Лучшие книги в подарок для мужчины (список)

Выбор подарка зачастую вызывает бурю эмоций у дарителя, массу самых различных сомнений и неуверенность в выборе. Необходимо достаточно хорошо знать человека и его вкусы, чтобы с уверенностью выбрать вещь, которую он оценит и примет с искренней радостью. Так не хочется дарить предметы, которые окажутся абсолютно не нужны своему новому владельцу, будут пылиться в темном углу самой редко посещаемой каморки и никогда не навеют воспоминаний о чудесном дне! Особенно часто женщины находятся в замешательстве, когда нужно выбрать что-то в качестве презента окружающим их мужчинам. Подарок зависит от межличностных отношений и положения человека в социальной среде. И даже самый универсальный презент - книгу - необходимо выбирать с умом. В этой статье мы разберем, как выбрать книги в подарок для мужчины и чем руководствоваться в процессе поиска.

Книга - лучший подарок

Лозунг всех времен гласит, что нет лучшего подарка, чем носитель знаний и ценной информации. В наши дни, конечно, эта традиция уже немного ушла с первого плана, однако забывать о ней не стоит. Еще лет двадцать назад дарение книги носило достаточно практический характер. Цифровой техники, различных гаджетов и прочих увеселительных приборов еще не было, и даже развлечения из разряда походов в кино не всегда были достижимы. А потому и для молодежи, и для старшего поколения книга оставалась чуть ли не единственным способом отвлечься от будничной рутины. Сейчас количество читающего населения сократилось, но книги до сих пор несут в себе не только интересную информацию, но и какое-то дуновение романтики. А потому презент в виде печатного издания, в том числе книги в подарок для мужчины, остается символичным и особенно приятным.

книги в подарок для мужчины

Чем руководствоваться при поиске

Поиск книги в подарок для мужчины - дело ответственное и кропотливое. Для того чтобы выбрать подходящий вариант, необходимо знать и учитывать некоторые моменты в жизни потенциального получателя. Итак, выбор книги может осуществляться, исходя из отношений между дарителем и получателем. Тематика произведения может отличаться в зависимости от того, кем вам доводится виновник торжества: братом, отцом, мужем, коллегой, старым другом и так далее. Возможно, вы знаете какие-либо особенные пристрастия мужчины. Может, он увлекается рыбалкой, предпочитает фэнтези или любит на досуге собирать модели известных яхт? В таком случае, конечно, лучше всего ориентироваться на хобби при выборе книги в подарок для мужчины. Ну и, наконец, можно выбрать презент, исходя из социального положения. Возможно, мужчина возглавляет крупную организацию, или он опытный нумизмат, а может, просто отец большого семейства. В идеале необходимо учитывать совокупное сочетание всех характеристик. Правда, они не всегда известны тому, кто подбирает презент.

книга в подарок мужчине руководителю

Специальные выпуски и тиражи

Интересные книги для мужчин в подарок можно найти в специальных ограниченных тиражах и выпусках, а также самостоятельно заказать в типографии тот экземпляр, который вам необходим. Такой подход особенно оценят коллекционеры редких изданий. А вот книги, напечатанные по вашему заказу по интересующей тематике и с индивидуальным дизайном, обрадуют вне зависимости от статуса и карьерного положения одариваемого. Например, такой вариант можно реализовать в виде поздравительного сборника со словами всех родных и близких, их пожеланиями и воспоминаниями о юбиляре, посвященными какой-нибудь круглой дате.

Для того чтобы найти редкий экземпляр книги из тиражей определенных лет, приходится выделить на поиски очень много времени. Да и стоит подготовить себя к тому, что стоимость такой покупки может быть действительно очень высокой. Но в некоторых случаях коллекционные книги - необходимость, а любой другой подарок даже и рассматриваться не может.

книга в подарок мужчине классика

Заказ книги-альбома в типографии

Книга в подарок мужчине на день рождения может быть выбрана любая. Можно проявить изобретательность и фантазию. Презент зависит от пристрастий и вкуса одариваемого, точно так же как и поздравление к подарку. Книга в прозе мужчине, может, и не будет столь интересна, не все так уж любят читать. А вот индивидуальный личный альбом в единственном экземпляре, отпечатанный в типографии, действительно может произвести серьезное впечатление на юбиляра. Все, что для этого требуется сделать - собрать памятные фотографии и обратиться в центр печати. В большинстве случаев в штате таких центров уже имеются и дизайнеры, и верстальщики, и иллюстраторы. Возможно, даже штатного поэта удастся найти, чтобы он смог подписать фотографии приятными стихотворениями. Зато такой альбом навсегда останется одним из ярчайших подарков, которые когда-либо презентовали человеку.

Памятная книга

Еще один вариант сугубо индивидуального подарка - книга памяти или развития. За исполнением такого экземпляра тоже необходимо обратиться в центр печати. Только содержание тут уже совсем иное. Например, владельцу успешной компании в очередной юбилей существования его фирмы вполне придется по вкусу книга, содержащая историю становления дела всей его жизни, перечень сотрудников, которые внесли особый вклад в развитие бизнеса, и так далее. Подобный подарок можно сделать и мужчине-сотруднику, который собирается уходить на пенсию. Главное - внести в эту книгу максимально возможное количество приятных памятных моментов, произошедших с ним на службе. Памятная книга может быть подарена и возлюбленному мужчине или мужу. Распишите в ней историю вашей любви и совместной жизни.

как подписать книгу на подарок мужчине

Книга в подарок мужчине-руководителю

Мужчина, который держит под своим контролем бразды правления организацией, должен быть удостоен особенного подарка. При этом совершенно неважно, каков размер этой самой компании. Она может быть совсем крошечной, состоящей из нескольких человек, или содержащей в своем штате несколько тысяч сотрудников. Человек, который способен разумно управлять кадрами и принимать решения, очень сильно отличается от рядового служащего. А значит, и книга ему нужна особенная. Среди наиболее популярных экземпляров для шефа - следующие издания:

  • "Думай и богатей", Наполеон Хилл. В этой книге изложены главные составляющие успеха. Читая ее, человек собственным разумом доходит до вселенских истин, которые необходимо понимать для достижения жизненных успехов. Очень интересная книга, написана понятным для большинства людей языком и увлекает с первой же страницы занятными историческими примерами.
  • "Эссенциализм", Грег Маккеон. Данная книга содержит практические советы, как в трудовом будничном режиме, когда действуешь на пределе своих возможностей, избежать переутомления, научиться ставить действительно важные и правильные задачи, воплощать задуманное.
  • "1 страница в день" - Адам Куртц. Данный экземпляр представляет собой нечто вроде ежедневника. Создана эта книга для творческих личностей. Каждая страница этого блокнота может преподнести своему обладателю совершенно новаторскую идею, за которой последует взрывной результат.

поздравление к подарку книга в прозе мужчине

Книга в подарок коллеге

Мужчина-коллега - не всегда достаточно близкий и хорошо знакомый человек, однако ж его мы знаем гораздо лучше, чем начальника. С коллегами мы вместе трудимся в одном кабинете, за соседними столами, с ними ходим на обед и заполняем общением перекуры. Общаясь, мы узнаем некоторые индивидуальные черты личности, хобби, увлечения и так далее. А значит, и легче выбрать книги в подарок для мужчины. Список приблизительных вариантов представляем ниже:

  • "Выходит продюсер", Александр Роднянский. Занимательная книга для любителей кино и просто людей, которые любят узнавать некоторые тайны прочих профессий. Расскажет это произведение об особенностях работы данного персонажа в нашей стране и за рубежом, представит на обозрение множество короткометражных историй из жизни человека, работающего в этом направлении.
  • "Секреты великих ораторов", Джеймс Хьюмс. Многим людям не хватает практики в словесности. Иногда им мешает природная застенчивость, а иногда - просто незнание, с чего необходимо начинать разговор, чтобы в конечном итоге прийти к позитивному исходу. Вот эта книга и научит маленьким секретам знаменитых ораторов всех времен.
  • "Бери и делай", Дэвид Ньюман. Это мотивирующее произведение будто специально создано для людей, занятых в продажах. Как правильно раскрутить свой товар, привлечь клиента, правильно описать преимущества? Полезное произведение для мужчины из отдела продаж.

книги в подарок для мужчины список

Подарок члену семьи

Тех, кто живет рядом с вами на протяжении многих лет, собирается на семейных застольях, проводит время в кругу вашей семьи, вы знаете лучше всех. Мужчины-родственники тоже празднуют дни рождения, юбилеи, профессиональные и прочие праздники. А значит, и им можно подарить презент, который займет достойное место в сердце и на полке.

  • Историческая книга в подарок мужчине, который является главой семейства, - очень удачный вариант. Например, издание под названием "Лидеры, которые изменили Россию". Такой выбор покажет, как высоко вы цените все, что человек делает для семьи и для вас конкретно.
  • "За все хорошее!" - книга, которая пригодится любому мужчине. Обычно застольные темы как раз и начинаются с каких-нибудь торжественных речей. Этот экземпляр - самый настоящий сборник остроумных и свежих высказываний и застольных тем.
  • "Максимальная концентрация", Люси Джо Палладино. Книга пригодится любому молодому человеку, желающему пробиться в этой жизни. Содержит практические рекомендации, как не откладывать важные решения и дела на потом, сохранять концентрацию на важных занятиях и при этом не тратить свои драгоценные нервные клетки.

историческая книга в подарок мужчине

Подарок любимому мужчине, мужу

Выбирая подарок самому близкому человеку, переживаешь и волнуешься еще сильнее, чем в ситуации с посторонними людьми. Так важно показать истинное отношение, намекнуть на положительные и столь любимые стороны характера, подкорректировать поведение, которое не доставляет приятных эмоций. Мы столько переживаний и мыслей вкладываем в свой презент. Конечно, можно красиво подписать книгу в подарок мужчине, но зачастую этого оказывается мало. Стоит и выбрать тематику с особенной тщательностью. Вот небольшой список произведений, которые станут замечательным подарком для возлюбленного человека:

  • "Настоящему мужчине", Алан Флассер. Сам автор сделал к своему произведению подпись: "Дарите достойному этого звания человеку". Что может быть приятнее для сильного и смелого, чем подтверждение простых слов настоящим, вещественным доказательством в виде этой книги?! Покажите с помощью нее, что вы видите в своем избраннике самого достойного представителя мужского пола среди всех прочих.
  • "Будь лучшей версией себя", Дэн Вальдшмидт. Занимательное литературное произведение, которое подскажет читателю, как эволюционировать в плане собственного сознания, подсознания и эмоциональных факторов. Автор расскажет, как справиться с собственными комплексами и отрицательными чертами характера, развить в себе многие необходимые качества и умения.
  • "Память не изменяет", Анхельс Навваро. Интригующее название книги скрывает под собой рецепт вечной памяти, которая не подведет своего обладателя ни в ближайшее время, ни в глубокой старости.
  • И все так же неизменно лучшая книга в подарок мужчине - классика. Классическая литература содержит в себе массу занятных сюжетов, основанных на человеческих слабостях, характерах и своеобразных прецедентах истории. Читая классическую литературу, можно многое понять в поведении людей.

Как подписать книгу на подарок мужчине

Сам презент - это только часть дела. Даже лучшие книги для мужчин в подарок нуждаются в словесном дополнении от поздравителя. Молчаливый презент оставит гораздо меньше приятных воспоминаний, чем с умом написанное личное пожелание. Как должна быть подписана книга в подарок мужчине? Поздравления должны всегда идти от чистого сердца, это единственное четкое правило. Все остальное зависит от ваших межличностных отношений. Если книга - подарок от коллектива, вместе придумайте и запишите несколько слов, которые охарактеризуют вашего начальника, а также сделают ему приятный комплимент. Подарок старшему поколению всегда должен быть подписан с учтивостью и подчеркнутой вежливостью. Таковы традиции и правила этикета. Особенно если поздравление будут зачитывать публично.

Подарок другу или возлюбленному может быть подписан достаточно интимно. Можете вспомнить совместные приятные или забавные случаи. Так ваш подарок еще больше запечатлеется в памяти именинника и виновника торжества. Напишите, что вы к нему чувствуете, что самое яркое в нем. На праздники необходимо доставлять людям радость и удовольствие. Они должны быть в центре внимания, счастливы и уверены в своей исключительности, особенности, в своем высоком положении в кругу друзей или на рабочем месте. Яркая характеристика личности поможет создать атмосферу праздника и легкости общения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.