Смолов Фёдор - перспективный нападающий способный проявить себя на Евро 2018 во Франции

Смолов Федор Михайлович - уроженец окраинного района города Саратова. Футболист родился 09.02.1990 года. В семилетнем возрасте попал в городскую детско-юношескую спортивную школу «Сокол», в футбольную секцию. На данный момент является нападающим сборной России и клуба «Краснодар».

Смолов федор

Детские мечты

Несмотря на то что маленький Федя был заядлым болельщиком московского «Локомотива» и мечтал играть в его составе, до сих пор судьба так и не свела его с любимым клубом. В четырнадцатилетнем возрасте юноша предпринимал попытку попасть в футбольный интернат железнодорожников. Но из этого ничего не вышло. Сам Смолов Фёдор так вспоминает об этом: "На собеседовании после просмотра тренер сказал мне, что берёт в команду, но только с условием того, что жить придётся не в интернате, а в городе. Естественно, родители не могли себе позволить переехать в Москву. А родственников в городе не было. Получается, я получил аккуратный отказ".

В следующем году он принял попытку попасть в клуб-интернат "Мастер Сатурн" города Егорьевска. Родители пошли парню навстречу, но с одним условием. Если Фёдор не попадает и туда, он завязывает с футболом и начинает подготовку к поступлению в МГУ. Но судьба была благосклонна – его приняли.

Профессиональная карьера

В 2007 году на молодого перспективного юношу обращает внимание тренерский штаб московского «Динамо». В этом же сезоне Смолов Фёдор дебютирует в матче против хабаровского «Луча - Энергии». Первый гол в профессиональной карьере забивает уже в следующем сезоне в ворота самарских «Крыльев Советов».

В форме бело-голубых Фёдор мог играть до 2015 года, но этого не случилось. Спустя 3 года после дебюта, в 2010-м, он на правах аренды уезжает в Нидерланды. Здесь, в «Феенорде», российский нападающий проводит один сезон и выходит на поле в 11 матчах. К сожалению, отличиться ему удаётся только один раз.

Следующие 2 сезона Смолов Фёдор проводит в дагестанском клубе «Анжи». Нельзя сказать, что игра даётся ему легко: за проведённые 26 матчей забито всего 2 гола.

Сезон 2014-2015 гг. футболист проводит, находясь на тех же правах аренды, но уже в «Урале». Здесь он немного прогрессирует и забивает в ворота соперников 8 мячей, выйдя на поле в 22 матчах. За время пребывания в составе клуба он два раза по мнению болельщиков признавался лучшим игроком.

01.06.2015 года срок контракта с динамовцами истёк, и нападающий перешел в футбольный клуб «Краснодар». Срок договора был заключен на 4 года. Находясь в составе «быков», он продолжает развиваться. На данный момент имеет все шансы получить звание лучшего бомбардира команды. Фёдор имеет на своём счету 14 забитых мячей.

Федор смолов фото

Достижения

Фёдор Смолов, биография которого говорит о том, что парень успешно прогрессирует в футбольной деятельности, заявил о себе ещё в 2008 году. Январь этого года стал знаменательным для него, так как юноша в составе молодежки стал победителем турнира, посвящённого мемориалу Гранаткина. К тому же его признали лучшим бомбардиром. В этом же сезоне становится вместе с динамовцами бронзовым призёром первенства страны.

Сезон 2011-2012 гг. знаменателен поражением от «Рубина» в финале Кубка России. После этого в следующем сезоне уже в составе «Анжи» футболист вновь становится вторым в Премьер-лиге и проигрывает в Кубке московским армейцам.

В 2012 году, 14 ноября, впервые вышел на поле в составе основной сборной. В товарищеской игре с американцами Федор спустя 9 мнут после начала встречи забивает свой дебютный гол. Это позволило ему войти в историю, так как гол стал одним из самых быстро забитых дебютантами сборной. Но радость омрачал тот факт, что в том же эпизоде встречи юноша получает травму, несовместимую с дальнейшей игрой. Ему пришлось уйти с поля.

Федор смолов биография

Личная жизнь

После знакомства на дне рождении у друга с известной телеведущей Викторией Лопырёвой между молодыми людьми завязывается бурный роман. Федор Смолов, фото которого с Викой подтверждают их искренние чувства по отношению друг к другу, несколько раз откладывал свадьбу из-за плотного графика игр. Во время отдыха на Мальдивах они расписываются, но после трёх лет совместной жизни Виктория уходит от него.

На данный момент есть информация о том, что Фёдор встречается с моделью по имени Миранда Шелия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.