Иваново, "Сосновый Бор" (гостиница): фото, отзывы, адрес

Иваново - это не только город невест. Он окружен великолепными лесами, реками и озерами, природа этих мест дарит спокойствие и умиротворение, а также полноценный отдых. Причем каждый турист старается выбрать место дислокации подальше от суеты, чтобы вдоволь подышать свежим воздухом г. Иваново. «Сосновый Бор» - это одна из самых популярных гостиниц, которая открылась сравнительно недавно и предлагает гостям современные и комфортабельные апартаменты.

Основным преимуществом является расположение. Кто откажется от возможности жить на границе с сосновым лесом, дышать ароматами нагретой солнышком смолы и слушать пение птиц? Но вместе с тем туристы могут спокойно добраться до любой точки города, так как комплекс находится на удобной транспортной развязке.

иваново сосновый бор

Краткий экскурс для туристов

Ивановский край полон достопримечательностей. Причем очень радует то, что здесь больше заведений культурного обогащения. Это музеи, в которых собраны произведения живописи и скульптуры, есть оригинальные экспонаты древнего мира, например мумия древнеегипетской принцессы, и многое другое. Великолепные театры – это отдельная история, здесь можно посмотреть лучшие постановки, спектакли и балет. Поэтому чаще всего приезжают сюда туристы интеллигентные, которым интересно культурное наследие, весь край и сам город Иваново. «Сосновый Бор» словно создан специально для таких гостей. Здесь не бывает шумных вечеринок, всегда тихо и уютно.

Как добраться до гостиницы?

Если вы впервые приехали в этот гостеприимный город, то вас, конечно, интересуют дорожно-транспортные вопросы. После длительного междугороднего переезда совсем не хочется долго блуждать по Иваново. «Сосновый Бор» расположен в южной части города, ближе к его живописной окраине, но вместе с тем от центра его отделяет 8 км. Проще всего добраться до него на личном транспорте, для этого есть несколько удобных маршрутов.

Если двигаться от аэропорта, то ехать нужно по улице Лежневской, потом повернуть на проспект Текстильщиков и на улицу Любимова. Если вы заезжаете с автовокзала, то через проспект Строителей поворачивайте на улицу Любимова. Со стороны железнодорожного вокзала по улице Карла Маркса, через проспект Ленина, площадь Революции и на улицу Любимова. Однако и на общественном транспорте можно сориентироваться в городе Иваново. «Сосновый Бор» находится в шаговой доступности от остановок маршрутного такси №1, 7, 20, 33.

иваново гостиница сосновый бор

Краткое описание

Обязательно приезжайте сюда, если вас манит природа города Иваново. Гостиница «Сосновый Бор» расположена на территории более 7 га, в окружении вековых сосен. Построен этот пансионат был на территории Гребненского лесничества. Его наследие и дарит туристам свежий живительный воздух. Для удобства туристов прогулочные дорожки ведут в лесные чащи с вековыми елями, а также к светлым сосновым просекам и солнечным полянкам. Здесь потрясающе в любое время года. Особенно понравится здесь любителям прогулок на свежем воздухе, здесь можно безмятежно провести целый день, наблюдая за птицами или собирая грибы.

Немного об отеле

В любое время года вас ждет город Иваново. Гостиница «Сосновый Бор» предлагает своим гостям огромный спектр услуг. На территории есть отличная сауна, паровая баня, огромный сад и все принадлежности для пикника: столики, палатки и барбекю. Любой из гостей может арендовать эту зону и провести время со своей семьей.

Дополняют картинку бесплатная парковка и Wi-Fi. Есть услуга трансфера для тех, кто совсем не ориентируется в Иваново. «Сосновый Бор», адрес которого - улица Любимова, 3, предоставляет своим гостям услугу доставки от аэропорта или с автовокзала, а также обратную доставку. Эта гостиница занимает особое место среди других городских отелей. Преимуществом является не только зеленая зона и удобная транспортная развязка, но и три крупнейших торговых центра в нескольких шагах от пансионата.

иваново сосновый бор адрес

Номерной фонд

Как встречает и размещает своих гостей пансионат «Сосновый Бор» (Иваново)? Отзывы говорят о том, что здесь найдется номер по вкусу для каждого постояльца. На территории пансионата расположен гостиничный корпус на 57 номеров первой и высшей категории и шесть деревянных коттеджей. Общее впечатление, когда вы попадаете сюда и видите эту малоэтажную архитектуру, очень приятное. Высотные отели выглядят холодными и казенными, а здесь чувствуется тепло домашнего очага. Наверное, благодаря этому так любят туристы пансионат «Сосновый Бор» (г. Иваново). Большую роль в общей картинке играет и профессиональный ландшафтный дизайн. Общая вместимость комплекса небольшая, всего 85 человек. При этом есть отдельные номера для курящих и некурящих постояльцев. Завтрак включен в стоимость проживания, а обедать и ужинать можно как в ресторане отеля, так и в городе.

Стандартный двухместный номер

Можно заказать на одного или двоих туристов. Это номер с кондиционером и балконом. В распоряжении гостей телевизор и собственная ванная комната с душем и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Судя по отзывам гостей, в номере двуспальная или две односпальные кровати. Стоимость - 3515 за номер за одну ночь. В номере есть холодильник и включена услуга звонок-будильник.

сосновый бор иваново отзывы

Двухместный комфорт

Гостиничный комплекс «Сосновый Бор» (Иваново) предлагает своим гостям номера повышенной комфортности с одной или двумя кроватями на ваш выбор. Здесь разделена рабочая и спальная зона, есть стол, балкон и кондиционер. Для удобства гостей здесь отличная звукоизоляция, а все окна оснащены москитными сетками. На полу ковровое покрытие, что делает перемещение по номеру комфортным. В номере есть холодильник и современная кофе-машина. Это сделает ваше утро еще более ярким. Стоимость номера на сутки - 3705 рублей.

Люкс

Если вы цените изысканность и комфорт, то специально для вас номер люкс. Его площадь - 63 м2, на которой удобно расположилась спальная, рабочая зона и гостиная с мягкой мебелью. Гости этих номеров могут пользоваться сауной и бассейном в течение часа каждый день. Стоимость номера - 5100 рублей. В номере есть холодильник и телевизор, ванная комната и отдельный туалет. Отопление регулируется, чтобы вы могли настроить для себя подходящую температуру.

сосновый бор г иваново

Коттеджи

Это жилье для тех, кто хочет насладиться самобытностью деревянного дома, его особым уютом и комфортом. Оснащение включает меблированную веранду и гостиную, прихожую и спальню, ванную комнату с душевой кабиной, феном и банными принадлежностями. В номерах регулируемое отопление и теплые полы, а температуру вы можете настраивать комфортную для вас. Есть вся необходимая бытовая техника, кондиционер и телефон, телевизор и холодильник с баром, электрический чайник. То есть все, что необходимо для комфортного отдыха.

Питание туристов

Тоже немаловажный момент, ведь люди могут проводить в гостинице много дней подряд. В стоимость проживания входит завтрак по системе «шведский стол». Меню постоянные посетители очень хвалят. К завтраку подается кофе и нарезка (колбаса, сыр), омлет и йогурты, несколько гарниров и куриный шашлычок. Каждый день меню меняется, это лишь один из вариантов.

Ресторация комплекса представлена несколькими заведениями. Это ресторан «Сосновый Бор», бар, который расположен на первом этаже первого корпуса, а также любимый туристами летний ресторан «Шатер», находящийся под открытым небом. Гостям предлагают блюда европейской и русской, а также индонезийской кухонь. Ресторан рассчитан на 50 посадочных мест, есть две отдельные комнаты на шесть человек.

Все гости отмечают изысканный интерьер, а также особую атмосферу, которую создает живая музыка. Если вы хотите просто посидеть за столиком в хорошей компании, то приходите в бар, который оформлен в стиле хай-тек. Здесь можно выпить вкусный кофе или выбрать любой другой из благородных напитков. Роскошная карта вин и коньяков, более 100 наименований, никого не оставит равнодушным. А вот летний вечер лучше всего провести под открытым небом, в ресторане «Шатер». В любое время года особую прелесть имеет город Иваново. Отель «Сосновый Бор» ждет вас круглый год.

сосновый бор иваново фото

Инфраструктура отеля

Вам обязательно понравится гостиничный комплекс «Сосновый Бор». Иваново предлагает своим гостям десятки вариантов размещения, но только здесь вы можете себя почувствовать словно на курорте. Вас ждет прекрасный ресторан и живая музыка. Если у вас намечается праздник, то можно арендовать потрясающий банкетный зал на 80 персон и отметить торжество в кругу своих родных. А для тех, кто любит вечеринки на свежем воздухе, добро пожаловать на площадку для барбекю с мангалом.

Для деловых гостей здесь предусмотрен конференц-зал на 40 человек, оборудованный отличным проекционным оборудованием. Немало возможностей здесь и для приятного времяпрепровождения. Это огромный комплекс из трех саун: одна русская и две финские. Каждая из них оснащена бассейном и джакузи, деревянной купелью.

Для милых дам есть большой медицинский центр «Клиника красоты». Для зимнего отдыха предусмотрен прокат лыж, а лыжная трасса начинается сразу за территорией. Здесь для вас работает праздничное агентство, которое возьмет на себя организацию корпоративных праздников и экскурсий.

Бизнес-услуги

Здесь достаточно часто проводят различные семинары, тренинги, деловые встречи. В первую очередь привлекает само расположение, которым знаменит «Сосновый Бор» (Иваново). Фото этих мест сразу навевает ностальгию по шелесту ветра в листве деревьев, пению птиц и свежему воздуху. Ваши партнеры наверняка оценят такой выбор. К вашим услугам будет просторный конференц-зал. Предоставляются услуги аренды видеопроектора и большого экрана, флип-чарта, а также услуги распечатки и ксерокопирования, сканирования документов. По вашему заказу организуются кофе-брейки и бизнес-ланчи, а также доставка памятных сувениров и цветов.

гостиничный комплекс сосновый бор иваново

Досуг

В любое время здесь можно сходить в сауну и провести время с пользой для здоровья. Русская парная обойдется в 1000 за час, вместимость отделения - до шести человек. Здесь вас ждет настоящая парная с березовыми вениками и купель с ледяной водой, а также уютная комната отдыха.

Финская парная с четырехметровым бассейном - это еще один вариант прекрасно провести время. Стоимость отдыха здесь - 1150 рублей в час, также вместимость до шести человек. В бассейнах установлено немецкое оборудование по очистке воды, оснащенное серебросодержащим фильтром. Это делает воду не только чистой, но и очень мягкой. Если вы больше любите плавать, чем париться, то специально для вас финская сауна с восьмиметровым бассейном, джакузи и подсветкой воды.

Салон красоты

Многие женщины используют свободное время в командировке с пользой для здоровья. Здесь для этого созданы все условия. Почти целый этаж одного корпуса занимает центр «Клиника красоты», которая предлагает широкий выбор услуг по лечению и оздоровлению. Здесь вам могут предложить спа-процедуры, релаксирующие и тонизирующие массажи, омолаживающие маски и обертывания.

Пока вы посещаете косметолога, ваши дети могут побыть в досуговом центре, где аниматоры проводят различные программы. Можно гарантировать, что вам здесь понравится, и вы захотите вернуться еще не один раз.

Отзывы

Город Иваново очень интересен для туристов, здесь не только уникальная природа, но и огромное количество архитектурных памятников. Чтобы везде успеть, нужно поселиться в центре города, однако далеко не всем нравится его шум и огни. Лучшей альтернативой станет гостиница «Сосновый Бор». Расположенная в прекрасном месте, практически на опушке безграничного леса, она станет надежным пристанищем, где можно не только отдохнуть, но и прекрасно провести время.

Судя по отзывам, здесь вам предложат уютный номер, оборудованный отличной мебелью. Вежливый персонал постарается учесть все ваши пожелания и обеспечить именно тот отдых, о каком вы мечтали. Вкусное питание и огромное количество развлечений станут приятным дополнением к дням, проведенным в городе невест. Причем туристы отмечают, что при всем этом отель выгодно отличается от многих других в этом городе. Поэтому многие еще задолго до приезда бронируют путевки именно в гостиницу "Сосновый Бор" (Иваново, Ивановская область).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.