Военный пляж в Паттайе: как добраться? Фото и отзывы

Сегодня как опытного туриста, так и новичка, который впервые выезжает за границу, очень тяжело заманить на европейские курорты. Как соотечественники, так и иностранцы предпочитают страны Азии, среди которых и Таиланд. Тема этой статьи - Военный пляж в Паттайе и его особенности.

Экологическая ситуация

Многих туристов пугает информация о том, что у берегов Паттайи очень загрязненное море. Заводы и фабрики этой местности сливают все химикаты в воду. Поэтому в пределах курорта купаться не просто неприятно, но и опасно. А чтобы понежиться в теплых волнах, нужно отправляться на острова. Конечно, такое путешествие более затратное и менее приятное. Кроме этого, берега, не относящиеся к территории отелей, плохо оборудованы и переполнены мусором.

военный пляж в паттайе

Приятно отличается от других Военный пляж в Паттайе. Фото туристов подтверждают, что этот берег чистый и безопасный.

Уголок рая, красота и живописные пейзажи которого не уступают дорогим курортам, можно найти на пляже Сай Кео. Эта бухта также известна под именем Голубая Лагуна, из-за специфического бирюзового цвета воды. Место закрыто горами, поэтому здесь редко бушуют ветры. Морские волны редко бывают высокие. Здесь есть все, что так нравится туристам – лазурная вода, белый песок и солнечное небо. После отливов остается огромное поле.

Неромантичное название

Этот берег когда-то принадлежал армии. Военнослужащие проживали здесь до 2003 года. Именно поэтому за Сай Кео закрепилось не слишком романтическое название. Многих туристов прозвище даже отпугивает. Еще одно имя, которое носит эта Голубая Лагуна, - Военный пляж. Паттайя всего в 25 километрах от этого места. Дороги к берегу в отличном состоянии. Заторов практически не бывает, больше автомобилей на пограничной части курорта. Движение машин медленное и спокойное. Иногда путь контролирует полицейский пост. Чаще всего правоохранителей, проверяющих документы, можно встретить у отеля «Амбассадор».

Сегодня возле пляжа стоит морская военная школа. Однако купив билет, посетить берег может каждый. Эта территория стала популярной из-за того, что рядом построили аквапарк. Однако специалисты заявляют: учитывая то, что эта территория принадлежит военным, вряд ли здесь будут строить гостиницы и развлекательные комплексы. Поэтому вопрос о том, как доехать до Военного пляжа в Паттайе, еще долго будет актуальным.

Правда, непосредственно на берегу есть маленький домик, где сдают комнаты на ночь.

военный пляж в паттайе как добраться

Особенности дороги

Ширина пляжа - около 30 метров. Главное его преимущество среди других купальных зон - он находится непосредственно на материке, тогда как другие лагуны спрятаны среди островов, к которым дорого и неудобно добираться. Поэтому вы сэкономите на пароме. Но вход на сам пляж платный и колеблется в пределах 100 бат.

Лучше отправляться в будние дни на Военный пляж в Паттайе. Как добраться до этой точки - подскажут в гостинице. Очень удобно арендовать скутер. Можно воспользоваться услугами такси. Направляться нужно в сторону отеля «Амбассадор». Минуя парк Нонг Нуч, пропустить еще один светофор. За ним с правой стороны будет КПП. Неподалеку вывеска с надписью Sai keaw Beach.

На пропускном пункте офицер попросит вас припарковаться. Оттуда до пляжа ехать еще 10-15 минут. Воспользоваться здесь можно местным транспортом тук-тук. Водители этих повозок работают до 18:00. После этого времени пляж считается закрытым. На КПП просят оставить как задаток документы. Так что не забудьте их в отеле.

военный пляж в паттайе фото

Стандартный отдых

Достаточно далеко от крупных отелей находится Военный пляж в Паттайе. Отзывы туристов часто негативные. Дорога длинная, и людям, которые плохо ориентируются в незнакомой местности, тяжело доехать. Однако есть выход. Многие турфирмы организуют перевозки. В маленьком автобусе на 10 человек вас без проблем доставят и заберут с берега Сай Кео. Салон оборудован кондиционером. Отбывают на пляж в 8-9 утра. Забирают отдыхающих после 16:00.

Много развлечений для туристов предлагает Военный пляж в Паттайе. Однако, как заявляют отдыхающие, это место мало чем отличается от аналогичных курортов. Здесь предлагают взять напрокат как водные мотоциклы, так и амуницию для дайвинга. Есть лодки и бананы. Если оставить задаток и заплатить за час, то можно пользоваться надувными матрасами.

военный пляж в паттайе отзывы

Дополнительные преимущества

Берег оборудован бесплатными лежаками. В дни, когда людей очень много, их выдают напрокат. Вкусно поесть можно в двух ресторанах и кафе, расположенных рядом. Отдыхающие говорят, что национальная кухня там отличная, а цены низкие по сравнению с другими заведениями. Стоимость одной порции колеблется в пределах 3 долларов.

Военный пляж в Паттайе достаточно цивилизованный. Здесь есть бесплатные туалеты и душевые кабинки. Также поставили волейбольную сетку. Можно прихватить с собой мяч и наслаждаться любимой игрой.

Все, что забыли в номере отеля, легко приобрести непосредственно на пляже. Продают как инвентарь для спорта, так и сувениры. Туристы отмечают, что продавцы здесь ненадоедливые и толерантны.

Незначительные недостатки

Один из маленьких минусов - местная валюта. Расплачиваться за услуги нужно тайскими батами. 35 единиц равны одному доллару. Для тех, кто отдыхает в этой стране впервые, может быть сложно предварительно рассчитывать суммы. Но туристы заявляют, что обменять валюту и впоследствии ориентироваться в стоимости услуг достаточно просто.

Однако не все на этом месте идеально. Хотя скалы частично прикрывают берег от ветра, воду они не защищают. После больших бурь и штормов часто волны на песок выбрасывают тонны мусора, который портит не только вид, а и позитивный настрой.

Уединиться здесь не удастся. На пляже практически каждый день полно туристов, часть из которых россияне. В выходные приезжают также местные жители. После захода солнца остаются только несколько человек, которые арендовали номер в маленьком отеле. За дополнительные лежаки нужно платить.

как доехать до военного пляжа в паттайе

Поэтому опытные отдыхающие рекомендуют приезжать на Военный пляж в Паттайе еще до рассвета. Так вы не только выберете лучшее место, но и сможете бесплатно насладиться волшебным восходом солнца. Но нужно учесть, что в обед захочется спрятаться от жары под тенистым деревом. Поэтому лучше расположиться под кронами с широкими листьями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.