"Инфинити ФХ 45" - стильный внедорожник с техническими характеристиками мирового уровня

История "Инфинити ФХ 45" уходит корнями в далекий 2001 год, когда появилась первая модификация серийного "ФХ". Цифровое обозначение модели: 35, 45, 50 - это всего лишь рабочий объем цилиндров. Модель "ФХ 45" оснащается мотором с кубатурой 4,5 литров, мощностью 400 л. с., с инжекторным впрыском.

инфинити фх 45

"Инфинити ФХ 45", 2004 год

Автомобиль создан на универсальной платформе FM, той самой, на которой собиралась модификация "Инфинити" G35, а также Nissan Skyline. "Инфинити ФХ 45" - это типичный средний внедорожник с хорошими данными. Машина была создана для людей, предпочитающих активный образ жизни, с вместительным багажником, мощным мотором и великолепными ходовыми качествами. Наклон ветрового стекла, короткие свесы, узкая зона бокового застекления придают кроссоверу сходство со спорткаром.

Впечатление усиливают огромные 20-дюймовые колеса с резиной низкого профиля. Стремительность в очертаниях добавляют передние раскосые фары.

Удлиненный капот с рельефными выступами по всей длине над колесными арками, мощные округлые боковины и плавные очертания задней части по типу хэтчбек создают имидж солидного, динамичного автомобиля с идеальными пропорциями. Машина номинально не является ни гоночной, ни спортивной, однако ее данные уже вплотную приблизились к динамическим характеристикам спорткара.

инфинити фх 45 цена

Интерьер

Модель "Инфинити ФХ 45" (равно как и аналог "ФХ 35") отличается аванградным дизайном с ярко выраженными нотками футуристичности. Качественные отделочные материалы в очередной раз подтверждают, что модификации "Инфинити ФХ" - это кластер люксовых автомобилей в модельном ряду "Ниссан".

В салоне доминирует натуральная черная кожа, обтягивающая высокие эргономичные сиденья с глубокой посадкой. Узкие окна, небольшого размера руль, массивные стойки, алюминиевая отделка переключателя АКПП и педалей - все это делает внутреннее пространство "Инфинити ФХ 45" функциональным, с хорошей долей роскоши.

Центральная консоль украшена фирменными часами с кварцевым приводом, приборная панель заполнена стилизованными под старинные хронометры циферблатами, заключенными в хромированные обоймы. Щиток приборов стоит обособлено, в виде отдельного функционального блока, при этом он может изменять свой наклон с помощью электропривода, обладающего памятью. Рулевая колонка также может регулироваться по высоте и наклону.

Электроприводами оснащены передние сиденья, наружные зеркала заднего обзора и все стеклоподъемники. Салон оборудован музыкальной системой Bose с чейнджером на шесть дисков DVD, малым сабвуфером и тринадцатью динамиками.

инфинити фх 45 характеристики

"Инфинити ФХ 45": технические характеристики

Весовые и габаритные параметры:

  • длина автомобиля - 4820 мм;
  • высота - 1670 мм;
  • ширина - 1925 мм;
  • дорожный просвет - 195 мм;
  • база колесная - 2950 мм;
  • колея передних колес - 1590 мм;
  • колея задних колес - 1640 мм;
  • масса снаряженного автомобиля - 2080 кг;
  • полная маса - 2195 кг;
  • емкость бензобака - 90 литров;
  • объем багажника со сложенными задними сиденьями - 1207 куб. см.

В обычном состоянии вместимость грузового отделения не превышает 531 куб. см.

Силовая установка

Модель "Инфинити ФХ 45" комплектуется бензиновым двигателем внутреннего сгорания со следующими данными:

  • объем цилиндров, рабочий - 4495 куб. см;
  • мощность - 328 л. с. при частоте вращения 6000 об./мин;
  • крутящий момент - 447 Нм при вращении 4000 об./мин;
  • число и расположение цилиндров - V8;
  • система газораспределения - верхнеклапанное с двумя распределительными валами;
  • питание - инжекторный точечный впрыск топлива.

отзывы инфинити фх 45

Трансмиссия

Полноприводная версия "Инфинити ФХ 45" комплектуется автоматической пятиступенчатой коробкой передач.

Ходовая часть

Обе подвески автомобиля - это независимые многорычажные устройства, совмещенные с эффективными гидравлическими амортизаторами и стальными спиральными пружинами. Передняя подвеска оснащается штангой поперечной стабилизации, задняя включает в свою конструкцию мощную шарнирную балку, также обеспечивающую равновесное стабилизирующее действие.

"ФХ 45" раннего выпуска вызывал нарекания у владельцев: ход автомобиля был слишком жестким. Учитывая мнение покупателей, фирма установила на машину систему CDC (непрерывное электронное управление демпферными параметрами), после чего в движении появилась мягкость, и, соответственно, исчезли негативные отзывы. "Инфинити ФХ 45" в настоящее время является образцово-показательным автомобилем. Мониторинг технического состояния машины проводится постоянно из расчета один из десяти тысяч. Все недочеты устраняются своевременно.

Модель "Инфинити ФХ 45", характеристики которой отвечают лучшим мировым стандартам, является сегодня одной из самых надежных и безотказных. Автомобиль, помимо прекрасных технических данных, обладает ультрасовременной внешностью, которая обеспечивает машине высокий уровень престижа.

инфинити фх 45 технические характеристики

Стоимость

В настоящее время кроссоверы и внедорожники японского производства оцениваются несколько ниже, по сравнению с 2014 и 2015 годами. Подержанный автомобиль марки "Инфинити ФХ 45" может стоить от 750 тысяч до 1 миллиона 100 тысяч рублей, в зависимости от года выпуска и технического состояния. Имеет значение также регион продажи.

"Инфинити ФХ 45", цена которого может отличаться довольно существенно в автосалоне Петербурга от стоимости такой же машины в Москве, покупать следует осторожно, по принципу семь раз отмерь - один раз отрежь. При этом особое внимание нужно обращать на экспертное тестирование автомобиля, поскольку продавец зачастую снижает цену, чтобы скрыть недостатки технического свойства. Именно поэтому необходимо проводить тщательную проверку машины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.