Гипсовая штукатурка «Старатели»: технические характеристики, отзывы

Одной из самых лучших строительных смесей считается гипсовая штукатурка «Старатели», применяемая для отделки стен внутри помещений с умеренным уровнем влажности. Материал подходит для оштукатуривания любых поверхностей, начиная от пеноблоков и заканчивая кирпичом. При этом смесь обладает высокой устойчивостью к появлению трещин, неплохими звуко- и теплоизоляционными характеристиками.

гипсовая штукатурка старатели

Штукатурка «Старатели» серого и белого цвета

На сегодняшний день в магазинах и на строительных рынках реализуется штукатурка гипсовая серая и штукатурка гипсовая белая «Старатели». Крайне редко можно найти в продаже смеси розового оттенка. В основе такого необычного оттенка лежит не столько желание покупателей или производителей, сколько природный цвет основного компонента – гипса.

Производители фасуют изготавливаемую смесь в бумажные пакеты, в которых и реализуется гипсовая штукатурка «Старатели». 30 кг – максимальный вес одной упаковки. Перед непосредственным проведением отделочных работ материал разводится определенным количеством воды, после чего наносится на поверхность.

Область применения гипсовой штукатурки «Старатели»

Основная сфера применения данной строительной смеси – ремонтные работы. Гипсовая штукатурка «Старатели» используется в основном внутри помещений для проведения отделочных работ, заполнения трещин и межплиточных швов, реставрации и ремонта локальных объектов. Отдельно стоит отметить, что ее нередко применяют как материал для отделки стен и потолков в помещениях с умеренным уровнем влажности для последующего нанесения декоративных материалов. Хорошо адгезируется с такими основаниями, как пенобетон, кирпич, бетон, гипс.

старатели штукатурка гипсовая цена

Гипсовая штукатурка «Старатели» является универсальным строительным составом, который может применяться не только по прямому назначению, но и в качестве шпатлевки.

Своей популярностью она обязана качеству, надежности и оптимальному соотношению цена/качество.

Штукатурку «Старатели» используют для отделки поверхности стен с целью последующей поклейки обоев или укладки плитки.

Технические характеристики

Гипсовая штукатурка «Старатели» обладает следующими характеристиками:

  • Реализуется в двух цветовых решениях – сером и белом.
  • На 1 килограмм сухой смеси требуется порядка 0,5–0,7 литра чистой прохладной воды.
  • Оптимальный слой нанесения состава – от 5 до 50 мм.
  • Расход сухой смеси на один квадратный метр составляет 0,9 кг с учетом того, что толщина слоя будет составлять 1 мм.
  • Жизнеспособность приготовленного раствора составляет 45 минут.
  • При работе с отделочным материалом температура окружающей среды должна находиться в пределах от +5 °С до +30 °С.
  • Вес бумажной упаковки составляет 30 кг.
  • Срок годности материала с даты изготовления составляет 6 месяцев при условии хранения смеси в сухом и теплом помещении.

Подготовка поверхности перед нанесением штукатурки

Отделочную смесь «Старатели» лучше всего наносить только на качественные, прочные и не подверженные воздействию влаги основания, заранее обработанные специальными составами. Прежде чем приступать к рабочему процессу, необходимо очистить поверхность от налета, старых покрытий и лакокрасочных материалов, грязи и пыли – все эти элементы могут отрицательно сказаться на уровне адгезии состава и области его нанесения.

Если основание слишком сильно впитывает влагу, то его покрывают слоем грунтовки или, при необходимости, несколькими. Как штукатурить поверхности составом «Старатели», поясняется на упаковке сухой смеси.

Инструкция по применению готового состава

В заранее подготовленную емкость заливается прохладная чистая вода из расчета, указанного на упаковке материала. Затем аккуратно засыпается сухая смесь до тех пор, пока раствор не станет однородным. Масса должна отстояться несколько минут, после чего ее вновь перемешивают до образования однородной консистенции.

как штукатурить

Согласно рекомендациям производителя, для размешивания смеси лучше всего использовать строительный миксер либо дрель со специальной насадкой. Приготовленную штукатурку «Старатели» наносят слоем толщиной не более 50 мм за один раз, после чего смачивают поверхность и аккуратно затирают фибротеркой. При помощи шпателя полученный слой затирают до тех пор, пока он не станет полностью ровным.

Весь процесс приготовления раствора и нанесения его на поверхность основания не такой уж и сложный, поэтому вопрос, как штукатурить стены смесью «Старатели», не должен вызывать ни у кого трудностей.

Особенности сухой смеси

В основе штукатурки «Старатели» лежит гипс, который смешивают с разнообразными модифицированными добавками и пластификаторами, добавление которых позволяет придать готовому раствору следующие свойства:

  • За один подход можно нанести слой толщиной от 5 до 50 мм. Если необходимо обработать определенный небольшой по площади участок, то толщина может возрастать до 80 мм.

гипсовая штукатурка старатели 30 кг

  • Готовая смесь отличается высокой устойчивостью к образованию трещин как во время эксплуатации, так и в период засыхания.
  • Штукатурка «Старатели» отличается высоким уровнем паропроницаемости. К примеру, в помещениях с сухим воздухом она будет пропускать пары влаги. В комнате с высоким процентом влажности состав, наоборот, будет впитывать и удерживать пары. По сути, штукатурка способна поддерживать на протяжении 24 часов оптимальный климат в помещении.
  • Сухая смесь полностью соответствует гигиеническим, санитарным и экологическим требованиям. Гипсовая штукатурка безвредна для животных и людей, благодаря чему ее можно использовать для ремонта жилых, государственных, школьных и прочих помещений.
  • Легкость использования и нанесения. После смешения сухой смеси с водой в соотношении 0,5–0,7 л на 1 кг, раствор должен получить консистенцию крема. Это позволяет легко наносить его на поверхность основания равномерным слоем.

штукатурка гипсовая белая старатели

Помимо перечисленных выше преимуществ, сухие смеси «Старатели» отличаются неплохим уровнем звуко- и теплоизоляции, что позволяет поддерживать оптимальные условия в помещении.

Гипсовая штукатурка «Старатели»: отзывы

На сегодняшний день одной из самых распространенных, популярных и востребованных у строительно-ремонтных бригад являются «Старатели» - штукатурка гипсовая. Цена на сухую смесь не может не радовать: за одну упаковку весом 30 кг придется отдать порядка 300-400 рублей, что при таком высоком качестве материала очень выгодно и позволяет сэкономить неплохие деньги.

гипсовая штукатурка старатели отзывы

Согласно отзывам многочисленных потребителей, при работе с данной штукатуркой не возникает никаких проблем. Наносится состав на основание просто, легко и быстро, во время приготовления раствор размешивается до однородной консистенции и отличается неплохой пластичностью, что невероятно важно во время распределения его по стене. После высыхания поверхность не садится и сохраняет ровность и гладкость, в отличие от составов многих других марок. По этой причине стоит покупать именно «Старатели». Штукатурка гипсовая, цена на которую по сравнению с другими брендами весьма демократична, позволяет сэкономить, а качество состава намного выше, чем у других известных и раскрученных марок.

Гипсовая штукатурка «Старатели» - идеальный материал, предназначенный для проведения строительно-ремонтных работ в помещениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гипсовая штукатурка для механизированных штукатурных работ есть и других производителей самое главное это слой нанесения который можно наносить в один заход многие производители не решаются писать больше 2см хотя это очень мало
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.