ГК «МИЦ»: отзывы, строительные проекты, руководство

ГК «МИЦ», отзывы о котором сегодня часто можно увидеть в сети, является одним из наиболее заметных и значимых на действующем рынке недвижимости столицы застройщиков. Московский ипотечный центр функционирует по схеме полного цикла работ, а отличительной его чертой является организация рабочего процесса, так как компания старается четко выдерживать обязательства по срокам сдачи. Основной интерес организации на данный момент направлен на монолитные, а также кирпично-монолитные многоквартирные дома и всевозможные коттеджные комплексы, которые могут объединяться в крупные объекты с собственной инфраструктурой.

История

Впервые ГК «МИЦ» (отзывы о компании будут представлены ниже) появилась на рынке в 1999 году и представляла собой стандартное риэлтерское агентство. С течением времени руководство приняло решение перепрофилировать организацию, и она стала заниматься управлением капиталовложений в строительной индустрии. В результате этого компания выступила соинвестором сразу в нескольких крупных строительных проектах, которые реализовывались на территории Москвы. На данный момент холдинг входит в число лидирующих организаций среди действующих предпринимателей на рынке недвижимости и полностью своими силами выполняет полный цикл работ, начиная от концептуальной разработки объектов и заканчивая послепродажной эксплуатацией.

гк миц отзывы

О ГК «МИЦ» отзывы пользователи оставляют чаще положительные, так как в его портфеле на данный момент находится большое количество проектов городских многоэтажных новостроек, а также всевозможных загородных строений, общая площадь которых составляет более 5 млн. м2. Центром внимания этой организации является комплексная застройка зданий со всей необходимой инфраструктурой для обеспечения уровня комфорта, соответствующего повседневной жизни крупного города.

Стоит отметить, что различные направления курируются отдельными структурными единицами этого объединения, такими как «Сити», «Регион», «Элит» и еще множеством других. Собственное агентство недвижимости является одним из наиболее крупных и известных на территории Москвы и Московской области. Оно осуществляет оценку рыночной стоимости недвижимости по индивидуальным заказам со стороны муниципальных властей и различных строительных организаций, а также занимается оказанием консультационных услуг.

Стратегия работы

О ГК «МИЦ» отзывы часто оставляют положительные за счет того, что компания стремится к повышению эффективности своей деятельности и прогрессивному развитию. В ГК «МИЦ» генеральный директор отмечает следующие цели внедрения новых технологий:

  • повышение качества проектных и строительных работ;
  • снижение общих сроков производства тех или иных объектов;
  • сокращение себестоимости работ и, соответственно, рыночной стоимости конечного продукта.

Также «МИЦ» входит в девелоперские компании России.

Таким образом, обеспечивается более эффективное использование и дальнейшее распределение капиталовложений, а также совершенствуется качество услуг за счет того, что организация занимается постоянным мониторингом изменений спроса на те или иные потребности со стороны клиентов.

Отзывы

Несмотря на активное использование последних достижений некоторые вкладчики остаются недовольными тем, что им навязывают дополнительные услуги, требующие отдельной оплаты. Также компания старается следить за соответствием работ, заявленных в графике, но многие вкладчики указывают на то, что сдача объектов нередко задерживается на срок до четырех месяцев, что, правда, оговаривается в договоре, хотя и не упоминается при личном общении с консультантами.

строительные организации

Стоит отметить, что некоторые жильцы жалуются на всевозможные тонкости договоров, которые нужно учитывать при их подписании. Однако качеством построек, обустройством районов и дальнейшим обслуживанием все довольны. Также и к обслуживанию не предъявляется никаких претензий. Консультанты отвечают на все вопросы, помогают с ипотекой и любыми другими проблемами.

Квартал «Европа»

Одним из наиболее известных проектов строительной организации считается жилой комплекс под названием «Квартал Европа», который располагается в Восточном округе Московской области (город Балашиха). Проведением работ занималась компания ООО «Элит Ком», причем сдача с определенным отставанием от начального срока была намечена на второй квартал 2015 года.

Особенности

Район, в котором строился новый квартал, был выбран из-за живописных пейзажей и экологической атмосферы, так как недалеко от него находится Салтыковский лесопарк, лесное хозяйство, а также озера и всевозможные пруды. Помимо этого, в радиусе нескольких километров от комплекса «Квартал Европа» отсутствуют какие-либо промышленные или вредные производственные предприятия.

Изначальные планы застройщика были направлены на то, чтобы полностью застроить участок площадью 3,3 гектара и возвести на нем десять многоквартирных жилых домов. Каждый дом проектировался в стиле жилья эконом-класса, но при этом имел типовое усовершенствование, а также абсолютно индивидуальный проект. В секциях построек расположено по шесть этажей, а каждый отдельный корпус имеет собственное название, соответствующее названиям известных столиц Европы, таких как Венеция, Барселона, Ницца и множество других.

крупные строительные компании

Строительные организации также решили именовать на европейский манер и различные улицы этого квартала, поэтому здесь можно увидеть улицы Паваротти, Вивальди и многих других известных личностей.

Всего в домах размещено 576 жилых помещений с модернизированной планировкой, причем в каждом здании имеется не более 60 квартир. На данный момент можно купить жилые помещения самой разной планировки – как стандартные одно- или двухкомнатные, так и полноценные студии. Общая площадь каждой такой жилплощади колеблется от 26,7 до 58 м2 при высоте потолков в 2,85 м. При этом стоит отметить тот факт, что в ЖК «Квартал Европа» не собираются проводить какие-либо отделочные работы, но при этом предусмотрено базовое жизнеобеспечение всеми необходимыми коммуникациями, инженерными системами и т. д. Под каждым домом оборудуется индивидуальный подземный паркинг.

Инфраструктура

На территории данного микрорайона присутствует торгово-административный центр под названием «Питер-Плаза», включающий в себя всевозможные товарные магазины, супермаркеты от крупнейших сетей, а также банки, аптеки и различные учреждения. Для жителей данного центра крупные строительные компании занимались также проектированием индивидуального спортивного комплекса, открытого для посещения детьми и взрослыми и содержащего в себе бассейн, фитнес-зал и еще массу других элементов.

Вход внутрь огражденной территории оборудуется специальной пропускной системой, оснащенной электронной защитой. Внутри присутствует комплексное благоустройство, а недалеко от домов функционирует несколько образовательных учреждений, а также детские сады, ресторан. Помимо всего прочего, стоит отметить наличие в комплексе собственного ледового дворца и горнолыжной базы.

Коммуникации

Крупные строительные компании не забывают о коммуникации с городом, поэтому жилой комплекс имеет неплохое месторасположение, и до МКАД нужно проехать всего пять километров по Носовихинскому шоссе. Ближайшая станция метро от ЖК находится в получасе езды.

«Новое Павлино»

Жилой квартал «Новое Павлино» находится в подмосковном районе Балашихи и располагается всего в семи километрах от МКАД. Строительные проекты этого комплекса включают в себя не только жилые дома, построенные по современным технологиям, но также обустроенный двор, развитую инфраструктуру и продвинутые системы безопасности.

строительные проекты

Особенности

Территория жилого квартала составляет 12 га и включает в себя три монолитно-кирпичных жилых корпуса, каждый из которых состоит из 17 этажей. Также на период 2015-2016 годов было запланировано введение двух дополнительных жилых корпусов.

Строительные проекты предусматривают удобство проживания, обеспечивающееся за счет наличия собственной инфраструктуры. На территории данного жилого комплекса уже сейчас функционирует детский сад, рассчитанный на содержание 125 детей. Группа компаний «МИЦ» предусматривает также дополнительное возведение поликлиники, а в дальнейшем будет построено два многоуровневых паркинга, рассчитанных на размещение 576 автомобилей.

Помимо активного развития инфраструктуры особенное внимание уделяется также надежности коммуникаций и инженерных сетей. Таким образом, недалеко от жилого квартала группа компаний «МИЦ» возводит локальные очистные сооружения по современным технологиям, а также будет использоваться бесшумная насосная станция для канализации.

Обустройство

Задумкой застройщика является возведение самостоятельного микрорайона, который в конечном итоге станет одним из самых благоустроенных в Подмосковье. Важная роль отводится благоустройству прилегающей территории – жители данного жилого комплекса могут прогуливаться по бульварам и улицам, оборудованным для отдыха и занятия различными видами спорта. Также стоит отметить и то, что в микрорайоне Павлино уже существует полноценная инфраструктура, которой можно пользоваться в полной мере.

группа компаний миц

В Павлино отсутствуют улицы – это полноценный благоустроенный двор, имеющий собственный пешеходный бульвар, березовые рощи, а также большое количество всевозможных кустарников, цветущих деревьев и газонов с цветниками. Сразу видно, что благоустройству этого района уделялось особенное внимание в процессе разработки проекта ГК «МИЦ». Зеленые аллеи наполнены детскими игровыми и спортивными площадками, небольшими скульптурами и множеством других элементов, которые делают досуг более насыщенным и интересным. Также стоит отметить, что в Павлино используется программа «Безопасный город», которая предусматривает круглосуточное наблюдение камер в прогулочных зонах, на территориях, прилегающих к жилым домам, а также на паркингах и у объектов инфраструктуры.

Географическое месторасположение данного проекта позволит жителям в любое удобное время насладиться чистым воздухом в Павлинском или Ольгинском лесопарках, включающих в себя вековые сосны и ели, чистые родники, а также полностью обустроенные лыжные трассы, которые обеспечат возможность для активного отдыха в зимнее время.

Инфраструктура

На данный момент в микрорайоне находится:

  • 2 средние школы;
  • 4 детских сада;
  • гимназия;
  • 2 городские поликлиники (детское и взрослое отделения);
  • 3 аптеки;
  • почта;
  • отделение Сбербанка;
  • десятки различных магазинов и торговых центров, а также всевозможные бары, рестораны, школа верховой езды и еще масса других мест для проведения досуга.

Таким образом, ООО ГК «МИЦ» постаралось обеспечить в этом месте все, что только может понадобиться для комфортной жизни современного человека. Если же говорить об инфраструктуре самой Балашихи, то здесь стоит отметить массу домов культуры и творчества, уникальный краеведческий музей, а также всевозможные школы и медицинские центры. Помимо всего прочего, для развлечения присутствуют бассейны, стадионы, кинотеатр, спортивные площадки, а также торговые центры и мегамаркеты.

миц зеленые аллеи

На данный момент планируется ввести в эксплуатацию первую очередь автомобильной трассы «МКАД-Ногинск-Орехово-Зуево», которая обеспечит дополнительную связку с Москвой округа Железнодорожного, а также предоставит массу преимуществ в плане передвижения в столицу. Также в соответствии с планами развития Московского метрополитена уже в 2017 году будет введена в эксплуатацию дополнительная станция метро «Некрасовка», которая находится чуть больше чем в трех километрах от жилого комплекса «Новое Павлино». Ближе к концу 2016 года в планах компании открытие линии метро «Микрорайон Павлино − Косино-Ухтомская». Конечная станция этого метро будет располагаться в непосредственной близости от жилого квартала.

На сегодняшний день добраться до центра Москвы из Балашихи можно приблизительно за 25-35 минут на электричке. Поезда Горьковского направления отправляются в Москву, начиная с 6 часов утра, каждые 10-15 минут, поэтому добраться до столицы не составляет никакого труда.

Квартал «Ландыши»

Квартал «Ландыши» включает в себя простые однокомнатные квартиры, а также ряд апартаментов повышенной комфортности, построенных ГК «МИЦ». Недвижимость отличается достаточно высокими потолками, панорамным остеклением, а также наличием специальных балконов-лоджий. Межкомнатные стены не являются несущими, что положительно сказывается на долговечности и удобстве проживания в подобных зданиях.

Особенности

Возведение новостройки «Ландыши» застройщик ГК «МИЦ» осуществлял в районе, имеющем хорошо развитую инфраструктуру, включающую в себя множество магазинов от крупных торговых сетей, а также общеобразовательную школу и различные детские дошкольные учреждения, которые располагаются приблизительно в 10-15 минутах ходьбы. Также данный комплекс находится в непосредственной близости от поликлиник для детей и взрослых, кинотеатра и массы торговых центров. Отдельное внимание следует уделить тому, что недалеко от этого квартала располагается ландшафтный парк «Тропаревский», который отлично подходит для вечерних прогулок.

Калининский район известен многим своей развитой инфраструктурой, а также отличной транспортной доступностью. Уже традиционно застройщик решил уделить особенное внимание оформлению придомовых территорий, обустроив их зеленью и множеством других декоративных элементов. При этом стоит отметить, что комплекс располагается в глубине квартала, что защищает его от постороннего шума со стороны оживленных магистралей. Также территория является закрытой и охраняемой, а во дворах присутствуют всевозможные спортивные и детские площадки.

девелоперские компании россии

Сам по себе жилой комплекс возводился в соответствии с современными тенденциями городской архитектуры. Он имеет два корпуса переменной этажности (от 11 до 16 этажей). Сам по себе комплекс относится к классу «комфорт», а возведение домов осуществляется по специальной технологии монолитного строения с использованием особых энергоэффективных стен. Для всех владельцев автомобилей строительные организации предлагают многоуровневые паркинги.

Планировка квартир – это особый момент, которому уделяли внимание в ГК «МИЦ». Агентство недвижимости предлагает жилые помещения с крайне удобной организацией пространства, включающей в себя большие кухни, предельно светлые комнаты, а также достаточно просторные прихожие. Квартиры различаются между собой по площади и конфигурации, но при этом в преимущественном большинстве случаев они имеют квадратную форму. Сдаются помещения с полноценной отделкой класса «комфорт».

Инфраструктура

Первый этаж данного квартала включает в себя лобби-бар и достаточно просторный холл. Кроме этого присутствуют также различные помещения, предназначенные для коммерческих организаций, такие как ресторан и аптечный пункт. Закрытая охраняемая территория данного комплекса включает в себя обустроенный наземный паркинг, рассчитанный на 82 автоместа. Также обустроены специальные площадки для отдыха. Помимо всего прочего, в ближайшем окружении к этому комплексу располагается достаточно крупный торгово-развлекательный комплекс «Европолис», а также всевозможные спортивные учреждения и автомобильные центры.

Как говорилось выше, сам комплекс располагается в районе, имеющем отличное транспортное сообщение. Для того чтобы добраться до ближайшей станции метро («Лесная»), достаточно пройти 15 минут пешком, а прямо рядом с комплексом присутствуют остановки, через которые ходит большое количество общественного транспорта. Таким образом, из района безо всякого труда можно попасть как в центр города, так и к выезду на МКАД.

На данный момент компания занимается не только обслуживанием уже установленных объектов, но и возведением новых. В частности, сегодня возводится комплекс от ГК «МИЦ» «Зеленые аллеи», который включает в себя несколько новостроек с обустроенной околодомовой территорией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.