Популярные детские коляски: фирмы, особенности, на что стоит обращать внимание при покупке

Совершенно неважно, в какой семье предполагается рождение малыша, каких взглядов на воспитание придерживаются его родители, что за страна станет родиной крохи. Помогать бороздить ее просторы будут первые транспортные средства – разнообразные коляски. Фирмы борются за внимание родителей, предоставляя модели на любой вкус и кошелек, учитывающие модные тенденции, особенности здоровья малышей, их комплекцию и пол.

коляски фирмы

Детские коляски: виды, преимущества и недостатки

Пожалуй, описать в одной статье все виды просто невозможно, ведь производители детских товаров каждый сезон создают совершенно новые, уникальные коляски. Фирмы, которые пользуются наибольшим спросом, пытаются максимально разнообразить свой ассортимент, тем не менее, все их изделия можно условно поделить на несколько подвидов. Итак, какие коляски бывают?

Трансформеры. Они обладают мощным корпусом, крепким каркасом, в один комплект входит и люлька, и прогулочный блок, в котором малыш будет сидеть, когда подрастет. Некоторые модели оснащены еще и автомобильным креслом, что помогает сэкономить средства и время родителей. Главными недостатками трансформеров являются их приличный габарит и вес, а также невозможность компактно разместить такую коляску в доме или квартире.

Прогулочные коляски менее громоздкие, они легкие, быстро складываются и занимают немного места, но они гораздо ниже и не такие вместительные, как трансформеры.

Коляски-трости – очень легкие, компактные приспособления, которые поместятся даже в шкафу, но нагружать ее покупками запрещено. Хрупкий каркас не предназначен для дополнительного веса, а крупному ребенку в ней может быть тесновато.

Лучшие фирмы колясок – это Chicco, Graco, ABC, Happy Baby, Anex, Peg Perego, Jetem. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы, и даже у одного и того же производителя могут быть модели очень удачные либо со своими нюансами.

фирмы детских колясок

Лидеры продаж

Фирмы детских колясок, пользующихся наибольшим спросом у родителей, – это не всегда самые лучшие бренды, представленные на рынке. К сожалению, наиболее качественные модели имеют соответствующую стоимость, которая не по карману среднестатистическому жителю нашей страны.

Среди явных фаворитов есть представители недорогих производителей, преимущественно это китайские и восточноевропейские фирмы. Колясок таких торговых марок, как Adamex, Geoby, Graco, Seca в детских магазинах предостаточно, кроме яркого дизайна, они отличаются большим разнообразием моделей. Такие нюансы, как цена, функциональность и назначение нужно учитывать заранее, и выбирать коляску, тщательно взвесив все ее плюсы и минусы.

Среди более дорогих, но, тем не менее, доступных вариантов, конечно же, европейские бренды. Англия (Happy Baby, Britax, Maclaren), Германия (TFK, Teutonia, FD-Design, Concord), Норвегия (Stokke, Noordi, Esperro ). Они делают высококачественные коляски. Фирмы, представленные в этом списке, предлагают классические четырехколесные люльки и более новые модели на трех колесах с поворотными механизмами, трансформеры, легкие прогулочные варианты и летние тросточки. Кроме того, европейские производители выпускают очень хорошие коляски для близнецов, тройняшек и погодок.

фирмы колясок

Дешево не означает плохо

Принято считать, что скупой платит дважды, и в этой поговорке, бесспорно, есть доля правды и справедливости. Но все же, при стесненных обстоятельствах, не всегда стоит проходить мимо колясок из числа недорогих.

Чаще всего, среди бюджетных вариантов отечественные бренды, китайские или из стран ближнего зарубежья. Некоторые из них заслуживают положительной оценки, несмотря на довольно смешную цену. К примеру, фирмы детских колясок из Польши делают очень неплохие модели, ориентированные не только на свой, внутренний рынок, но и на всю Европу. Коляски Bebetto, Smile Line, Aneco, Tako, X-Lander прошли множество успешных тестов по самому отчаянному бездорожью и пользуются у мам большой популярностью и уважением.

Нет, нет и еще раз нет!

Конечно же, читателям хочется узнать, мимо каких колясок стоит проходить и даже не задумываться об их приобретении, однако такой совет не может быть справедливым и полностью достоверным. Очень многое зависит от того, как именно используется коляска, по каким дорогам мама возит малыша, сильно ли перегружает хозяйственный отдел.

Чтобы избежать ошибок и неудовлетворенности, стоит обращать внимание на такие моменты:

  1. Вес. Легкая коляска – это хорошо, с ней проще передвигаться, поднимать на бордюры или пандусы, но тяжелые более устойчивы.

  2. Габариты. Коляска должна поместиться в машину, лифт и не занимать все пространство прихожей, заранее нужно понимать, что прогулочный блок, автомобильное кресло и люлька, которые идут в комплекте трансформера, должны где-то уместиться.

  • Маневренность. Поворотные колеса – это отличная функция, но иногда их нужно фиксировать, очень важно наличие перекидной ручки, ведь разворачивать малыша вместе со всем блоком – дело трудное и справиться с ним маме в одиночку будет не под силу.

  • Комплектация должна быть максимально полной, стандарт – это сумка, дождевик, сетка, накидка на ноги, некоторые производители предлагают также коляски с муфтой, подвесными полочками и подстаканниками, которые существенно упрощают прогулку.

лучшие фирмы колясок

Ого-го!

Ну и напоследок пять самых дорогих и необычных детских «повозок».

Fendi Aprica стоит 30 тысяч долларов. Коляски фирмы Fendi нельзя назвать удобными, их меховая обивка и роскошный дизайн красивы, но не очень практичны.

Коляска Silver Cross стоит гораздо дешевле – 12 тысяч долларов. За эту стоимость покупатель получить позолоту, натуральную кожу и мех горностая в качестве отделки.

Чудо от немецкого производителя Hesba – это модель Corrado за 6 тысяч "зеленых", она отличается удобством, натуральностью отделочных материалов и довольно хорошей комплектацией.

На предпоследнем месте американская The Roddler, детали которой изготавливаются по индивидуальному заказу, а ее покупатели заносятся в «белый список» постоянных клиентов производителя. Это изделие мало чем напоминает привычные всем коляски, обладает ярким и футуристическим дизайном.

Последняя - это также коляска из США стоимостью 3500 долларов, имя которой – Orbit Baby System.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.