Электробритва Panasonic ES-GA21: характеристики и описание

В последнее время электробритвы стали наиболее популярным подарком для мужчины. Да и самостоятельно они частенько приобретают для собственного пользования данный электроприбор. В данной статье у нас стоит задача рассмотреть, какие электробритвы бывают, положительные и отрицательные стороны каждого из видов, наиболее популярные модели и непосредственно экземпляр с названием Panasonic ES-GA21.

Удобство и функциональность электробритв

На фоне одноразовых и даже многоразовых станков преимущество электробритвы Panasonic ES-GA21 и прочих представителей класса очевидны. Сменные элементы приходят в негодность гораздо позже, чем у станков даже самых дорогих производителей. Купив электробритву один раз, в дальнейшем можно сильно сэкономить на расходниках. К тому же использование Panasonic ES-GA21 не требует гелей и пены для бритья, практически не вызывает раздражений на коже.

panasonic es ga21

Какими бывают электробритвы

Набор функций, дополнительных насадок, да и сам механизм действия у разных бритв различаются. Определить однозначно, какая из всех моделей на рынке - лучшая электробритва, нельзя. Все зависит от пользователя, что именно ему требуется от прибора, какой набор функций ему необходим, а также какой механизм наиболее приемлем для индивидуальной чувствительности кожи потребителя. Современные электробритвы, в том числе и Panasonic ES-GA21, обладают повышенными скоростями и большим набором лезвий, чем старые модели. Это обеспечивает большую скорость бритья и лучшее качество соответственно. Внутри корпуса электробритв установлен миниатюрный моторчик, за счет чего и приводятся в движение лезвия аппарата. По типу различают сеточные и роторные бритвы. К тому же они могут быть оснащены триммером, который используется для обработки усов и висков.

лучшая электробритва

Сеточные и роторные бритвы: различия

Вне зависимости от типа бритвы, функционирование заключается в работе двух ножей. Один из них неподвижный, второй, наоборот, двигается относительно первого ножа и срезает волоски, попавшие в его отверстия. В сеточной бритве роль неподвижного ножа как раз и выполняет верхняя сетка с мелкими отверстиями. Подвижный нож находится под ней и срезает попавшие в дырочки волосы. Сетка имеет изогнутую форму, а под ней находится подвижное основание с несколькими металлическими пластинами. В роторной бритве неподвижный нож имеет круглую форму. Верхняя часть перфорирована, под ней находится подвижный нож с самозатачивающимися лезвиями. Современные бритвы и того и другого типа оснащены двумя или даже тремя бреющими фрагментами для лучшего качества процедуры. На обоих видах бреющая головка снимается, даже если внешне кажется, будто она является частью монолитного корпуса. Это необходимо для осуществления чистки прибора. Электробритва Panasonic ES-GA21 относится к сеточным бритвам. Представляет собой электробритву нового поколения с тройной бритвенной системой.

электробритва panasonic es ga21

Комплектация Panasonic ES-GA21-S820

Комплектация разных моделей действительно разительно отличается. Порой сложно определить, какая из них всех на самом деле лучшая электробритва. При покупке действительно следует обратить внимание на новизну модели. Современные бритвенные системы гораздо лучше своих предшественников, дольше работают, удобнее в эксплуатации и так далее. Panasonic ES-GA21 лезвия имеет из лучшей японской стали, которую использовали в изготовлении самурайских мечей. А уж на основе легенд, ходящих об этих мечах, можно сделать вывод, что этот металл действительно лучший в своем роде для изготовления подобных вещей. Бритва оснащена выдвижным триммером, что позволяет ухаживать за усами, бородой и височной областью. Литий-ионный аккумулятор, встроенный в основание прибора, является одним из самых долговечных. Заряжается он в течение одного часа, а беспрерывно работать от своего заряда позволяет электробритве на протяжении 45 минут. Этого времени с избытком хватает для гигиенической процедуры. Лезвия заточены под углом в 30 градусов, что делает их самыми острыми из всех представителей модельного ряда. Двигатель совершает до 13000 оборотов в минуту. Бритвенная головка плавающая, что позволяет качественно выбрить даже самые труднодоступные места. Бритвенная сетка с увеличенным количеством отверстий делает бритье еще чище и быстрее.

panasonic es ga21 s820

Эргономика и дизайн

Электробритва обзавелась новым, еще более удобным дизайном. Эргономичная форма позволяет прибору приятно лежать в ладони, не проскальзывать при использовании. К тому же, данная модель весит всего 180 грамм, что гораздо меньше, чем у многих представителей этого класса электробритв. Поэтому при использовании рука гораздо меньше устает. В комплекте имеется удобный кейс для хранения бритвы. Благодаря ему отпадает возможность случайно залить водой важные части прибора. К тому же бритву удобно брать в поездки и путешествия. Цветовая гамма бывает двух разновидностей: черный или металлический оттенок. Корпус бритвы является водонепроницаемым. В комплект дополнительно входит чехол, защитная крышка, щеточка для чистки и масло для смазки. Бритва поддерживает и сухое, и влажное бритье.

panasonic es ga21 отзывы

Стоимость бритвы и запасных частей

В зависимости от места приобретения бритвы, цена на нее варьируется от пяти тысяч до девяти с половиной. Такой разброс цен обусловлен местами продаж. В интернет-магазине прибор будет стоить гораздо дешевле, так как продавец тратит гораздо меньше средств на хранение и транспортировку продукции. Дополнительная бритвенная головка обойдется покупателю в половину стоимости самого прибора. Однако такое приобретение вряд ли потребуется. Самозатачивающиеся лезвия прослужат долго, не потеряв своих качеств, так как сталь действительно стоящая.

panasonic es ga21 лезвия

Panasonic ES-GA21: отзывы

Электробритва достаточно ярко освещена во многих обсуждениях. При этом комментарии пользователей по большей части положительные. Оценка колеблется между четверкой и пятеркой. Мужчины отмечают, что и влажное, и сухое бритье проходят гораздо мягче и приятнее, чем с использованием станка. Длительность результата же сохраняется на несколько дней дольше. Отмечено, что для полной зарядки хватает приблизительно 40-50 минут. Индикатор заряда оповещает владельца об окончании процесса, что очень удобно. При всем этом бритва очень удобно лежит в руке, достаточно легкая по весу и удобная в использовании. Три бритвенных головки делают свою работу просто на отлично. Выдвижной триммер функционирует без сбоев и гораздо качественнее, чем у многих других электробритв, хотя было подмечено, что отдельное устройство все-таки лучше, чем два в одном. Чистка проводится легко, корпус действительно не пропускает воду. Удобная транспортировка и долгосрочность использования - это не выдуманный слоган производителя, а истинная правда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.