Программа для моделирования интерьера квартиры - хороший помощник в разработке дизайна

Для того чтобы заранее продумать интерьер какого-то помещения, разработаны программы для моделирования интерьера квартиры. В настоящее время существует большое множество всевозможных бесплатных программ 3D-моделирования, которые помогают запросто придумать проект любого помещения. Заниматься разработкой можно не выходя из дома, не оплачивая услуги дизайнеров, а также не нужно покупать лицензию на программу. Здесь можно не только установить понравившуюся 3D-мебель по виртуальному пространству, но и расстелить ковер, развесить картины на стену. По окончании программа для моделирования интерьера квартиры дает возможность рассчитать общую стоимость используемых стройматериалов и даже сделать заказ всего выбранного прямо на дом.

программа для моделирования интерьера квартиры

Список наиболее используемых программ: "Астрон Дизайн", PRO100, FloorPlan 3D, Google Sketchup, IKEA Home Planner, Home Plan Pro, Sweet Home 3D.

Программа для моделирования интерьера квартиры Astron

Начнем с самой известной и популярной. Программа для моделирования интерьера квартиры Astron позволяет моделировать жилые помещения. С ее помощью можно покрасить пол, стены и потолок, устанавливать двери и окна, расставлять мебель и выбирать различные дополняющие интерьер мелочи. Теперь не нужно напрягаться и тратить время на перетаскивание тяжелой и крупногабаритной мебели, перенося ее с одного места на другое. Функции программы Astron содержат огромный ассортимент изображений корпусной и модульной мебели.

программа для моделирования дома

Порядок действий в программе следующий:

  1. Нужно запустить планировщик.
  2. Задать нужные параметры помещения.
  3. Подобрать подходящую мебель - и можно проводить различные эксперименты.

Такая программа для моделирования дома позволит сэкономить время и физические силы, а также принесет радость от использования. Astron Дизайн придется по вкусу всем, кто хочет внести кардинальные перемены в интерьер своего жилища.

Интерьер квартиры PRO100 при помощи 3D

Для всех, кто хочет самостоятельно разработать дизайн помещения, придумали эту программу. PRO100 – это самостоятельная аппликация, для использования которой нужен всего лишь компьютер с загруженной на него операционной системой Windows и компьютерная мышь. С помощью PRO100 можно легко воплотить все мечты по разработке интерьера в реальность.

программа 3d моделирования на русском

Компьютерная программа FloorPlan 3D

Даст ответы на вопросы планировки помещения. Она позволяет рассматривать интерьер и планировку помещения под всеми углами. Программа 3D-моделирования на русском языке обладает уникальными возможностями подбора нужных отделочных материалов. Большим преимуществом программы выступает ее несложное использование. В библиотеке типовых интерьеров, предлагаемых программой, можно подобрать уже готовый проект и, опираясь на него, сделать что-то своеобразное и уникальное.

программа 3d моделирования дизайна интерьера

Программа для моделирования Google Sketchup

Программа для моделирования дома создана для неопытных пользователей в 3D-графике и тех, кто занимается поиском хорошей замены дорогим платным программам. Можно воспользоваться платной либо бесплатной версией. Но вторая ненамного отличается от первой, в ней содержится весь необходимый набор инструментов для создания качественной 3D-модели интерьера. При помощи особого интерфейса, позволяющего рисовать различные геометрические фигуры и другие стандартные формы, также можно сделать их объемными, и если требуется, вставить указатели размеров.

IKEA Home Planner _ программа 3D-моделирования дизайна интерьера от известного изготовителя мебели

Еще одна бесплатная программа, не требующая какой-то особой подготовки при работе с ней. Она поможет подобрать нужную мебель, подходящую по размерам помещения, создав законченный трехмерный дизайн. Программа предлагает огромный ассортимент мебели, а также предоставляет возможность с помощью отдельных частей составить по своему вкусу любой интерьер в квартире. Также с ее помощью можно сделать покупку в одном из магазинов торговой сети IKEA.

Планирование дома с Home Plan Pro

Эта программа для моделирования интерьера квартиры удобна и чрезвычайно проста в использовании. Придуманный проект можно распечатать или отправить по электронной почте или факсу.

Sweet Home 3D - внутренняя планировка жилого помещения

Основным положительным моментом программы является возможность в короткие сроки разработать интерьер помещения, держа в руках только мышку компьютера. Недостатком выступает то, что используемые в программе конкретные объекты фурнитуры лишают ее гибкости. Но при этом программа позволяет добавить дополнительные каталоги мебели.

программа для моделирования интерьера квартиры

Можно подвести итог: все бесплатные программы для моделирования интерьера квартиры устроены так, что пользоваться ими сможет любой не имеющий особых навыков человек. Весь принцип работы заключается в том, что нужно скачать программу, подождать, пока произойдет полная загрузка приложения, а затем можно смело начинать редактировать или создавать комнату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.