Камень сардоникс: описание, магические и лечебные свойства. Кому подходит этот камень?

Сардоникс. Его главная особенность заключается в уникальной и неповторимой окраске, которая воплощена в виде чередования красных, белых, светло-коричневых и коричневых полос. Камень сардоникс – это одна из многочисленных разновидностей оникса, который принадлежит к группе халцедонов. Он же – ленточный агат. Один из самых легендарных камней – сардоникс-камень.

Свойства, знак зодиака, которому подходит этот минерал, амулеты из него - обо всем вы узнаете из этой статьи.

Название камня

Оно имеет греческое происхождение. Камень сардоникс значение и известность приобрел благодаря Сципиону Африканскому. Полководец римской армии использовал свойство этого минерала не прилипать к воску, которое значительно облегчало прикрепление печати к документам.

камень сардоникс

Из истории камня

В старину эти минералы подразделяли на мужские и женские. Камни с более темным и резким оттенком полос считались мужскими, а те, что были более светлыми и мягкими – женскими.

Окраска сардоникса бывает темной с розоватыми, бурыми, белыми и коричневыми полосками, с характерными стеклянным и шелковистым блеском.

Украшения с сардониксом

Несколько позже камень сардоникс стали использовать в ювелирном деле. Украшения из него отличались невысокой ценой и были вполне доступны даже для простого народа – именно это стало залогом его популярности.

А вот знать Египта почитала сардоникс. Более всех украшения с этим камнем любила легендарная царица Клеопатра.

сардоникс камень свойства знак зодиака

Сардоникс в народной медицине

Современные специалисты по народной медицине склонны утверждать, что камень сардоникс крайне полезен для сращивания костных тканей. Также он оказывает благотворное влияние при растяжениях или переломах.

Кроме того, из древности пришли рекомендации, советующие применять этот минерал в случае сильных кровотечений.

Что говорят литотерапевты?

Современные специалисты этого направления убеждены, что с помощью сардоникса можно избавиться от лихорадки, нарушения пищеварительных процессов и проблем с селезенкой. Сардоникс - камень, свойства которого поистине уникальны, может избавить и от болезней щитовидной железы.

Кроме того, литотерапевты наших дней используют минерал для решения проблем, которые связаны со слуховым аппаратом человека. Камень сардоникс применяют, если необходимо остановить боли или воспалительный процесс. Интересно заметить, что по окончании лечения большой процент пациентов говорит о значительном улучшении слуховых показателей.

 сардоникс камень свойства

Мужские и женские сардониксы в медицине

Как мы уже отметили, в старину эти минералы подразделяли на мужские и женские. «Женские» камни, по рекомендации литотерапевтов, применяются для лечения бесплодия и других недомоганий по женской части. А вот «мужские» минералы используют для заживления ран, порезов и разной степени сложности язвенных образований.

Сардоникс и чакры

Каждый камень связан с одной или несколькими чакрами. Основное влияние сардоникс имеет на чакру солнечного сплетения, а также на все, что с ней связано. Например, со всей пищеварительной системой, а также с воображением и управлением эмоциями. Камень обладает восприимчивой Инь-энергией.

камень сардоникс значение

Минерал счастливой жизни

Сардоникс-камень, магические свойства которого весьма разнообразны, может продлевать жизнь своим владельцам. Если постоянно носить этот минерал с собой, можно смело рассчитывать на счастливый и долгий жизненный путь.

Магическая сила

Сардоникс - камень уверенности в завтрашнем дне. Так утверждают многие маги, которые настоятельно советуют приобретать разнообразные украшения с сардониксом тем, у кого много страхов по поводу будущей жизни. Этот минерал поможет обрести спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Кроме того, камень благосклонен к тем, кто по долгу службы находится в разъездах, а также к тем, кто любит путешествовать в новые места. Многие маги успешно используют силу камня для того, чтобы отправиться в увлекательное странствие в астральные миры. Помимо этого, сила камня увеличивает возможности и правдивость снов.

Сардоникс-камень: свойства, знак Зодиака

Этот минерал в первую очередь связывают с созвездием Льва. Для людей, рожденных под этим знаком, камень может стать верным помощником в любви, успешности, в делах и достижении неимоверного счастья. Если верить старинным преданиям, минерал сардоникс с красными оттенками способен нейтрализовать действия темных сил, оградить от кошмаров и тревожных сновидений, а также избавить от меланхолических состояний.

Люди, которые носят украшения из этого минерала, обретают трезвый и острый ум, а также нередко наделяются бесстрашием.

сардоникс камень магические свойства

Минерал для знака зодиака Девы

Помимо Львов, на особую помощь и покровительство камня могут рассчитывать представители зодиакального созвездия Девы.

Мужчины, рожденные под знаком Девы, имеющие у себя сардоникс, могут рассчитывать на поразительную удачу при ведении разнообразных дел, а также на обретение жизненного спутника, который будет верен и надежен.

Девы-женщины с помощью сардоникса обретут содействие и всевозможную помощь в поиске надежного спутника сердца, на приобретение с ним тихого семейного благополучия и счастья.

Сардоникс-камень: свойства - кому подходит по знаку Зодиака?

Представители других зодиакальных созвездий могут смело надеяться на то, что в сардониксе они найдут надежного защитника от сглаза, наложения темных чар или применения к ним колдовства всякого рода.

сардоникс камень свойства кому подходит

Талисманы и амулеты из сардоникса

Считается, что сардоникс уберегает своего обладателя от коварства и неверности.

В течение долгих веков обереги из этого камня были особенно любимы путешественниками, людьми, которые склонны к философским рассуждениям, а также теми, кто стремился к обретению гармонии с миром. Сардоникс обеспечивал им надежную поддержку и покровительство.

Для более интенсивного действия талисмана камень обрамляли в серебро или золото. Эффективнее всего они работали, если их носили на шее или на пальцах рук.

Талисман из этого минерала может принести хозяину долгие годы счастливой, полной приключений жизни, поражающую воображение удачу во всех делах и начинаниях, а также тихую и благополучную жизнь в семье.

Камень способен помочь и тем, кто ищет дополнительную поддержку и покровительство для того, чтобы создать надежный и счастливый брачный союз. Для этого необходимо в качестве талисмана использовать шар из минерала на металлической подставке. Кроме того, он будет служить оберегом от предательства и супружеской неверности, а также своеобразным магнитом, привлекающим в дом полный достаток.

сардоникс камень магические свойства

Сардоникс и маги разных стран

Маги из Европы используют сардоникс-камень для придания человеку сил и жизненной воли, а также для приобретения супругами благополучия и счастья.

Современные представители оккультных направлений постоянно используют камни сардоникса для создания амулетов и оберегов, которые изгоняют необоснованные страхи и тревоги из человеческой души.

Индийские шаманы с помощью этого минерала притягивают поразительное везение и удачу.

Как обходиться с минералом

Для правильного хранения минералов помните, что нельзя допускать из долгого пребывания под открытыми лучами солнца, а каждый из них необходимо держать в отдельном мешочке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.