Утеплитель "Шелтер ЭкоСтрой": отзывы, характеристики

«Шелтер ЭкоСтрой» позиционируется производителем как первый безопасный утеплитель в России. Он представляет собой материал для звукоизоляции на основе полиэфирных волокон. В процессе изготовления не используются клеящие вещества и вредные элементы. В качестве основы технологии применяется метод термокрепления волокон. Именно поэтому утеплитель содержит только те материалы, которые необходимы для того, чтобы повысить тепло- и звукоизоляционные качества конструкций. Последние могут быть частью жилых и производственных построек, а также систем и коммуникаций. Используется материал в быту, при проведении ремонта и строительства частыми мастерами и профессионалами.

шелтер экострой

Почему стоит выбрать «Шелтер ЭкоСтрой»?

В процессе укладки и эксплуатации утеплитель не выделяет едкой пыли, не раздражает кожу. Это указывает на то, что, работая с ним, строителям не придётся пользоваться средствами индивидуальной защиты по типу масок или перчаток. В основе материала лежат органические волокна, к которым не добавляется фенол. «Шелтер ЭкоСтрой» отличается максимальной прочностью, а также экономичностью. При монтаже он не распадается на отдельные клочки, которые бы не было возможности использовать. Укладка не сопровождается созданием отходов, что позволяет экономить при покупке утеплителя.

Отзывы об особенностях

Как утверждают пользователи, «Шелтер ЭкоСтрой» не имеет никакого запаха. В нём нет летучих веществ, поэтому отсутствует риск аллергических реакций или отравления. Использовать этот утеплитель можно многократно, что очень нравится владельцам квартир частных домов. Это выгодно отличает описываемую теплоизоляцию от аналогичных материалов. Последние часто подвергаются старению. Описываемая теплоизоляция обладает неограниченным сроком эксплуатации. Её можно многократно демонтировать и использовать для утепления других поверхностей в строениях любого назначения.

Среди дополнительных преимуществ, как утверждают пользователи, стоит выделить низкое водопоглощение, что позволяет утеплителю оставаться всегда сухим. Если использовать его с другими материалами, то срок их службы увеличивается, так как на них не воздействует влага. В процессе изготовления используется технология 4D, которая позволяет сохранять стабильность геометрических форм в трёхмерном пространстве и времени. Это указывает на возможность изолировать утеплителем изогнутые поверхности, что, например, касается, примыкания кровли к стенам. Особенно актуально качество, когда требуется утеплить труднодоступные места, а также скрытые полости, где нет возможности использовать традиционные теплоизоляторы.

утеплитель шелтер экострой

Отзывы о биологических характеристиках

«Шелтер ЭкоСтрой» является теплоизоляцией, которая устойчива к воздействию плесени и грибков. Как утверждают покупатели, поверхность совершенно непригодна для зарождения и дальнейшего развития жизнеспособных микроорганизмов. Поэтому материал долгое время сохраняет свою гигиеничность и долговечность. Компания-поставщик указывает на то, что это сырьё является единственным в России, что полностью состоит из органических волокон. Они отличаются пластичностью и внушительной длиной, поэтому не ломаются, как минеральные или стеклянные аналоги. Последние способны выделять едкую пыль, которая после оседает в лёгких. Утеплитель «Шелтер ЭкоСтрой», как утверждают покупатели, выступает в качестве препятствия для проникновения грызунов. Волокна обладают особой структурой, которая не пропускает внутрь мелких животных. Они не вьют в нём гнёзда, поэтому материал сохраняет целостность.

шелтер экострой отзывы

Характеристики

«Шелтер ЭкоСтрой», отзывы о котором, возможно, позволят вам понять, в сторону какого утеплителя сделать выбор, отличается превосходным прилеганием к любой изолируемой поверхности. Он не крошится и не проседает. Для здоровья человека он совершенно безопасен, как и для окружающей среды. Нельзя не отметить и высокие теплотехнические показатели по отношению к обычным утеплителям. Таким образом, средний коэффициент теплопроводности составляет 0,033 Вт/мК. Он не боится распада и гниения. Выпускается в виде плит и рулонов.

утеплитель шелтер экострой отзывы

Области использования

Утеплитель «Шелтер ЭкоСтрой», отзывы о котором довольно часто только самые положительные, используется в разных областях. Сюда можно отнести обустройство теплоизоляционных слоёв в конструкциях каркасных построек. С его помощью можно создать демпфирующий слой в межкомнатных перегородках, а также осуществить теплоизоляцию систем кровли, межэтажных перекрытий и полов. Когда есть необходимость оградить трубопроводы или системы водоснабжения, а также отопления помещений, нельзя обойтись без этого утеплителя. Это можно сказать и о теплоизоляции саун и бань.

Превосходно проявил себя в качестве межвенцового уплотнителя, когда ведётся строительство деревянных домов. Если есть необходимость повысить звукоизоляцию помещения, то материалом можно застелить пол. Сырьё отлично поглощает лишний шум, сохраняя комфорт и уют владельцев дома. Ещё одна область использования – это звукоизоляция оборудования в системах вентиляции и воздуховодов, а также кондиционирования.

Технические характеристики материала

«Шелтер ЭкоСтрой», характеристики которого представлены в статье, делится на несколько разновидностей. Их не так уж и много. Среди них следует выделить «Шелтер ЭкоСтрой Стандарт», который выступает в качестве универсального утеплителя. Его можно использовать для теплоизоляции сооружений разного назначения. Разновидность «Стандарт 25» поставляется в рулонах и имеет хорошие технические характеристики. Основной особенностью в этом случае выступают водоотталкивающие свойства.

шелтер экострой характеристики

Особенности

Первый из перечисленных видов материала изготавливается по принципу горизонтальной укладки волокон. Это придаёт утеплителю высокую прочность на разрыв. На одну из сторон наносится более плотная структура, которая выполняет роль защиты. «Шелтер ЭкоСтрой Акустик» выпускается в матах. Он обеспечивает конструкциям повышенные качества звукоизоляции. Среди дополнительных характеристик – высокая устойчивость к любым воздействию влаги. Специально для утепления кровли и фасадов создана третья из перечисленных разновидностей описываемого утеплителя. Она совершенно не боится влаги и не поддерживает горение, что делает её пожаробезопасной. Это качество актуально при строительстве частных домов. Называется она «Шелтер ЭкоСтрой Фасад».

шелтер экострой отрицательные отзывы

Отзывы о разновидности «Акустики»

«Шелтер ЭкоСтрой Акустик», отзывы о котором самые положительные, можно приобрести, заплатив 1290 р. за упаковку. Как утверждают покупатели, довольно часто этот материал применяется в системах акустических перфорированных экранов и подвесных потолков. В основе лежит полиэтилентерефталат, которые используется для изготовления фильтров для воды. За счёт более лёгких полиэфирных волокон, материал обладает низким удельным весом, особенно если проводить сравнение со стекловолокном.

Как утверждают пользователи, в течение всего срока эксплуатации утеплитель сохраняет первоначальную стабильную форму. Он удобен в работе, так как не предполагает использования средств индивидуальной защиты. Длина, ширина и толщина плиты равны 1200, 600, 50 миллиметров соответственно. Когда строители приобретают этот утеплитель, они интересуются объёмной плотностью. А она в описываемом случае составляет 20 килограмм на кубический метр. Вес одной упаковки равен всего лишь 4,3 килограмма. В неё укладывается 6 плит.

Отзывы о технологии использования утеплителя «Акустика»

Если вас заинтересовал «Шелтер ЭкоСтрой», где производят этот качественный материал, вам должно быть интересно, как и многим потребителям, которые намереваются приобрести его. Он изготавливается в России. Именно поэтому обладает более низкой стоимостью по сравнению с зарубежными аналогами. Домашние мастера утверждают, что устанавливать его необходимо в ячейки обрешётки. Она может быть выполнена из древесины или металла. Рекомендуется устанавливать элементы на расстоянии в 600 миллиметров друг от друга. Именно такие габариты удобны, так как полотна обладают стандартными размерами.

Если вы решили обустроить акустический подвесной потолок, то «Шелтер ЭкоСтрой Акустик» нужно будет уложить в пространстве между плитой перекрытия и системой подвесного потолка. При этом, как утверждают покупатели, полотна могут укладываться на предварительно устроенную каркасную систему или закрепляться к плитам перекрытия с помощью пластмассовых дюбелей, предназначенных для теплоизоляционных плит.

шелтер экострой где производят

Стоимость

«Шелтер ЭкоСтрой», отрицательные отзывы о котором вы не найдёте, обладает разной стоимостью в зависимости от назначения. Так, разновидность «Стандарт» стоит 1044 рублей за рулон, тогда как за квадратный метр придётся заплатить 145 р., а за кубический – 2900 р. Одновременно цена «Шелтер ЭкоСтрой Сауна» – 2 тысячи за рулон. В этом случае за квадратный метр вы заплатите 270 рублей, за кубический – 5,5 р. Эта теплоизоляция предназначена не только для саун, но и для всех помещений, в которых удерживается повышенная влажность. За 1 погонный метр межвенцового утеплителя потребитель платит 6 рублей, упаковка стоит 600 р. Эта теплоизоляция особенно часто используется при ручной сборке брусовых домов или бань.

Отзывы об утеплении кровли с помощью «Шелтер ЭкоСтрой»

Если вы решили произвести теплоизоляцию скатной кровли, то первоначально необходимо осуществить гидроизоляцию с внешней стороны и пароизоляцию – со внутренней. Как утверждают домашние мастера, при укладке материала на крыше скатного типа удобнее начинать работы с наружной стороны, перекрывая пароизоляционный слой. При этом нет необходимости дополнительно крепить утеплитель.

Если же работы производятся изнутри, то без этого не обойтись. При использовании стандартного рулона, ширина которого составляет 600 миллиметров, фиксацию необходимо производить в наивысшей точке. После этого рулон можно раскатать вниз. Если же вы приобрели 1200-миллиметровый продукт, то его лучше начинать укладывать с нижнего края. Как утверждают пользователи, при монтаже материала на пол нет необходимости в дополнительном крепеже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.