Неприятный запах выделений

Мало кто задумывается о том, что же в одних женщинах так привлекает мужчин, а в других отталкивает. И дело тут даже не в фигуре или длине волос, а уж тем более не в размере груди. Да, безусловно, это важно, но только в первые 30 минут общения, а вот дальше начинается наука о феромонах.

Каждая особь имеет свой интимный запах, который воспринимается подкоркой как приятный или неприятный. Именно так мужчины и женщины влюбляются – в запах друг друга.

Милые дамы, не верьте рассказам и изречениям во всемирных сетях, которые убеждают вас в том, что интимные выделения не должны пахнуть. А как же по вашему тогда люди встречаются и женятся?

Начнем с того, что запах выделений половых желез женщины может «рассказать» здорова ли женщина или больна. Но вот в чем загвоздка: каждый ведь описывает запах по-своему. Кто-то считает, что нормальные слизистые пахнут свежей рыбкой, а кто-то, что молоком.

Поэтому лучше всего определиться, как пахнут патологические женские выделения.

Кислый запах выделений чаще всего возникает при дисбактериозе или молочнице, когда изменяется кислотность микрофлоры. Кроме данного симптома, женщину могут беспокоить обильные выделения, похожие на хлопья или свернувшееся молоко. Они будут раздражать слизистую влагалища, и приводить к ее воспалению. Почти всегда пациентки ощущают неприятные симптомы в виде жжения в области половых губ и влагалища.

Как только вы обнаружили такие симптомы, необходимо сразу обратиться к врачу. Диагностика заключается в микроскопии мазка и определении микрофлоры. Врач может предложить вам сделать анализ на инфекции, передаваемые половым путем – это важно, т.к. неприятный запах выделений может быть симптомом многих заболеваний.

Когда диагноз будет установлен точно, можно проводить лечение. Помните, в терапии заболеваний половых органов, главное пройти полный курс лечения, чтобы избежать рецидивов и осложнений.

Неприятный запах выделений тухлой или лежалой рыбы может возникнуть при бактериальном вагинозе (БВ). Это заболевание является следствием дисбактериоза и приносит массу неудобств женщине. Запах при этом настолько интенсивный, что иногда даже окружающие могут это почувствовать. БВ часто приводит к тяжелейшим осложнениям: бесплодие, эндометриоз, перитонит и сепсис, а так же может осложняться абсцессами и бартолинитом. Важно вовремя обратиться к врачу и своевременно начать адекватную антибиотикотерапию, иначе осложнений не избежать.

Неприятный запах выделений может возникать при распаде опухолевых тканей. Конечно, данное явление на сегодняшний день – нонсенс. Встречаются лишь единичные случаи среди пожилых пациенток. При этом, кроме запаха, появляются обильные кроваво-гнойные выделения. Женщина отмечает тянущую боль в области малого таза, общее плохое самочувствие.

Абсцессы, флегмоны и фурункулы – очень редкие явления среди молодых девушек, однако все эти процессы так же вызывают неприятный запах выделений. Кроме этого, пациентка заметит объективные признаки воспаления, ее будут беспокоить общие симптомы интоксикации: температура, слабость, отсутствие аппетита.

Подводя итоги, необходимо отметить, что запах женских выделений у всех разный, да и понятие приятного и неприятного тоже различается. Женщина должна обращать внимание на изменение запаха, возможно усиление его интенсивности или наоборот, или вариацию характера обонятельных ощущений. Например, все время был слабый молочный интимный запах, а затем сменился более интенсивным кислым. В этой ситуации следует обратиться к врачу. Кроме того, не забывайте обращать внимание на сопутствующие симптомы. Они могут быть более серьезными, чем изменение интимного запаха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вагиноз может возникать по разным причинам. Я порой долго голову ломаю, что же было причиной. Ну да не в этом суть. Главное, что получается быстро лактагелем вылечить его. Вот для меня это средство номер один, за которым бегу в аптеку, когда появляются проблему с микрофлорой.
Копировать ссылку
0
Неприятная эта штука вагиноз была у меня, вот вылечила буквально на днях. Так и не знаю почему точно у меня возник вагиноз, но выделения были с очень неприятным запахом. Врач назначила вводить Сальвагин в течение 5 дней. Помогло быстро, неприятный запах исчез через 2 дня. Начала выяснять почему он вообще у меня возник, чтобы не спровоцировать его снова в будущем. Оказалось, что такие нарушения могут быть даже из-за аллергии на презервативы или на нижнее белье и даже от грубого полового акта
Копировать ссылку
0
У меня тоже был вагиноз, моя гинеколог сказала, что это может от чего угодно возникнуть, может с гигиеной что не так или из-за прокладок даже, короче, причин очень много. Как ни странно меня тоже лечили сальвагином, вот и решила не проходить мимо и ответить, мне он тоже хорошо помог, я теперь его на всякий случай дома всегда держу, но пока больше не понадобился) Хорошая штука этот гель.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.