"Солнечный берег", Геленджик (санаторий): отзывы, фото, контакты

Краснодарский край – одно из самых лучших мест для отдыха. Здесь есть много здравниц, в которых вы сможете прекрасно отдохнуть с заметной пользой для своего здоровья. Кроме того, именно здесь расположено побережье Черного моря, что делает край настоящим курортом. Уникальность этого места кроется также в его микроклимате, благодаря которому многие люди каждый год переезжают сюда на постоянное место жительства. Сочетание высоких гор и чистейшего моря редко кого может оставить равнодушным.

Примечательно, что в приморских городках также есть различные здравницы, где вы можете совместить пляжный отдых с оздоровительными процедурами. Одно из таких мест – «Солнечный берег» (Геленджик), санаторий. Для того чтобы принять решение о выборе этой здравницы в качестве места отдыха, необходимо узнать более подробно о ее работе, предоставляемых услугах и впечатлениях отдыхавших.

Общие сведения

Если вы хотите видеть из окна своего номера одновременно горы и море, то Геленджик – лучшее место отдыха. Такое сочетание создает уникальный климат: чистейший воздух с гор и богатый йодом морской бриз обладают целебными свойствами, которые благотворно скажутся на вашем здоровье. Санаторий «Солнечный берег» (Геленджик) расположен в непосредственной близости от моря, что делает его одним из наиболее удобных мест для сочетания пляжного отдыха с санаторно-курортным лечением. Территория здравницы плавно переходит в городскую набережную, а затем и на собственный пляж, который тянется на 250 м. Санаторий возведен в 1973 году, в 2008 году здесь начали работы по реконструкции здравницы и капитальному ремонту каждого помещения, которые длились до 2013 года. Кроме того, были проведены работы по облагораживанию территории, в результате чего современное здание санатория окружено зеленью и цветами.

солнечный берег геленджик санаторий

Здание здравницы очень гармонично вписывается в ландшафт своей парковой зоны. Северная его сторона выходит на склон Маркотхского хребта, а южная – на морскую гладь.

Структура санатория

Здравница состоит из двух корпусов, каждый из которых насчитывает 4 этажа. В целом «Солнечный берег» (Геленджик) может одновременно принять 348 гостей. Два корпуса соединяются между собой переходными галереями, в каждом из них есть лифт. Также на территории здравницы расположена столовая, обеденный зал которой рассчитан на 400 мест, и лечебно-оздоровительный корпус. При постройке каждого здания учитывались особенности местного ландшафта, из-за чего удалось добиться полной органичности корпусов и территории. Здесь также находится собственный гараж здравницы, котельная, административный и хозяйственный корпуса, складские помещения, фонтан и водозабор.

Таким образом, «Солнечный берег» (Геленджик) – это озелененный санаторно-оздоровительный комплекс в лесопарковой зоне. Здесь есть специальные маршруты для лечебных оздоровительных прогулок (терренкуры), указатели с информацией о направлении движения и специальные зоны отдыха. Территория здравницы освещается вечером и ночью, благодаря чему пешие прогулки возможны и после захода солнца.

Номера для проживания

В санатории предусмотрено размещение как самих отдыхающих, так и сопровождающих лиц в случае необходимости. Предусмотрено также пребывание в номере с собакой-поводырем. К услугам отдыхающих следующие варианты размещения:

- стандартный номер из одной комнаты на одно место;

- стандартный номер из одной комнаты на два места;

- люкс из двух комнат на два места;

- апартаменты из трех комнат на три места.

Во всех номерах есть совмещенный санузел. Гладильные и сушильные комнаты предусмотрены на каждом этаже.

солнечный берег геленджик

Также в каждом номере есть: кровати, тумбочки, стулья, платяной шкаф с 5 вешалками на каждого отдыхающего, обувные полки, холодильник, телевизор, зеркало, графин с водой для питья и стаканы. Предоставляется три полотенца, подлежащие смене два раза в неделю, как и постельное белье. В номерах есть кондиционеры и подача воды.

Влажная уборка комнат проводится каждый день.

График работы санатория

Примечательно, что вы можете отдохнуть в любое время года, независимо от сезона, в здравнице «Солнечный берег» (Геленджик). Санаторий работает весь год.

Расчетный час в здравнице установлен в 8 утра. Обслуживание начинается с этого момента и заканчивается в 24 часа, в день отъезда. Выезд из санатория производится до 8:00. Вода подается в номера с 6 утра до 23:30.

Санаторий «Солнечный берег», Геленджик: контакты

Вы решили выбрать местом своего отдыха эту здравницу? Адрес, по которому расположен санаторий «Солнечный берег»: Геленджик, улица Луначарского, д. 129. Он находится в самом сердце Геленджикской бухты. Это достаточно удобно.

Местом вашего отдыха выбран санаторий «Солнечный берег» (Геленджик)? Телефон, по которому вы можете связаться с отделом реализации путевок и размещения: (86141) 3-32-99. Здесь ответят на все ваши вопросы и помогут забронировать места для отдыха в соответствии с вашими желаниями.

Как добраться до санатория

Очень удобно, что действует трансфер до здравницы «Солнечный берег» (Геленджик). Санаторий без дополнительной платы встречает своих гостей на ближайшем железнодорожном вокзале в г. Новороссийске, куда также доставляет во время отъезда. Данная услуга оказывается в дни плановых заездов. Санаторий также доставляет своих гостей в место отдыха из любого города Краснодарского края за дополнительную плату.

Кроме того, вы можете доехать до здравницы самостоятельно. Если вы прилетели самолетом, из Новороссийска можно доехать до санатория на автобусах № 3 и № 5 за полчаса. Выходить следует на остановке «Городская больница» и оттуда пешком дойти до здравницы.

санаторий солнечный берег геленджик отзывы

Если вы приехали в Новороссийск на поезде, от ж/д вокзала можно добраться на автобусе Новороссийск – Геленджик. Время в пути - не больше 40 минут.

Также вы можете приехать в г. Геленджик, санаторий «Солнечный берег», фото которого расположены на странице, на собственном автомобиле. В этом случае маршрут и время в пути будут зависеть от вас.

Питание в здравнице

Не секрет, что один из главных критериев, по которому выбирается место отдыха, – это качество питания. Здесь гостей кормят 5 раз в течение дня. Действует меню по заказам, где учитывается система диет. Кроме того, каждый день вы можете насладиться различными фиточаями и кислородными фитококтейлями, а также продукцией самых лучших пчеловодов Краснодарского края и минеральной водой «Геленджикская». Примечательно, что в санатории действует традиция каждую неделю устраивать день национальной кухни, когда вы можете полакомиться необычными, но очень вкусными блюдами.

Пляж санатория

Здравница имеет собственный пляж с крупной галькой, который тянется на 250 метров. Администрация регулярно следит за чистотой, благодаря чему на пляже очень чисто. Вход в море пологий, что позволяет даже маленьким детям спокойно плескаться в морской воде.

санаторий солнечный берег геленджик улица луначарского
Для отдыхающих предусмотрен прокат катеров и лодок, на которых вы можете совершить увлекательную морскую прогулку. Чистый и удобный пляж – это одно из несомненных достоинств здравницы «Солнечный берег» (Геленджик). Отзывы отдыхавших здесь подтверждают данный факт.

Лечение на базе санаторно-курортного комплекса

«Солнечный берег» - это здравница, где вы можете получить квалифицированные медицинские услуги. Здесь действуют такие виды терапии, как аэротерапия, гелеотерапия и талассотерапия. Диагностическая и лечебная аппаратура здравницы отвечают самым высоким стандартам.

Предусмотрены комплексные программы, целью которых является физическая, медицинская, психологическая помощь, в здравнице «Солнечный берег» (Геленджик). Санаторий направляет свою работу на адаптацию гостей к бытовой жизни, помощь в реабилитации здоровья физического и психологического после перенесенных заболеваний различного характера.

санаторий солнечный берег геленджик телефон

«Солнечный берег» является одной из самых хороших здравниц на территории Кубани, специализирующихся на лечении глаз. На ее территории проводится хирургическое лечение самых сложных глазных заболеваний специалистами филиала МНТК "Микрохирургия глаза" академика Федорова в Краснодаре.

Помимо этого, в санатории действуют медицинские услуги, направленные на помощь при заболеваниях:

- бронхолегочной системы;

- сердечно-сосудистой системы;

- центральной и периферической нервной системы;

- костно-мышечной системы;

- мочевыделительной системы;

- женских половых органов;

- вен.

На базе санатория работают специалисты высокого уровня, которые оказывают медицинскую помощь различного направления. Однако стоит учитывать, что здесь отсутствуют радоновые ванны.

Развлечения на базе санатория и предоставляемые услуги

На территории здравницы функционирует ресторан, где играет только живая музыка, а также кафе-бар. Здесь есть площадка для танцев, где каждый вечер проводятся дискотеки.

Для любителей спортивного отдыха предусмотрены бильярдные столы, спортивные площадки, фитнес-зал, занятия спортом на воде и прокат спортивного инвентаря. Также здесь работает бассейн с подогреваемой морской водой и сауна с купелью. Можно приобрести экскурсионную программу и совершить увлекательное путешествие по достопримечательностям Геленджика и его окрестностям.

санаторий солнечный берег геленджик контакты

Отдельного внимания заслуживает возможность посещения сафари-парка, расположенного в черте города и считающегося одним из лучших в России. Фото, которые вы сделаете среди экзотических животных в одном из самых живописных мест Черноморского побережья, будут напоминать о прекрасном отдыхе здесь.

Детский отдых в здравнице

В санаторий принимают детей с полутора лет. Без места, но с предоставлением питания принимаются дети в возрасте от 1,5 до 3 лет. Для гостей, возраст которых не достиг 12 лет, действуют определенные скидки.

Для маленьких отдыхающих санатория предусмотрены специальные развлечения. Для них работают аниматоры, действует специальная детская игровая площадка и комната для настольных игр в детском клубе. Также есть специальное детское меню. Таким образом, санаторий «Солнечный берег» в Геленджике – это хорошее место. Оно прекрасно подходит для пляжного отдыха с детьми, совмещенного с санаторно-курортным лечением.

Санаторий «Солнечный берег» (Геленджик): отзывы

Выбирая, где отдохнуть в очередной раз, всегда стоит ознакомиться с впечатлениями других людей. Это поможет составить более объективное мнение о выбранном для отдыха месте.

Каждый год более 300 гостей принимает у себя санаторий «Солнечный берег» (Геленджик). Отзывы, которые оставляют о здравнице, самые разнообразные. Достоинства, которые выделяют отдыхавшие здесь:

- чистейший воздух, сочетающий в себе прохладу гор и свежесть моря;

- хороший пляж;

- удачное расположение;

- квалифицированные медицинские услуги;

- хорошие экскурсионные программы.

Однако отрицательных отзывов о санатории достаточно много. К недостаткам, отмеченным во время отдыха, относится:

- редкая уборка номеров;

- однообразное меню;

- слишком большой шум от кондиционеров;

- отсутствие разнообразия развлечений.

Также есть некоторые жалобы на медицинские услуги, в то время как большинство отмечает их как очень хорошие.

Таким образом, отзывы об отдыхе в санатории «Солнечный берег» у гостей достаточно противоречивые. То, что одни считают несомненным достоинством этого места, другие относят к недостаткам.

геленджик санаторий солнечный берег фото
Это говорит о том, что лучше составить собственное мнение, посетив здравницу лично. Тем более что непосредственная близость к набережной точно не разочарует. Если по каким-то причинам пребывание в санатории вас не устроит, это всегда компенсируется отличным пляжем Геленджика и множеством развлечений курорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
есть ли в санатории ЗОЛОТОЙ БЕРЕГ ИНТЕРНЕТ.ПОЧЕМУ НЕТ НИ ОДНОГО НОМЕРА СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА НА СПРАВКЕ?ДАЛЕКО ЛИ БАНКОМАТЫ СБЕРБАНКА?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.