Увеличивающие корейские линзы: цвета и отзывы

Выглядеть обворожительно и непохоже на других людей хочет каждая девушка. Большие необычные глаза всегда привлекали внимание. Корейские цветные линзы, увеличивающие глаза, помогут стать копией героев голливудских фильмов или известных аниме.

Подбирая различные размеры и рисунок, добиваются эффекта радужной оболочки экзотических животных: львицы, летучей мыши, змеи или лемура. Взгляд приобретёт невероятный блеск и яркость. Девушка выделится из толпы, сверкая очарованием. А длительный срок использования делает аксессуар экономичным.

Какие бывают размеры?

Срок службы корейских линз составляет ровно год при должном использовании. У среднего человека размеры радужной оболочки колеблются в пределах 13 мм.
Увеличить зрачок получится на целых 2 мм. Выпускаемые модели имеют диаметр от 13 до 15 мм.

корейские линзы

Размерный ряд предлагает различный эффект во взгляде обладателя. При небольшом увеличении меняется только оттенок и рисунок сетчатки. В продаже имеются розовые, фиолетовые, зелёные, голубые и чёрные цвета. Также вы можете выбрать необычный рисунок известных аниме, космические темы завораживающих рисунков Cosplay.

Среди популярных диаметров выделяют:

  • 14—14,2 - увеличивают зрачки незначительно, меняют в основном цвет и фактуру рисунка;
  • 14,5 мм - вносят ощутимые изменения, глаза становятся как у куклы;
  • 14,8 мм - создаёт эффект аниме.

Как преобразить облик до неузнаваемости?

Корейские линзы огромного диаметра напоминают волнующий бескрайний океан и создают впечатление, будто смотрит маленький ребёнок. В корейских мультфильмах и у персонажей диснеевских творений такие глаза рисовали для придания большей выразительности.

 корейские линзы увеличивающие глаза

Диаметр больше 15 мм выбирать нужно осторожно, чтобы не получить вместо чувственных зрачков глаза гуманоида. Такой результат получается при крупных линзах тёмного цвета. Средний размер будет оптимальным решением в начале оптических экспериментов.

Отличие от конкурентов

Все корейские линзы, увеличивающие глаза, имеют более широкий ряд размеров, чем продукция западных известных брендов. В их ассортименте наблюдается тенденция к созданию защитной оболочки за пределами рисунка. Это увеличивает диаметр, но по факту эффективная зона намного меньше.

корейские цветные линзы

При тех же характеристиках корейские линзы имеют лучший эффект. Глаза становятся больше, этим объясняется низкая стоимость. Европейские при диаметре в 14,5 мм создают эффект, схожий со своим конкурентом размером 13,8 мм, но используемая площадь рисунка проигрывает. Качество применяемого материала не уступает.

С чем связан выбор?

В России корейские увеличивающие линзы приобрели популярность благодаря своей доступности. Использовались они не столько как оптический прибор, сколько в качестве модного аксессуара, меняющего внешность. Наиболее частыми покупателями стали молодые люди до 35 лет.

корейские увеличивающие линзы

Если выбор пал на корейские линзы без коррекции, то консультация офтальмолога всё же потребуется. При текущих заболеваниях зрительного органа они противопоказаны. Останется 3 параметра для подбора:

  • кривизна;
  • кислородопроницаемость;
  • вид рисунка и диаметр.

Первые 2 определит врач на приёме, остальные являются делом вкуса покупателя. Подразделяют линзы на 2 вида: гидрогелевые и силикон-гидрогелевые. Вторые по свойствам обладают большей кислородопроницаемостью и удобнее в использовании.

Покупатель имеет проблемы со зрением? Тогда выбирают линзы с коррекцией. Их назначают строго по физическим параметрам. Самостоятельно пользоваться другими видами недопустимо, во избежание ухудшения зрения.

Коррекция с рисунком

Свою популярность корейские контактные линзы имеют из-за экзотической фактуры. Используемые текстуры выглядят больше при стандартном типе в 14,2 мм. Производители советуют не торопиться покупать огромные диаметры, они могут создать отрицательный эффект — всё зависит от формы вашего лица.

корейские цветные линзы увеличивающие глаза

Новые текстуры изменят светлые глаза на тёмные и наоборот. Ограничений в экспериментах нет. Цветные линзы с рисунком в виде полоски по краю смотрятся на порядок больше. Этим пользуются китайские конкуренты, указывая на товаре диаметр в 15-16 мм, когда в реальности он составляет 14,5 мм.

Даже глаза с тёмной радужкой можно сделать светлыми за счёт неоднородного рисунка. Если же покупатель имеет и так большие глаза, то сможет подобрать фактуру, изменяющую только цвет. При восприятии со стороны размеры останутся прежними.

Зачем нужны большие размеры?

Определённые диаметры подбираются индивидуально под каждый глаз. Продукция с размером более 15 мм обладает ограничениями в носке — не более 3 часов. Объясняется такое короткое время узким отверстием поля зрения. Кислородопроницаемость минимальная и не предназначена для людей с «проблемными» глазами.

корейские линзы для глаз

Большие корейские линзы делятся на 2 вида:

  • мини-склеры имеют форму зрачка;
  • склеральные линзы, меняющие полностью человеческий глаз на фантастические типы более 17 мм.

Последние виды позволяют воплощать в жизнь образы самых ужасных существ: вампиров, оборотней или пришельцев. Максимально возможный срок ношения линз составляет 6 месяцев. Ввиду ограниченной зоны видимости, накладывается запрет на вождение в них автомобиля.

Почему нельзя самостоятельно выбирать?

Опытный врач-офтальмолог поможет избежать проблем, возникающих при неправильном выборе линз. Существуют риски вреда:

  • покраснение глаз как следствие аллергии;
  • снижение остроты зрения;
  • конъюнктивит;
  • отёк роговицы.

Избитая фраза «красота требует жертв» не подходит для случая ношения этих аксессуаров. Корейские линзы, увеличивающие глаза, требуют некоторых особенностей ухода:

  1. Правильные растворы и капли (подбираются индивидуально).
  2. Соблюдение процедуры снятия и надевания. А также сроков ношения (устанавливаются производителем).
  3. Отдельное чистое место для хранения.

Подробные консультации проводят врачи-окулисты. Роговица очень чувствительна к пыли, грязи и механическим повреждениям. При выборе линзу рекомендуется тщательно осмотреть на предмет дефектов.

Мягкие корейские линзы для глаз требуют бережного ухода. Важно научиться правильно надевать, чтобы не разорвать только что купленный аксессуар. Эксперименты лучше проводить на самых простых прозрачных и дешёвых товарах.

Советы по использованию

Опытным покупателям, уже имевшим опыт в носке линз, рекомендации не требуются. Впервые купившим модный товар приведём несколько простых правил из практики.

Надевать линзы нужно до нанесения макияжа. Мелкие частицы попадут на глаз, в течение дня появятся покраснения. Снимать же до всех процедур умывания. Пользоваться пинцетом с мягким силиконом на концах.

Чесать и трогать глаза грязными руками не следует. Пользоваться специальными каплями при дискомфорте. Использовать корейские контактные линзы только с подобранным раствором.

Ложиться спать в контактных линзах не рекомендуется, утром глаза высохнут, и открыть их будет очень сложно. При первых симптомах воспалений обратиться к окулисту. К ним относят синдром сухого глаза, чувство инородного тела, покраснения. Следует избегать длительного воздействия сильного ветра и солнца.

При купании в море, бассейне или в своей ванной защищайтесь очками или плотно закрывайте глаза. Запыленный воздух в помещениях, а также лако-красочные работы снижают срок службы линзы.

Как правильно надевать и снимать?

Перед первым использованием новые корейские линзы надо промыть в растворе. Это проделывается при каждом открытии упаковки.

По личным отзывам покупателей, перед тем как надеть аксессуар, увлажняют глаз и линзу каплями. Простое действие не отнимает много времени и значительно упрощает процедуру.

корейские контактные линзы

До того как вставить линзу, положите на указательный палец и проверьте на свет. Она должна быть в форме глубокой чашки. Если края заострённые — выверните её.

Надеть будет проще, если смотреть немного выше. Если вставили удачно — сквозь веко помассируйте круговыми движениями глаз. При скольжении линза должна ходить свободно, не вызывая жжения или боли.

Если наблюдаете нечто похожее, снимите и промойте, повторите процедуру заново. После нескольких удачных попыток весь процесс заработает на уровне автоматизма и в следующий раз будет занимать минимум времени.

Где купить?

Представленные модели имеются в продаже в сети интернет. Для заказа использовать можно готовые фотографии. Кроме мягких товаров, есть возможность подобрать корейские линзы для очков. Полезным будет ознакомиться с отзывами о производителе и работе интернет-магазина.

Впечатления покупателей имеют положительные стороны: облик действительно меняется, глаза становятся невообразимо большими. Кукольные зрачки радуют своих хозяев и окружающих людей. Помогли корейские линзы молодёжи на карнавальных вечеринках.

Повседневное использование не вносит дискомфорт в жизнь обладателя. Негативные отзывы появляются у новичков только при первом применении. Глаза должны привыкнуть к модному аксессуару. Выбирают на начальных этапах линзы с повышенной кислородопроницаемостью.

Опытные в выборе корейских линз покупатели оставляют только положительные отзывы. Экспериментируя над своей внешностью, модники начинают приобретать большие диаметры, что не всегда хорошо для новичков.

Мнения всех сходятся в одном: корейские линзы более доступны, имеют богатый ассортимент, и качество не уступает европейскому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.