Отель Atlantica Mikri Poli Crete 5*: фото и отзывы посетителей

Лето — пора отдыха, которую многие люди предпочитают проводить на берегу моря. Одним из популярных среди туристов мест является греческий остров Крит. Это романтическое место, окутанное вуалью древних легенд и мифов. Помимо этого, на острове путешественников ждут белоснежные пляжи и роскошные отели. Одним из них и является гостиница Atlantica Mikri Poli Crete 5*.

Конечно, люди, планирующие свой отпуск, интересуются любой доступной информацией о месте остановки. Как выглядит отель и как близко к пляжу расположен? Какие номера ждут туристов? Можно ли взять с собой ребенка? Стоит ли вообще сюда приезжать? Ответы на эти вопросы будут полезны многим туристам.

Описание локации гостиницы

atlantica mikri poli crete 5

Конечно же, первый вопрос, которым интересуются туристы — место расположения отеля Atlantica Mikri Poli Crete 5*. Крит, Иерапетра, живописный курортный поселок у одного из самых красивых заливов на юго-востоке острова. Именно здесь, на холме из которого открывается захватывающий вид на море, и построен отель, предлагающий путешественникам кров, отдых и высококлассный сервис. Примерно в 1 км от гостиницы находится колоритная рыбацкая деревушка Маркигиалос. Расстояние до аэропорта Ираклиона составляет около 120 км.

Сам же отель состоит из главного здания и нескольких уютных бунгало. Территория здесь большая, щедро украшенная зеленью, а потому проводить время здесь всегда приятно.

Отель Atlantica Mikri Poli Crete 5*: фото и краткое описание комнат

atlantica mikri poli crete 5 крит

Условия проживания — это важный момент для каждого путешественника. Ведь по вечерам хочется отдыхать на мягкой кровати в уютной комнате. 210 просторных номеров разных категорий — это то, что предлагает клиентам гостиница Atlantica Mikri Poli Crete 5*. Family Inland view ai, Standard rooms, Suites, Large Suites — каждая из этих комнат (в некоторых номерах комнат даже 2 или 3) прекрасно подойдет для комфортного времяпровождения.

В комнате вас ждет компактная удобная мебель, но и набор бытовой техники. В частности, вы сможете пользоваться системой кондиционирования, без которой не обойтись в жаркие месяцы. А еще имеется мини-бар (наполняется по запросу), телевизор (можно смотреть спутниковые каналы), телефон, небольшой сейф (за дополнительную плату), набор для приготовления горячих напитков (включая пакетики чая и вкусного кофе).

В любое время постояльцы могут пользоваться ванной. Здесь есть просторная, современная душевая кабина (в некоторых номерах ванная), зеркало, туалет, умывальник и фен для волос. Можете рассчитывать на чистые полотенца и необходимые гигиенические принадлежности.

Какое питание предлагают постояльцам?

atlantica mikri poli crete 5 отзывы

Гости отель Atlantica Mikri Poli Crete 5* могут сами выбирать удобную систему питания. Например, вы можете оплатить только завтраки, полноценное питание или вовсе отказаться от этой услуги. В любом случае вы всегда сможете поесть в отельном ресторане (при отказе, правда, вам нужно будет оплачивать счета за каждый ужин или обед).

Шведские столы накрывают в главном ресторане гостиницы Laurel. Здесь вас ждет современная обстановка, спокойная атмосфера, прекрасное обслуживание и, конечно, большой выбор греческих, средиземноморских и интернациональных блюд. Как свидетельствуют отзывы, пища здесь действительно вкусная и свежая.

Прочие заведения общественного питания в отеле

На территории гостиницы Atlantica Mikri Poli Crete 5* есть и другие заведения, где можно перекусить. Например, постояльцы рекомендуют обязательно хотя бы раз посетить ресторан Lo Spuntino. Он работает практические каждый день, но бронировать места нужно заранее. Здесь, в тишине и домашней обстановке можно насладиться шедеврами средиземноморской кухни.

В дневное время работает и таверна на пляже, где подают не только напитки, но и закуски. У бассейна также расположен бар, где гости могут заказать кофе, охлажденные напитки, соки и даже вкусное домашнее мороженое. Неплохо провести время можно в лаунж-баре Blue Moon.

Не стоит забывать о том, что на территории поселка есть множество кафе, баров и даже магазинов, где можно купить свежие фрукты и прочие продукты. С питанием на острове проблем не возникает ни у кого.

Где расположен пляж?

atlantica mikri poli crete 5 крит иерапетра

Теплое море и пляжи — это как раз то, о чем мечтают многие туристы. Что в этой плане может предложить гостиничный комплекс Atlantica Mikri Poli Crete 5*? Крит — остров, который славится не только древней историей, но и многочисленными пляжами. Отель владеет собственным участком побережья, который расположен всего в 50 м от отельной территории. Добраться до пляжа можно за несколько минут неспешной ходьбы.

Берег, равно как и вход в море, здесь покрыт мягким песком. На пляже чисто, ведь каждый день сотрудники гостиницы здесь убирают. Есть бар, где можно получить холодный напиток или даже десерт. Естественно, постояльцам предлагают отдохнуть на удобном шезлонге с мягким матрасом. Здесь же туристы могут получить чистые пляжные полотенца. Отзывы говорят о том, что море здесь спокойное, да и вход в море постепенный, что хорошо для гостей, желающих отдохнуть с ребенком.

Есть ли условия для активного отдыха на берегу моря?

Естественно, на отельном пляже найдут себе занятие и более активные, любознательные туристы. За небольшую плату можно арендовать лодку или водный велосипед, поплавать на каноэ. Постояльцы, которых интересуют более захватывающие развлечения, могут покататься на катерах, банане, получить дозу адреналина, опробовав парасейлинг. Есть все необходимые условия для занятий виндсерфингом и парусным спортом. Вы сможете даже посетить школу подводного плавания, где помимо обучающих курсов можно также получить нужное оборудование и костюм. А еще путешественники нередко покупают морские экскурсии вокруг острова, которые доставляют массу удовольствия людям разных возрастов.

Гостиница Atlantica Mikri Poli Crete 5* (Греция, остров Крит, область Иерапетра): спектр дополнительных услуг

Этот отель считается одним из лучших на побережье. Естественно, его постояльцы могут рассчитывать на ряд дополнительный услуг. Здесь имеется собственная прачечная (услуги ее в стоимость проживания не входят). Гости свободно пользуются отельной парковкой. Кстати, здесь же можно арендовать транспорт, будь то автомобиль или велосипед (это значительно упрощает передвижения по острову).

Практически на всей территории есть подключение к интернету. Для постояльцев оборудован неплохой магазин, где можно приобрести не только сувениры, но и разные бытовые мелочи. Имеется бизнес-центр и просторный конференц-зал, который используют не только для проведения деловых мероприятий, но и для организации различных торжеств.

Как проводят свободное время постояльцы? Досуг и развлечения

atlantica mikri poli crete 5 фото

Гостям отеля скучать не приходиться. Во дворе есть три открытых бассейна, один из которых оборудован джакузи. Здесь постояльцы развлекаются, отдыхают и приятно проводят время, знакомясь друг с другом. Есть и крытый бассейн, который работает по вечерам и в холодную погоду.

Не придется скучать и любителям спорта. Для них оборудован превосходный тренажерный зал, а также площадки для баскетбола и мини-футбола, теннисные корты. Можно записаться на групповые занятия по аэробике. В СПА-салоне предлагают самые разные оздоровительные и косметологические процедуры, включая и профессиональный массаж. Весело провести время можно за игрой в дартс, бильярд, настольный теннис.

Это не все, что может предложить отель Atlantica Mikri Poli Crete 5*. О. Крит — место с удивительной историей. Обязательно воспользуйтесь услугами местного экскурсионного бюро. Здесь вам расскажут о самых интересных и красивых местах острова, которые стоит посетить.

Есть ли условия для детского отдыха?

atlantica mikri poli crete 5 лассити крит

Для многих родителей-путешественников интересным является вопрос о том, стоит ли брать с собой ребенка на отдых в Atlantica Mikri Poli Crete 5*. Лассити, Крит — прекрасное место для семейно отдыха. А в отеле ваше чадо может рассчитывать на все возможные развлечения.

Сначала стоит поговорить об удобствах. Безусловно, по запросу в номер сразу же доставляют дополнительную раскладную кровать. В ресторане родители могут попросить специальный высокий стульчик для кормления (если речь идет о маленьком ребенке). Кстати, есть здесь неплохое детское меню. А еще в отеле работают няни, с которыми без опаски можно оставить малыша на некоторое время. Кстати, их услуги оплачиваются отдельно.

В плане развлечений отель Atlantica Mikri Poli Crete 5* также есть что предложить. Например, во дворе для детей оборудовано целых два бассейна разной глубины. Прекрасно провести время можно на игровой площадке с большим количеством качелей и интересных аттракционов. Имеется игровая комната, где дети постарше (да и их родители) могут играть в разные игры на приставках. Двери мини-клуба открыты всегда — здесь ваш ребенок будет весело проводить время в компании сверстников и опытных воспитателей, занимаясь искусством, принимая участие в командных играх, театральных постановках и т. д.

С детьми постоянно работают аниматоры, так что скучать им не придется. А по вечерам для маленьких постояльцев организовываются различные представления, танцы и дискотеки. Можете быть уверены, что досуг вашего ребенка будет ярким и насыщенным.

Как об отеле отзываются туристы?

atlantica mikri poli crete 5 о крит

Мнение туристов, которые уже успели провести хотя бы несколько дней в отеле — источник весьма ценной информации. Так что говорят путешественники о гостинице Atlantica Mikri Poli Crete 5*? Отзывы, причем практически все без исключений, носят положительный характер. Этот отель из-за выгодного места расположения прекрасно подходит практически для любого типа отдыха, включая и семейный (для детей здесь есть достаточно развлечений).

Комнаты просторные и чистые, кровати удобные, а техника работает исправно. Отдельную благодарность постояльцы оставляют поварам, которые невероятно вкусно готовят — в главном ресторане и местных барах на протяжении дня можно получить свежие блюда, причем меню каждый день стараются разнообразить.

Близость к пляжу — неоспоримое преимущество. Да и на территории гостиницы всегда есть чем заняться. Работают в отеле гостеприимные люди, которые с удовольствием помогут решить любые проблемы. К слову, общаются с иностранцами в основном на английском языке, а вот по-русски практически никто не разговаривает.

Туристы рекомендуют это место для отдыха, причем не только пляжного, но и экскурсионного, делового, молодежного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.