Лучшие витамины американские: список названий

Каждый из нас хочет быть здоровым, жить долго и, по возможности, обходиться без медикаментозной помощи и посещения врачей. Эти естественные желания человека очень эффективно используются при разработке рекламы различных витаминных комплексов, биологически активных добавок и антиоксидантов.

Особенно преуспевает в этом США. Здесь производится и реализуется около 3500 различных пищевых добавок с поливитаминами и минералами. По статистике семь из десяти американцев употребляют некоторые из этих добавок, а четверо из той же десятки делают это регулярно.

Витамины американские рекламируются в европейских странах так давно, что их употребление стало нормой, более того, именно количество добавок на полке стало мерилом здорового образа жизни. Так ли это, решать каждому человеку в отдельности.

В России статистики по употреблению БАДов пока нет, так как витаминные комплексы только приходят в нашу жизнь. Далее в статье мы попытаемся подробнее рассмотреть, что собой представляют витамины (американские), какие из них можно увидеть на российских рынках и какой эффект от их приема обещают производители.

витамины американские

Отечественные или импортные?

Этим вопросом задается практически каждый россиянин, когда врач назначает ему витамины. Надо отметить, что на сегодняшний день наши терапевты не торопятся назначать БАДы и лишь рекомендуют пропить определенный курс для укрепления организма после тяжелого заболевания.

Однако реклама имеет результат, и американские витамины стали заполонять наш рынок, пленяя всех радужными перспективами. На самом деле хочется несколько остудить пыл наших читателей: любая витаминная добавка должна назначаться врачом после специального анализа, который и покажет, какого из витаминов вам сейчас не хватает. Но довольно отступлений, давайте перейдем непосредственно к рассмотрению самых эффективных комплексов.

Для женщин

Как показывает статистика, витамины американские или отечественные чаще всего употребляет прекрасная половина человечества. Этому способствует и маркетинговая направленность на более отзывчивого потребителя, и увлеченность прекрасного пола диетами, во время которых приходится с помощью витаминных добавок восполнять запас необходимых веществ.

Одним из самых популярных комплексов считается «Female Multiple» от компании Solgar. Это полный состав витаминов и минералов на каждый день. Он разработан специально для занятых женщин. Цена его составляет 1500 рублей.

Однако сегодня на российском рынке намного чаще можно встретить витамины (американские) от компании Nutrilite. В частности, для женщин можно выделить следующие:

  1. Комплекс «Железо плюс» (770 рублей), в который входит кроме железа фолиевая кислота и концентрат шпината.
  2. Комплекс «Формула красоты» (2020 рублей), которая включает в себя биотин и витамин С, а также кремний и коллаген.

Американские витамины для женщин мы будем рассматривать дальше, потому как на рынок они выводятся в огромном ассортименте.

американские витамины

Для беременных и кормящих женщин

Беременность - особенный период в жизни каждой женщины, и она, естественно, хочет быть уверенной, что малыш обеспечен всеми необходимыми для роста и развития веществами. Американские витамины пользуются большим доверием среди наших сограждан, кстати, возможно, этому способствует и высокая цена, которая ассоциируется с хорошим качеством.

В первую очередь хочется отметить препараты от компании «Витамакс». Это уникальный «Нутриклинз», который содержит пищевые волокна и лекарственные травы, витамины, ферменты и лактобактерии. Благодаря ему обеспечивается очистка организма от шлаков и токсинов и прекрасная работа всех выделительных систем, что очень важно для будущей мамы. Цена препарата - 2570 рублей.

Американские витамин для женщин – это уникальные и не имеющие аналогов комплексы, которые позволят вам чувствовать себя легко и комфортно. Отличным вариантом для будущих мам является и препарат «Витабаланс». Он в своем составе имеет компоненты, которые направлены на поддержание всех органов и систем организма, а также на обеспечение его потребности в минералах, витаминах и микроэлементах.

Обратите внимание на и витамины Solgar. Это пищевая добавка для будущих мам, она содержит:

  • микрокристаллическую целлюлозу;
  • стеариновую кислоту;
  • титан;
  • кремний;
  • растительный глицерин;
  • стеарат магния.

При этом комплекс не содержит:

  • глютен;
  • пшеницу;
  • сахар;
  • крахмал;
  • красителей и ароматизаторов.

Названный препарат является полноценным источником витаминов и минералов. Это витамины A, C, D, E, полный комплекс B, а также минералы: йод и железо, магний и цинк, селен и медь, магний, марганец и хром, натрий, калий. Кроме этого, состав обогащен аминокислотами, что крайне важно для женщины в такой непростой период.

Американские витамины для беременных женщин – это оптимальный способ обеспечить организм всеми необходимыми веществами, это гарантия качества и отличного самочувствия как для мамы, так и для малыша.

Для тех, кому за 40

Именно этот возраст психологи характеризуют кризисным. Внешняя привлекательность начинает угасать, накапливаются стрессы и усталость, дети вырастают и начинают собственную жизнь, часто добавляя родителям переживаний. Лучшие американские витамины созданы именно для того, чтобы позволить вам пережить непростой отрезок жизни с наименьшими потерями.

Компания General Vitamin Corporation специально для названных случаев разработала Stress Formulu. Это комплекс витаминов B, C, E, кроме того, сюда включен пантотенат кальция и микроэлементы: магния оксид и сульфат цинка. Препарат содержит вещества, необходимые для строительства тканей нашего организма. Кроме того, он очень важен для выработки гемоглобина и формирования антител.

Если пользоваться этим препаратом регулярно, это будет гарантией хорошего самочувствия. Вы ощутите себя более сильным и выносливым. Stress-формула дает хороший запас энергии, клетки головного мозга начинают нормально функционировать, голова становится ясной. Уменьшается стресс, улучшится сон - вы утром будете вставать отдохнувшим. Это мощное омолаживающее средство, которое особенно показано при хронической усталости и стрессе, проблемах с сердечно-сосудистой системой. Стоимость - 1650 рублей.

американские витамины для женщины

Для поддержания красоты

Женская привлекательность складывается из ряда различных факторов. Это в первую очередь хорошее настроение и бодрость. Улыбающаяся женщина хорошеет и молодеет на глазах. Немаловажно и состояние кожи, фигуры, волос и ногтей. Уже понятно, что выбрать витаминный комплекс, который обеспечит улучшение по всем этим показателям, сложно, поэтому мы расскажем вам по отдельности о комплексах, которые способствую нормализации веса и улучшению состояния волос. Однако в первую очередь нам нужно обеспечить хорошее самочувствие и настроение.

Компания Natura Vigor предлагает вам Stay Healthy. Это идеальный поливитамин с минеральными добавками. Данные драже отличаются от других тем, что состоят из двух слоев. В первую очередь усваивается слой из 12 быстрорастворимых минералов, а через 6 часов начинают всасываться 13 витаминов. Таким образом, витамин C и медь, B12 и железо никогда не встречаются между собой, что обеспечивает их нормальное усваивание.

Комплекс содержит все микроэлементы, которые необходимы организму. Препарат сбалансирован таким образом, чтобы не было в них недостатка или избытка. То есть его можно употреблять ежедневно на постоянной основе. Одной упаковки, стоимостью 1790 рублей хватает на 5 месяцев.

Это витамины американского производства, которым доверяет огромное количество людей во всем мире. Исходя из отзывов, можно добавить, что названный комплекс способствует улучшению общего самочувствия, повышает настроение, усиливает иммунитет и противодействует вирусам простуды и гриппа.

американские витамины для волос и ногтей

Для похудения

Особенно в этой группе хочется отметить известные американские витамины Solgar. И одним из самых известных является комплекс «L-карнитин». Под его воздействием улучшается и ускоряется обмен веществ, то есть происходит выработка энергии из запасов лишнего жира.

На упомянутые американские витамины отзывы чаще всего можно слышать от спортсменов:

  • препарат позволяет повышать выносливость;
  • помогает быстрее сжигать лишний жир:
  • защищает мышцы во время тренировок;
  • способствует их быстрому восстановлению после физической нагрузки.

Но и те, кто далек от спорта, могут использовать их для того, чтобы избежать проблем с сердцем и ожирения.

Вторым популярным комплексом для снижения веса является «Пиколинат хрома». Этот элемент играет важнейшую роль в биохимических процессах организма. В первую очередь этот элемент способствует нормализации углеводного обмена. Это особенно важно для больных сахарным диабетом. То есть данная биологически активная добавка к пище позволяет снизить тягу к сладкому, что зачастую является причиной набора лишнего веса. Если вы только планируете практиковать диетическое питание, то этот препарат поможет вам на первых порах и существенно улучшит результаты.

Для ногтей и волос

По актуальности на втором месте после темы похудения для женщин стоит здоровье волос и ногтей. И тут чаще всего начинаются проблемы. Стрессы, диеты, экология - все это сказывается на локонах самым неблагоприятным образом. Приходит момент, когда не помогают ни новые средства по уходу, ни советы консультанта из салона красоты, а все потому, что лечить проблему нужно изнутри.

Американские витамины для волос и ногтей обеспечивают идеальные условия для отращивания красивых кос и прекрасного маникюра. Компания Natura Vigor предлагает вам комплекс «Кожа, волосы, ногти». Он содержит:

  • витамин C, D, B1, B2, B6;
  • фолиевую кислоту;
  • биотин.

Параллельно в комплекс включены:

  • пантотенат кальция;
  • фосфор;
  • йод;
  • цинк;
  • селен;
  • экстракт куркумы;
  • коллаген;
  • экстракт семян черного перца.

В результате прием этой формулы позволяет усилить блеск волос и предотвратить шелушение кожи, ломкость ногтей и утончение структуры волоса.

Есть и другие американские витамины для волос. Например Skin, Hails&Hair от Solgar. В состав входит витамин C, цинк и медь, а также силикон. Обычно силиконы используются для ухода за волосами снаружи, а тут вы получаете этот элемент изнутри. Таким образом ваши волосы могут начать сиять буквально через несколько месяцев, после начала приема.

американские витамины для волос

Не все косметологи согласны, что один комплекс может эффективно воздействовать на кожу и волосы. Именно в связи с этим американские витамины для волос, ногтей и кожи разделяются на несколько разных препаратов, узкоспециализированных:

  1. Nutra Skin (супер волосы) от Natura Vigor, в котором, помимо витаминов и минералов, содержится экстракт алоэ вера и цветов ромашки. В результате приема предотвращается образование морщин, а воспалительные процессы, в том числе и прыщи, лечатся гораздо быстрее.
  2. Super Hair (супер волосы). Это идеальное сочетание основных витаминов и минеральных веществ, микроэлементов и аминокислот.

Американские витамины для женщин позволяют сохранить молодость, значительно отодвинуть процессы старения. Уже через некоторое время вы заметите, что кожа и волосы стали более здоровыми, а вам гораздо легче вставать по утрам на работу.

Для иммунитета

Очень важным элементом для поддержания крепкого иммунитета является аскорбиновая кислота. Поэтому рекомендует попробовать препарат от компании Solgar «Витамин С и шиповник». В его составе плоды шиповника и витамин C, что укрепляет иммунитет и предотвращает различные воспалительные процессы.

Препарат облегчает протекание простуды и гриппа, предотвращает развитие раковых опухолей, снижает вред, наносимый организму курением, и обеспечивает здоровье кожи.

американские витамины для мужчин

Для мужчин

Гораздо реже в рекламе позиционируются американские витамины для мужчин. Наверное, потому, что женщины более отзывчивы на маркетинговые приемы. Однако сильная половина человечества нуждается в витаминах ничуть не меньше. Причем если биохимические процессы, протекающие в их организме, требуют стандартного набора витаминов и минералов, то мужскую силу необходимо поддерживать.

Этому очень хорошо способствует препарат Mega Man от Nanura Vigor. Состав включает в себя витамин А и Е, цинк. Кроме того, он обогащен:

  • концентратом бычьей простаты и бычьих гонад;
  • экстрактом сибирского женьшеня;
  • экстарктом листьев диамины;
  • пчелиной пыльцой.

Такой богатый состав способствует усилению полового влечения, продлевает жизнь и обладает выраженным стимулирующим действием. Названный состав обеспечивает профилактику воспаления предстательной железы, нормализует деятельность кишечника, повышает аппетит и работоспособность.

Для детей

Важнее всего принимать витаминные препараты в детском возрасте. Именно в это время формируются все органы и системы, закладываются все основы для роста и развития. Поэтому американские витамины для детей пользуются большой популярностью и на постсоветском пространстве.

Среди них можно назвать препарат «Кангавитес с витамином С» от Solgar. Это жевательные таблетки с приятным фруктовым вкусом, который понравится любому ребенку. В составе:

  • кальций;
  • натрий;
  • магний;
  • витамин Е;
  • соевый лецитин;
  • порошок из натуральных овощей и фруктов.

Для полноценного развития малыша в составе есть:

  • кальция пантотенат;
  • калия хлорид;
  • железо;
  • бета-каротин;
  • витамин A;
  • цинка оксид;
  • B6;
  • рибофлавин;
  • B1;
  • холин;
  • марганец;
  • медь;
  • фолиевая кислота;
  • биотин;
  • йодид калия;
  • хром; В12;
  • витамин Д;
  • натуральные вкусовые добавки.

Такой состав обеспечивает полноценное развитие вашего малыша и прекрасную успеваемость в школе. Начинать прием следует с трех лет, и вплоть до окончания подросткового периода препарат может стать вашим хорошим помощником и другом.

американские витамины отзывы

Детские жевательные витамины есть и у других производителей. Это Children Chewable от Natura Vigor. Это витаминно-минеральный комплекс для детей, который повышает иммунитет и профилактику гриппа. Каждая таблетка содержит витамины A, С, D3, E, B1, B2, B6, B12. Комплекс обогащен магнием и кремнием и вкусовыми добавками.

Ежедневный прием витаминов полностью обеспечивает растущий организм витаминами, и ускоряет восстановление после перенесенных заболеваний. Это в свою очередь предотвращает рахит и нарушение роста, укрепляет зубы и кости, улучшает обмен веществ и укрепляет нервную систему, снимает школьное утомление.

Детям до 4-х лет рекомендуется принимать по одной таблетке раз в день, а старше названного возраста - по две таблетки в день. Многие родители отмечают, что после регулярного приема этих курсов их дети стали гораздо меньше болеть.

Подведем итоги

Как видите, витаминов от американских производителей на рынке сегодня очень много. В нашей краткой статье мы смогли рассказать лишь про небольшую их часть, Любой из этих комплексов прошел клинические испытания и имеет сертификацию, так что вы можете без всяких опасений использовать их.

Судя по отзывам, американские витамины дают великолепный эффект. Практически с первых дней чувствуется улучшение самочувствия, повышается настроение и работоспособность. Конечно, витамины – это не волшебный элексир, и если вы прекратите их принимать, эффект медленно пропадет.

В составе каждой капсулы лишь суточная доза необходимых витаминов и минералов, которые организм использует для своих нужд. Особенно важно принимать качественные витаминно-минеральные комплексы в период повышенной физической и умственной нагрузки, выздоровления после тяжелого заболевания. Судя по отзывам, ряд отечественных препаратов, которые продаются в розничной сети не дают такого результата, как те, о которых шла речь в нашей статье, поэтому если вы следите за своим здоровьем, то обязательно обратите на описанные препараты свое внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.