Пляж Ката на Пхукете: описание, отзывы, фото

Пляж Ката – это одно из самых живописных и прекрасных мест на Пхукете. Туристы любят приезжать сюда. Отдыхающих в разгар сезона действительно очень много, ведь сюда людей манит красота этой территории.

Привлекательность данного места

Несмотря на большое количество людей, пляж Ката на Пхукете все так же красив и близок к своему первозданному природному облику. Здесь растут казуариновые насаждения. Под их ветвями можно переждать период слишком разгорающейся жары. Что касается песка, он отличается белизной и мелкостью.

пляж ката

Заходя в море, вы обнаружите, что тут пологий спуск. Ваши ступни будут касаться мягкой поверхности дна. Камней совсем мало.

Пляж Ката-бич на Пхукете занимает территорию в 1,5 километра длиной, здесь есть большое количество удобных шезлонгов. Аренда составит для туриста 100 бат за один день.

Это отличный пункт для расслабления, где мысли можно отпустить и просто получать наслаждение от природы. Вкусно поесть и попробовать оригинальный напиток в одном из местных заведений. При желании можно даже не отходить от пляжа. Персонал заведений предоставляет вынос еды к побережью. Кроме того здесь имеются торговые пункты, где можно полакомиться пиццей или сытным бутербродом, либо другой закуской.

Если вы не любите полумер и хотите поесть более серьезно, здесь много точек питания с отличным меню. В случае, когда вы хотите перекусить, попав на пляж Ката, лучше ориентироваться на южную часть. Здесь много заведений с тайской кухней и морскими продуктами. Наиболее примечательными являются Kata Mama Seafood и находящийся неподалеку Kata Seafood.

пляж ката отзывы об отелях

Для любителей экстрима

С мая по октябрь здесь протекает сезон, характеризующийся обилием осадков и некоторой долей беспокойства. Однако для любителей серфинга это просто золотое время, их здесь собирается большое количество.

Волны нельзя назвать слишком высокими, так что комфортно будет даже новичку, только начинающему осваивать этот активный вид спорта. До 2011-го здесь проводились соревнования в то время, когда вода могла вздыматься особенно буйно. В наши дни эти занятия уже не проводятся, их перенесли в другой пункт.

пляж ката на пхукете

Веселье и драйв - это все найдете здесь

Многофункциональным местом является пляж Ката на Пхукете. Описание его свидетельствует о том, что здесь также проводятся веселые и незабываемые тусовки. На одну из них лучше пойти в южной стороне территории.

Туристы просто в восторге от того драйва и позитива, которыми заряжаются в процессе. Есть возможность пойти в бар и выпить вкусный коктейль, при этом поглядывая на великолепный морской пейзаж. Разве не Рай?

Удовольствие здесь сможет получить любитель созидания и диалога с природой, а также человек, чью душу питают веселые танцы под динамичную музыку. Для Пхукета данное место – достопримечательность, притягивающая на остров большое число туристов. Здесь можно насытить сердце эстетикой и интересными развлечениями. Сюда приезжают большой семьей, поскольку для каждого найдется что-то занятное.

пляж ката на пхукете описание

Соприкосновение с морской стихией

Пляж Ката может предложить вам массу вариантов того, как провести время со вкусом. Есть лыжи для водного катания, «банан», парусная лодка, вояж на которой запомнится вам в самом чудном свете.

Конечно же, важное место занимает серфинг. В аренду сдаются доски. На севере можно полюбоваться на риф из кораллов, редкие породы рыб, проживающих в тропических водоемах. Инструкторы по дайвингу будут рады помочь вам осуществить погружение.

Неподалеку расположен прекрасный остров Бу. Чтобы попасть на замечательный пляж Ката, нудно двигаться к югу Пхукета. Он находится между Раваи и Кароном – парой не менее замечательных песчаных территорий.

пляж ката на пхукете отзывы

Куда можно заселиться?

Отдых в этом прекрасном месте начинается не на пляже, а уже в номере гостиницы. Есть большой выбор вариантов проживания по приезду на пляж Ката. Отзывы об отелях, как правило, положительные. Комплекс Club Med отлично подходит для семейного отдыха, перечень услуг огромен и покрывает все потребности пользователей.

Береговая линия расположена очень близко, так что вы потратите считанные минуты по пути к воде. Однако, если вы захотите воспользоваться зонтиком или лежаком, их придется взять в отеле. Территория озеленена, кормят очень хорошо. В номерах нет изысков, но они довольно удобны и комфортны для отдыха.

Оценка постояльцев

Еще одним неплохим местом для проживания является Kata Irbis, у него очень хорошее расположение – прямо по центру пляжа. Удобство состоит в том, что вокруг большое количество интересных кафе и ресторанов, в которых можно вкусно поесть. Туристов устраивает как качество, так и цена. Номера хорошо убирают и следят за чистотой.

Приехав туда из России, можно встретить большое количество своих соотечественников. Если добираться на мопеде, дорога до эпицентра местных тусовок занимает 20 минут.

Близлежащие песчаные территории открыты для свободного посещения, так что именно здесь приятно и просто познавать красоту, которой обладает пляж Ката на Пхукете. Отзывы о местной кухне свидетельствуют, что она хоть и однообразна, но отличается чудесным качеством и довольно вкусна. Так что при выборе отеля можно вполне ориентироваться на данный пункт.

пляж ката на пхукете фото

Выбирайте правильно

Также многие заселяются Centara Kata Resort Phuket. Этот отель не большой. Здесь есть три бассейна. Можно понежиться в джакузи или скатиться с горки. Некоторые приезжие жалуются на злоупотребление хлоркой.

Здесь отдыхает очень много семейных людей со своими детьми. Номера отличаются чистотой и большим простором. Минусом можно назвать отсутствие ванны, которую лишь отчасти компенсирует душ, не отличающийся удобством.

Хорошей чертой можно назвать обширный балкон, с которого виден бассейн. Отрицательной чертой является то, что полотенца выдаются единожды и не меняются потом, то же касается постели. Уборка происходит не столь регулярно, как хотелось бы. Кухня здесь тоже похуже, чем в предыдущей гостинице. К тому же далек путь к морскому побережью. Детей можно отправить в специальный клуб или на развлекательную площадку.

Дешево и сердито

Также рад принять в своих стенах туристов Kata Country House. Люди, побывавшие здесь, говорят, что до моря относительно далековато. Нужно идти пешком около 15-ти минут.

Может не понравиться на здешних песчаных просторах тем, кто любит спокойных отдых, потому что людей действительно очень много. Зато вокруг множество ресторанчиков и магазинов, где можно очень хорошо поесть и закупиться. Вот как раз это туристам нравится. Относительно шума, он касается только пляжа. Возвращаясь в стены гостиницы, вы сможете отдохнуть, поскольку администрация заботится о поддержании тишины и порядка. Тут также слишком усердствуют с хлоркой в бассейне, однако плюсом является наличие свободных лежаков. Территорию регулярно озеленяют и заботятся о ее красоте.

пляж ката бич на пхукете

Есть отличный бар с хорошей кухней. Уютное местечко в данном комплексе могут для себя найти любители бунгало из дерева. Внутренний интерьер стилизован под убранство хижины. Преобладают темные тона, полы натурально скрипят, спальные места отличаются удобством. Минус в том, что нет халатов.

Из средств гигиены предоставляются палочки для ушей и мыло. Можно воспользоваться чайником на кухне, однако сами кафе или чай нужно покупать самостоятельно. Жалуются на шумную работу кондиционера и плохой запах. Не пользоваться им тяжело, поскольку домик сильно нагревается за день.

Также смущает то, что бассейн закрывают слишком рано – около 6 часов вечера, так что после приезда с различных мероприятий нет возможности освежиться. Еще одна положительная сторона – это низкие демократические цены.

Есть еще очень много мест, куда можно заселиться, посещая пляж Ката на Пхукете. Фото этого райского места лишь разжигают желание приехать сюда и лично познакомиться со всей красотой и великолепием тропического отдыха. Подарите себе незабываемые впечатления!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.