Cheese in the Trap ("Сыр в мышеловке"): актеры, отзывы

Университет для юных девушек – место, полное новых необычных знакомств, ярких впечатлений, тайн и загадок. Конечно, дело не обойдется и без сильной любви молодых сердец. Cheese in the trap – очень любопытная дорама, которая рассказывает о невероятных, полных эмоций и влюбленности приключениях Хон Соль.

cheese in the trap

О дораме

Данный сериал только вышел, в 2016 году. Это значит, что у дорамы "Сыр в мышеловке" русская озвучка в хорошем качестве - достаточная редкость. Тем не менее ярым поклонникам данного жанра это не мешает смотреть ленту с субтитрами или любительскими одноголосыми переводами.

Лента находится еще в процессе работы, что делает ее финал еще более интригующим, а популярный актерский состав обеспечивает приятное времяпрепровождение. Режиссером сериала является Ли Юн Чон, а автором оригинальной манги Сун Кки.

Оригинальность дорамы "Сыр в мышеловке" заключается в том, что сама манга написана в жанре психологии. Сериал получился смесью комедии и драмы на основе продуманного психологического сюжета, приперченного романтизмом.

"Сыр в мышеловке": интересный стиль

Сериал завораживает зрителей удивительной атмосферой. Некий определенный дух витает в каждой серии. Во-первых, действо разворачивается уже не в школе, что позволяет предположить хотя бы наличие мыслей и знаний в голове главных героев. Никаких слезливых страданий или ужасно драматичных жестов. Все самое необычное в оболочке будничного. Выглядит очень захватывающе.

При этом всем, кроме основной линии сюжета, существует взрослый мир. Он не вымер, у героев есть уйма проблем и задач: не хватает денег, хочется кушать и очень лень убираться. Все это соединяется в будничное течение жизни, которое вспарывается загадками и тайнами, неожиданными поворотами, но не в реальности, а в голове самих героев.

"Сыр в мышеловке" 11 серия вышла только в начале апреля. Режиссер держит зрителя в интриге. В дораме мы видим просто яркие, уверенные характеры, которые сами для себя еще не очень известны.

Кроме того, стоит отметить необычный стиль съемки, который позволяет действительно прочувствовать сюжет, который кажется немного сложным для восприятия. Постоянная череда событий, особенно вначале картины, может запутать, но не стоит переживать, дальше все будет еще неожиданней.

дорамы сыр в мышеловке

Сюжет дорамы

Сериал "Сыр в мышеловке" имеет несколько странный для начала сюжет. Обычная девчонка Хон Соль пытается спокойно прожить свою университетскую жизнь, что действительно далеко от истины. Ее сокурсник Ю Чон – самый умный, богатый юноша, который покорил своим обаянием весь поток, преподавателей и еще двух девушек.

Однако некие обстоятельства начинают сближать эту никак не совместимую парочку. Одна хочет спокойствия или просто понимания того, что собственно происходит, кто этот парень, почему он слишком подозрительно себя ведет. Что в голове у юноши неизвестно совершенно никому, причем кажется моментами, что ему тоже.

Сериал "Сыр в мышеловке" построен на этих взаимоотношениях, при этом периодически контрастно разбавляется бесшабашными друзьями, нагловатыми одногруппниками и робеющими молодыми первокурсницами.

Что произойдет дальше – загадка, чем все закончится – интрига. Именно такие странные повороты событий и удерживают внимание зрителя до последней секунды последней серии.

Главные герои

Дорама "Сыр в мышеловке" (актеры будут представлены ниже) имеет необычный сюжет, который, можно сказать, непривычен российскому зрителю. Большое внимание уделяется игре актеров.

В ленте есть две орбиты. Первая – Ю Чон. Она непонятна, не поддается законам физики, не анализируется и не предсказывается. Юноша идет с внешним миром вскользь, скрытен. Вторая (Хон Соль) - совсем другое дело. Вокруг нее крутится целый мир. Два закадычных университетских друга, с которыми было пройдено немало, мама, которая платит за обучение и следит за порядком в школе, толпа сокурсников, старых и новых знакомых, соседи по лестничной клетке и сотни других людей, которых может и не видно на экране, но явно чувствуется, что они есть. В этой дораме можно ответственно заявить, что все герои главные или хотя бы достойны так называться.

сериал сыр в мышеловке

Особенности персонажей

Cheese in the trap – специфическая дорама на фоне остальных. Она жизненная и реалистичная, несмотря на нежную романтичную линию и странную интригу, вокруг которой вертится сюжет. Именно поэтому здесь не бывает второстепенных персонажей. Даже если он один раз показался на экране и просто принес кофе, все равно в общей атмосфере он несет что-то особенное.

Здесь нет ни одного плоского и безэмоционального героя, который окажется без специфического характера и сопутствующих ему проблем, задач, неприятностей и прочих житейских важностей.

сыр в мышеловке русская озвучка

Актерский состав

Режиссер дорамы "Сыр в мышеловке", актеры и все, кто трудится над данной картиной, достойны внимания. В данном сериале людей подбирали тщательно, так как на них были возложены основные обязанности по реализации. Поэтому режиссер выбрал на главные места:

  • на роль Ю Чона подошел Пак Хэ Чжин;
  • Хон Соль сыграла обворожительная Ким Го Ын.

Остальные основные роли разделили между собой Со Кан Джун, Ким Хе Чжи, Юн Чжи Вон, О Хи Джун, Юн Бок Ин и ряд других не менее впечатляющих актеров.

сыр в мышеловке актеры

Мнения о сериале

Есть различные мнения относительно дорамы "Сыр в мышеловке". Некоторые в большинстве своем говорят об интересной, своеобразной атмосфере, другие о колоритном главном герое, третьи о продуманном сюжете с психологической точки зрения. Однако при этом все сходят на мысли, что это одна из лучших корейских дорам, которые были переведены и просмотрены.

В основном зрителям, особенно женского пола, нравится главный герой, который, помимо всего прочего, действительно хорош. Его интригующее амплуа в сумме с симпатичным лицом и внушительным состоянием - просто воплощение мечтаний каждой девушки.

Более искушенным зрителям пришлось по вкусу интересное сплетение характеров, порождающее особый университетский мир, в котором множество так знакомых многим студенческих проблем. Причем, начиная от самых банальных (чего бы съесть, когда денег нет) и заканчивая более веселыми (как сдать все экзамены, если за семестр не появлялся на занятиях).

Любителям восточных сериалов данная дорама придется по вкусу благодаря реалистичности обычной университетской бытности самых простых студентов.

сыр в мышеловке cheese in the trap

Автор сюжета

Cheese in the trap – удивительный сериал, который просто обожают поклонники. Этим он обязан не только перечисленным достоинствам актеров, но и создательнице самого сюжета. Сун Кки – действительно талантливый мангак, который любит, холит и лелеет своих персонажей.

"Сыр в мышеловке" (11 серия вышла в апреле) имеет сюжет, который будет вас удивлять и интриговать. Картина не выглядит плоской, как в большинстве подобных работ, тем более у нее нет шаблонных действий и характеров, которые уже так наскучили. Глубоко выглядят даже самые второстепенные персонажи, которые ненавязчиво периодически правят сюжетом. Все это стекается в одну основную линию, она с каждым новым ответом кажется все более загадочной.

Чем интересна манга?

Cheese in the trap – это не только дорама, точнее, не столько она, сколько манга. Бумажные персонажи продуманней и выразительней, но, впрочем, как и любой комикс, она менее реалистична. От сериала отличается большей дерзостью и яркостью, кроме того, автор смог уместить там более лаконично, но и более полно личности персонажей, пусть и добавив немного гротеска.

Кроме того, манга нарисована в чисто психологическом стиле. Хотя остальные жанры там тоже явно присутствуют, основной акцент делается именно на том, о чем персонажи думают, что замышляют, какие мысли бродят в их неспокойных головах. Если вам понравилась дорама, то и комиксы, скорее всего, увлекут вас с головой.

сериал сыр в мышеловке

"Сыр в мышеловке" (Cheese in the trap) – это замечательный сериал об интересных характерах в почти обычных жизненных ситуациях. В целом достаточно захватывающее зрелище, достойное вашего внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.