Системные требования DOOM 4 на PC и краткий обзор

Doom 4 - продолжение легендарной серии Doom, берущей свое начало в далеком 1993 году. После выхода третьей части в 2004 году разработчики ушли в затишье и занялись другими проектами. Но совсем недавно появился анонс и первые гемплейные ролики новой части. По сути, четвертая часть игры - это совсем новый проект, лишь косвенно пересекающийся с главной темой серии. В данной статье вы узнаете основную информацию об игре, а также системные требования DOOM 4 на PC.

системные требования doom 4 на pc

О чем игра?

Первый анонс новой части состоялся в 2008 году, но к релизу проект доберется только в мае 2016 года. Так над чем же работали создатели больше 8 лет?

Действие игры DOOM 4 происходит на Марсе. Главный герой является наемником крупной корпорации, которая занимается устранением причин появления на планете целых полчищ адских тварей. Все довольно просто - для шутера и не нужен более глубокий сюжет.

Геймплейно игра вернется к первоначальному источнику. Это больше не будет хоррором и темной коридорной игрой. Проявляются корни первой части - бодрый шутер, который не даст продохнуть ни минуты.

Doom 4, минимальные системные требования которого достаточно высокие, обещает нам современную графику и хорошую оптимизацию. Не забыли разработчики и про мультиплеер: игроков ожидают дезматчи, арены, захваты точек и многое другое. Эти режимы, вкупе с огромными возможностями, арсеналом и вариативностью, доставят массу удвольствия фанатам первых частей.

Системные требования DOOM 4 на PC

Для стабильной игры на ПК понадобится довольно мощный компьютер. Минимум процессор Core i7 с четырьмя ядрами. Оперативная память объемом не менее 8 Гб. Видеокарта не слабее geForce GTX 770 с 3Гб видеопамяти на борту.

Окончательные системные требования Doom 4 на PC ни разработчики, ни издатели еще не объявили. Ближе к релизу станут известы и минимальные, и рекомендуемые конфигурации для запуска и стабильной работы игры.

doom 4 минимальные системные требования

Вердикт

Уровень ожидания новой Doom 4 игровой общественностью просто зашкаливает. На всевозможных форумах, игровых новостных сайтах рейтинги уже заранее переваливают за самые высокие отметки. Ностальгия берет свое - большинство поклонников играли еще в первые две части серии. Поскольку разработчики обещают огромную схожесть с первыми частями по динамике, атмосфере, то уровень ожиданий становится еще больше.

Готовьтесь обновлять ваш компьютер, ведь системные требования DOOM 4 на PC не оставляют шансов для тех, кто не менял железо более одного года. Классический Doom на новых технологиях - это то, чего все ждали с момента выхода третьей части.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.