров со стажем. Кроме того, есть антикризисный полис (страхуются случаи, не подпадающие под действие ОСАГО). Страховку можно оформить сейчас, а оплату полиса осуществлять в рассрочку сроком до 6 месяцев.

Страховая группа «СОГАЗ»

Рассматриваем далее страховые компании «Каско». Рейтинг группы «СОГАЗ» достаточно высокий. Функционирует она с 1993 года. За время существования группа прочно завоевала наивысший уровень «А++» по версии агентства «Эксперт РА».

рейтинг страховых компаний каско москва

Важнейшим фактом, свидетельствующим в пользу компании, является использование в практике страхования оформления ДТП по Европротоколу без привлечения сотрудников полиции.

Страховая компания «Ингострах»

Бронза в этом рейтинге достаётся, по мнению экспертов, компании, созданной в 1947 году – «Ингостраху». Разветвлённая сеть насчитывает 83 филиала и более 200 офисов по стране. Рейтинг страховых компаний «Каско» (Москва учитывается в первую очередь) оценивает индивидуальный подход к клиенту, экономическую выгоду страхования и множество других критериев.

рейтинг страховых компаний каско спб
В части страхования «Каско» компанией разработано несколько полисов, которые призваны решить любые проблемы, возникающие с поломками автомобиля на дороге. Кроме того, организацией активно внедряются IT-технологии, позволяющие в онлайн-режиме осуществлять контроль за вождением машины клиента. Отзывы показывают, что эта услуга пользуется популярностью. Также компанией предлагается страхование комплектующих деталей автомобиля.

Страховая компания «РЕСО-Гарантия»

Рейтинг страховой компании «Каско» позволяет «РЕСО-Гарантия» прочно обосноваться на четвёртом месте в рейтинге топ-5. Годом основания компании считают 1991. Сейчас работает более чем 800 филиалов с 19 тысячами сотрудников. Рейтинг страховых компаний «Каско» (СПБ) учитывает и клиентскую базу компании, которая представлена более 8 миллионами юридических и физических лиц.

народный рейтинг страховых компаний каско
Если верить отзывам, полисы, предлагаемые «РЕСО-Гарантией» обеспечивают практически полное финансовое покрытие убытков, понесённых клиентами при наступлении страхового случая. К примеру, услуга «РЕСОавто GAP» позволяет покрыть разницу в стоимости автомобиля и возмещением страховой выплаты по стандартному полису КАСКО. А пакет «РЕСОавто ПОМОЩЬ-Комфорт» предусматривает оказание всесторонней помощи на дороге: экстренный вызов медиков, аварийного комиссара, срочные эвакуацию и ремонт машины.

Немало хороших отзывов можно услышать о программе VIP-сервис, которая предоставляет персонального менеджера для обслуживания. Этот пакет даёт возможность круглосуточного дозвона до диспетчерской службы, обеспечивает пошаговыми инструкциями при страховых случаях, позволяет получить направление на ремонт дистанционно от страховой компании. При незначительных повреждениях автомобиля возмещение ущерба производится без справок ГИБДД.

Страховая компания «АльфаСтрахование»

Пятая лидирующая позиция в экспертном рейтинге организаций, осуществляющих страхование «Каско», принадлежит компании «АльфаСтрахование». Основана она в 1992 году в качестве открытого акционерного общества под названием «Восточно-Европейское Страховое Агентство» (В.Е.Ст.А.), которое в 2000 году присоединилось к консорциуму «Альфа-Групп» и получило новое наименование. Компания представлена 270 территориальными отделениями. Клиентами являются около 25 миллионов физических лиц и более 400 тыс. юридических.

рейтинг отзывы страховых компаний каско
Особенностью деятельности компании является внимание к деталям, что актуально при покупке полиса для автомобиля. Предлагается несколько видов «Каско». Отзывы показывают, что пакет «АльфаКАСКО 50х50» позволит сэкономить клиенту половину стоимости традиционного полиса в случае, если на период страхования с автомобилем не произойдёт казусов. Также при наступлении такой ситуации предусматривается возможность доплаты 25% стоимости полиса и получения полной страховой выплаты.

Внимание компании к клиентам проявляется и в разработке полиса «АльфаБизнес». В его рамках при незначительных повреждениях автомобиля осуществление ремонта происходит без необходимости предоставления справок из ГИБДД. Одновременно полис «Альфа. Всё включено» предлагает страхование, при котором возмещение до 50% страховой суммы происходит без предоставления каких-либо справок. А «КАСКО в десятку», разработанный компанией, компенсирует убытки при угоне или проблемном ДТП, в котором виновник не имеет полиса.

Подведём итог

Был рассмотрен экспертный рейтинг страховых компаний. Это лучшие организации отрасли, по мнению специалистов. Народный рейтинг страховых компаний «Каско» является субъективным. Хотя во многом отзывы клиентов совпадают с мнением квалифицированных экспертов.

рейтинг надежности страховых компаний каско
Перед тем как приобрести полис, обязательно стоит изучить независимый рейтинг. Отзывы страховых компаний «Каско» не всегда правдивы. Прежде чем заключить сделку, стоит взвесить все за и против.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.