Международная консалтинговая компания PERFORMIA International ("ПЕРФОРМИЯ"): отзывы. Как проходить тесты компании "ПЕРФОРМИЯ"?

«ПЕРФОРМИЯ» (PERFORMIA) – консалтинговая компания, являющаяся лидером в области технологии найма и управления персоналом. Ее новаторской разработкой с 2001 года успело воспользоваться более 10 000 бизнесменов. Многочисленные отзывы о тестах «ПЕРФОРМИИ» (их можно увидеть на официальном сайте компании) свидетельствуют о высокой эффективности этого метода.

перформия отзывы

Все люди разные

Нарисуем типичную картину: вы долго работаете, чтобы собрать сплоченную команду. Вкладываете в это все свои силы, время, внимание, мечтая о том, что все вот-вот придет в норму, и можно будет отвлечься от бесконечно всплывающих проблем. Но, как чаще всего бывает, время идет, а проблемы никуда не деваются. Они просто меняют свою окраску – вначале, пока компания создается, приходится думать о технических вопросах, а потом, когда она уже вовсю работает, все силы отнимают люди.

консалтинговая компания

Ведь наняв нового сотрудника, приходится обучать его, вводить в курс дела, беспокоиться о том, чтобы коллектив не стал разрозненным, решать то и дело возникающие мелкие или крупные конфликты в команде. А ложась спать, еще и переживать, не является ли вновь пришедший обманщиком, передающим коммерческие секреты вашим конкурентам. А ведь такой сотрудник не один! И выходит, что не всегда мы получаем ожидаемую пользу от нового члена команды, зато вопросы множатся с каждым днем.

Кстати, создавая бизнес с проверенным, надежным товарищем, вы можете в итоге обнаружить, что и не знали его толком. А ведь это становится особо большой проблемой – так не хочется терять друга, но неожиданно обнаруженные стороны его личности вас напрягают, ставят в тупик.

компания перформия

Напрашивается один вывод – это ни от кого не зависит, так сложилась судьба. Но

Если знать, где поджидает проблема, ее можно предупредить

Вот история, происходившая в реальности: некто решил заняться бизнесом. И хоть начинать ему пришлось буквально с нуля, взяв небольшой кредит в банке, компания этого человека уже через несколько лет разрослась настолько, что контролировала 50 % рынка. Почти с первого дня вместе с основателем работал в фирме и ее коммерческий директор, став со временем надежной опорой для процветания бизнеса.

Обратившись в компанию «ПЕРФОРМИЯ», отзывы о которой подтверждали ее высокий профессионализм, хозяин бизнеса обнаружил, что его соратник – человек, любящий новое и умеющий идти на разумный риск. Именно такие люди достигают успеха, но при этом они не могут останавливаться на достигнутом. Им жизненно необходимо движение вперед. А значит, добившись результатов в одном деле, они отправляются покорять вершины в другом.

Бизнесмен был расстроен – ему не хотелось терять столь надежного и перспективного соратника, поэтому, по совету специалистов ООО «ПЕРФОРМИЯ», он предупредил возможный уход товарища, предложив тому вести совместный бизнес в качестве совладельца. И это был отличный результат работы компании– надежный друг и высокопрофессиональный коллега не был утерян.

отзывы о тестах перформия

Сколько стоят новые кадры

Вы задумывались, почему самые надежные люди появляются в нашем бизнесе именно в начале пути? Дело в том, что позже нам становится некогда, и подбор сотрудников перекладывается на кадровые агентства. И вроде бы, это страхует от потерь – агентство всегда предложит замену в случае ухода или увольнения очередного сотрудника. Но кто-нибудь пытался выяснить, во сколько же обходится фирме ошибка в подборе кадров? Давайте посмотрим:

  • Оплата услуг агентства.
  • Зарплата не оправдавшему ожиданий сотруднику за 6 мес.
  • Другие расходы, пусть и не столь очевидные, – время на введение новичка в курс дела, проваленные проекты, прибыль, которая не была получена и т. п.

А ведь всего этого можно не допустить, если знать и применять технологию найма, разработанную в консалтинговой компании «ПЕРФОРМИЯ», работа по поиску специалистов для которой является приоритетным направлением. Она поможет определить, чего ждать от новичка. И для этого ей нужно выяснить лишь несколько факторов:

  1. Продуктивность нового сотрудника. Способен ли он доводить начатое до конца?
  2. Останется ли этот сотрудник в компании или, набравшись знаний и опыта, уйдет? Соответствуют ли личные особенности кандидата должности, на которую он претендует?
  3. Может ли этот человек работать в команде?
  4. Чем мотивирован выбор нового сотрудника? Легко ли переманить его на другую работу, предложив больший заработок?
  5. Хватит ли у него знаний?

Совет от компании «ПЕРФОРМИЯ»

как проходить тесты компании перформия

Отвечать на все приведенные выше вопросы следует перед принятием решения о найме какого-либо работника. И это важно, так как в ином случае ваша компания превратится в своеобразный полигон, на котором проходят испытание непродуктивные соискатели. Именно эта проблема и приводит к краху многие бизнес-проекты.

А теперь вопросы, которые стоит задать себе

  • Во что обойдется вашей компании выяснение того, как выстроятся отношения нового работника с начальником?
  • Хочется ли вам всего через пару часов после знакомства определить сильные и слабые качества личности нового коммерческого директора?
  • Хочется ли вам выяснить, наконец, почему вновь поступивший на работу секретарь так любознателен – он собирает информацию для конкурентов или для своего профессионального роста в рамках вашей компании?
  • Нужно ли вам определить, станет ли новый шофер делиться с кем попало подробностями вашего разговора по телефону по дороге домой?
  • А хочется ли вам знать, стоит ли доверять новому финансовому директору номера счетов и сумеет ли он найти законные способы уменьшения налогов, до того как будет принят на работу?

Вся система консалтинговой компании «ПЕРФОРМИЯ» (Performia International) подчинена тому, чтобы подбор сотрудников для вашей фирмы превратился в четко работающий механизм. А если в результате этого работу станут получать только самые перспективные соискатели, то и ваше предприятие станет сильным и конкурентоспособным.

Если посмотреть отзывы о компании «ПЕРФОРМИЯ»

Об эффективности описанного подхода говорят и отзывы клиентов. Так, например, в одном из них была дана четкая характеристика теста, предложенного компанией «ПЕРФОРМИЯ» (тест на iq в том числе) для определения продуктивности кандидата на должность.

тест перформии

Директор ООО «ТД Электромир» В. В. Комиссаров рассказал, что пройдя в 2011 г. в «ПЕРФОРМИИ» короткий однодневный семинар, он получил «законченный продукт для найма сотрудников», в том числе инструкции, как проходить тесты компании «ПЕРФОРМИЯ», с помощью которых смог составить задания для кандидатов на должность работника отдела снабжения. Уже через 2 недели продуктивный сотрудник был найден, он работает и по сей день. И, следует отметить, что его успехами начальник доволен.

Помогла компания «ПЕРФОРМИЯ» директору и в поиске менеджера по продажам. Ранее для последнего было очень трудно составить задания, позволяющие получить объективную картину того, как будет этот человек вести продажи и как он покажет себя в коллективе. Выход нашелся во время прохождения семинара, посвященного найму сотрудников с помощью личностного теста EXEC-U-TEST Personality, способного продемонстрировать истинное лицо соискателя. Нужно сказать, что В. В. Комиссаров лично проверял, можно ли обмануть этот тест «ПЕРФОРМИИ», отзывов о котором столь много. Для этого он попытался ответить на вопросы с точки зрения идеального кандидата на должность. Но результат удивил его – тест демонстрировал обман. Две последовавшие после этого попытки были ничуть не лучше. Так им на личном опыте были подтверждены отзывы о «ПЕРФОРМИИ», утверждающие, что обмануть предлагаемые компанией тесты невозможно.

Зато с их помощью можно не только узнать «истинное лицо» кандидата на место, но и открыть новые грани у уже имеющихся сотрудников, что позволит эффективнее задействовать их и обязательно скажется на общем развитии компании.

performia international

Отзывы о «ПЕРФОРМИИ» других бизнесменов, с успехом использовавших эффективные технологии этой консалтинговой компании, можно найти на сайте компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.