Изображение рыбы: тату и его значения

Татуировка с изображением рыбы – нередкое явление. Она привлекает людей не только тем, что может быть выполнена в множестве разных стилей и выглядеть абсолютно по-разному, но и множеством значений. Если вы не знаете, где набить такое тату, на запястье рыбы встречаются достаточно часто, это весьма популярно.

История

Во многих культурах встречаются изображения рыбы. Тату с подобными рисунками имеют достаточно глубокую историю. Многие верят, что такой рисунок способен влиять на судьбу и жизнь человека.

И женщины, и мужчины часто выбирают образ рыбы. Тату такого типа обычно означает углубленность во внутренний мир, а для женщины оно является символом плодовитости. Но это далеко не все ее значения. Изображение рыбы может принимать не только светлую сторону, но и темную. Иногда в него может вкладываться значение злости и страха. Но что выглядит еще более интересно, так это сочетание этих двух противоположных сторон, слившихся в символ Инь-Янь.

Религиозное значение

Рыба помимо этого всего является одним из центральных символов христианской религии. Когда-то давно этот знак являлся опознавательным для первых христиан, подверженных гонению. Так что религиозный смысл может крыться и в изображении рыбы. Тату подобного плана характеризуют любовь к Богу.

Символ рыбы в разных культурах

В буддийской культуре рыба означает освобождение от темных страстей и желаний. В Китае она символизирует богатство или перерождение. Жители Древней Греции считали ее священной, а для индусов это символ брака. В Японии рыбу характеризует храбрость, смелость, отвага, а африканские страны признают ее символом духа умерших.

Желаете набить тату рыбы? Фото вам подкинет несколько идей эскизов.

тату на запястье рыбы

Разные рыбы и значение их изображений

Кроме того, что символ рыбы может иметь различный смысл в каждой стране, так еще если обратиться к астрологии, то и там он символизирует разные понятия. Например, карп –смелость и удача, акула – мощь, дельфин – открытость и дружелюбие.

рыбы тату

Карп – хороший варинт, если вы хотите изображение рыбы. Тату карпа несет в себе позитивный смысл. Карп приносит удачу, прибавляет целеустремленности. Изображение двух карпов означает гармонию между мужчиной и женщиной. Японцы считают карпа исключительно мужским символом, несущим в себе храбрость, силу воли и смелость. Такая татуировка, на их взгляд, идеально подойдет целеустремленному мужчине, который, несмотря ни на какие трудности, твердо идет к своей цели. В Китае карп считается символом власти и превосходства. Китайцы считают, что его изображение на теле поможет в чистых, светлых замыслах, прибавит удачи во всех начинаниях.

Таково значение тату рыбы. Эскизы вы можете использовать готовые, а собственные и оригинальные рисунки вам может предложить мастер.

тату рыбы эскизы

Другая не менее интересная распространенная рыба на теле – акула. Она символизирует удачу и бесстрашие. Если верить японским мифам, то акула является посланником бога, который будет помогать во всем тому, кто ее уважает. Такая татуировка подойдет больше всего настойчивым людям, которые ни за что не остановятся ни перед какими ограничениями. Общее значение изображения акулы – ярость, отсутствие чувства страха и упорство.

Христиане признали кита символом дьявола. Более того, они уверены, что его челюсти – это врата в ад, а желудок – это сам ад.

Морская звезда является символом чистоты, верной любви, преданности и помощи.

Морской конек – символ жизнелюбия и стойкости. Но также он иногда может означать отцов-одиночек.

Лосось символизирует мудрость, знания, вдохновение, а иногда ему даже приписывают пророческие способности. Лосось уникален тем, что способен плыть даже против течения. Именно поэтому он признан символом стойкости, упорства, целеустремленности.

Татуировка форели будет больше всего подходить людям, ведущим активный образ жизни. Она символизирует подвижность и энергичность. Особенность форели заключается в том, что эта рыба обитает только в чистой воде, так что можно еще приписать значение чистоты, свободолюбия и независимости. По преданиям разных народов, она чем-то похожа на лосося, так как связана с мудростью, богатством и пророчеством. Изображение форели также может служить в качестве оберега, придавая удачи, знаний, везения.

тату рыбы фото

Золотые рыбы – роскошь, красота, грациозность, богатство, стремление к прекрасному, исполнение желаний.

Изображение рыбы на теле имеет немало разных значений, которые могут даже иногда противоречить друг другу. Чаще всего рыбы на теле являются символами, как-то связанными с водой, но также иногда выступают в роли посредников между небом и землей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.