Юлия Полынская - биография и творчество

Сегодня мы расскажем о том, кто такая Юлия Полынская. Фильмы с ее участием, а также биография будут описаны ниже. Речь идет о российской актрисе кино и театра. Родилась она в 1975 году, 6 июня.

Биография

юлия полынская
Юлия Полынская появилась на свет в Красноярске. В 1998 г. окончила обучение в Школе-студии МХАТ. Занималась на курсе О. Табакова. В 1998-2006 годах была актрисой театра-студии, которым руководит О. Табаков. С 2001 г. занята в различных спектаклях МХТ имени Чехова. В 2004 году получила премию Фонда Театра Табакова. Таким образом отмечена ее работа в постановке «Когда я умирала».

Творчество

юлия полынская фильмы
Юлия Полынская – актриса, которая получила роль Марии в спектакле «Прощайте». Сыграла Мери Мод в постановке «Старый квартал». Получила роль Аделаиды в спектакле «Идиот». Сыграла Нину в постановке «Любовь». Исполнила роль няни в спектакле «Долгий рождественский обед». Сыграла Анну Ивановну в постановке «Бег». Получила роль Явдохи в спектакле «Старосветские помещики». Сыграла Анну в постановке «Солдатики». Получила роль Тани в спектакле «Сонечка». Сыграла Наталью в постановке «Легкий привкус». Работала над спектаклем «Белое». Сыграла Ванессу в «Болеро». Получила роль Тани в спектакле «Псих». Сыграла Юлу в постановке «Когда я умирала». Исполнила роль Ключаревой в спектакле «Река». Сыграла дочь в постановке «Этот ребенок». Создала образ Наташи в спектакле «От счастья».

Фильмография

юлия полынская актриса
Теперь вы знаете, кто такая Юлия Полынская. Фильмография ее будет рассмотрена далее. В 2003 году она получила роль Лидии Васильевны в телеспектакле «Старосветские помещики». В 2005 г. сыграла Таню - медсестру в картине «Псих». В 2006 году работала над сериалом «Аэропорт-2». Сыграла соседку Никиты в фильме «Кто в доме хозяин». В 2007 году получила роль Таньки-Моторчика в сериале «Громовы». Сыграла Настю Юрченко, жену Юры в фильме «Защита против». Работала над сериалом «Иное». Сыграла Эльзу в фильме «Подруга банкира». В 2008 году получила роль Лены Громовой, связистки, в сериале «Солдаты». Снялась в картине «Мальтийский крест». В 2009 г. сыграла родную мать Нюты в фильме «Ранетки». Получила роль Киры - жены Гены, начальницы ЖКХ, в сериале «Семь жён». В 2010 году сыграла Римму в фильме «Чокнутая». Исполнила роль матери Игоря в сериале «Отблески». Снялась в фильме «Мутный материк». Создала образ жены Андрея в картине «Счастье». В 2011 году сыграла Нюру в сериале «Условия контракта». Получила роль матери Наташи в фильме «Не кончается синее море». В 2012 г. сыграла Галю Курёхину в картине «Всегда». В 2015 году снялась в фильме «А зори здесь тихие» в роли женщины с бельем. Сыграла мать Юли-Алисы в сериале «Метод».

Сюжеты

юлия полынская фильмография
Юлия Полынская снялась в фильме «Мальтийский крест». Его сюжет повествует об Александре Конове - постановщике кинотрюков, который задумал снять фильм российско-французского производства. Проект срывается. Конов попадает в полицию Франции. Его подозревают в убийстве, а также ограблении. Пострадавшими оказываются потомки династии Романовых. Вскоре российские сыщики также начинают охотится за главным героем. Его подозревают в похищении Дмитрия Романова - наследника императоров.

Юлия Полынская также снялась в фильме «А зори здесь тихие». Речь идет о военной драме Рената Давлетьярова. Это экранизация произведения Бориса Васильева. Фильм имеет определённое сходство с двухсерийной кинолентой советского производства, которая была выпущена в 1972 году. Однако ремейком он не является. Большая часть съёмок проходила на территории Карелии в 2014 году. Премьера состоялась в 2015 г., 7 мая. Сюжет повествует о старшине Васкове. Он с пятью молодыми зенитчицами противостоит отряду диверсантов. Группу нацисты забрасывают в местечко, находящееся вдалеке от фронта. Однако данный разъезд имеет стратегическое значение. Васков и девушки предотвращают диверсию, однако за это платят высшую цену.

Юлия Полынская также снялась в сериале «Метод». Он повествует о Родионе Меглине - загадочной и неординарной личности. Он – следователь, которому удается раскрывать наиболее сложные дела, связанные с убийствами. Он работает в одиночку и не раскрывает особенности своего метода. Есеня Стеклова - выпускница юридического факультета, которая начинает работать в отделении полиции, в котором трудится Меглин. В результате девушка становится его стажёром. Она имеет личные мотивы, чтобы работать с этим прославленным следователем. Ее мать была убита при загадочных обстоятельствах. При этом отец скрывает детали произошедшего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.