Как похудеть при кормлении грудью? Действительно ли это возможно?

Как похудеть при кормлении грудью? Этот вопрос мучает многих мамочек еще задолго до появления их долгожданных малышей. И не зря. Ведь огромное количество женщин жалуются, что похудеть при кормлении грудью очень нелегко, а порой и просто невозможно.

Но, так ли это на самом деле? И неужели ради здоровья своего малыша придется пожертвовать красотой своего тела?

Дать однозначный ответ на этот вопрос очень сложно. Ведь несмотря на то, что беременные женщины проходят одни и те же этапы: беременность, роды, кормление, существует еще и огромное число других факторов, влияющих на изменения в их внешности. Это и образ жизни, и разнообразные привычки в питании, и двигательная активность, ну и конечно – обмен веществ.

Но не стоит унывать и заранее думать, что похудеть во время кормления грудью вам не удастся. Это скорее миф, чем реальность. При должном старании все возможно.

Есть несколько способов, как похудеть при кормлении грудью.

Итак, первая ошибка, которую совершают молодые мамочки не только во время кормления, но и на протяжении всей беременности – это неправильное питание. Еще во время ожидания своего малыша, будущие мамочки получают от доброжелателей множество советов и нравоучений. И одной из наиболее часто высказываемых, но абсолютно не соответствующих действительности рекомендаций, является рекомендация питаться за двоих. В противном случае, по мнению «знатоков», молоко будет «пустым» и ребенок не будет наедаться. А некоторые считают, что оно либо будет вырабатываться в недостаточном количестве, либо его вообще не будет. Но не нужно безоговорочно следовать этим советам и поглощать пищу в непомерных объемах. Для полноценной выработки молока питание должно быть умеренным и разнообразным, и объедаться совершенно не нужно.

Второй совет, как похудеть при кормлении грудью – старайтесь, чтобы физическая нагрузка была достаточной. Хорошая двигательная активность позволяет организму быстро сжигать лишние жиры.

Конечно, немногие мамочки в первые месяцы после рождения ребенка могут позволить себе посещение фитнес-центров, спортзалов и бассейна. Но даже при отсутствии таких возможностей можно найти массу способов, как похудеть при кормлении грудью.

Первый – это прогулки. Да, именно прогулки с малышом на свежем воздухе. Этот способ просто прекрасен и для вас, и для вашего ребенка. Согласитесь, какому малышу помешает пребывание на свежем воздухе. После прогулки многие детки не только лучше кушают, становятся более спокойными, здоровыми и закаленными, но и намного крепче спят. Поэтому коляску с малышом можно с успехом использовать как своеобразный тренажер. Даже 30 минут ходьбы в интенсивном темпе помогут не только подкачать мышцы ног, но и сжечь немало лишних калорий. Усложнять задачу можно, используя не ровные прогулочные дороги, а имеющие несколько подъемов и спусков.

И второй – это, собственно, физические упражнения, направленные на определенные группы мышц. При наличии совсем небольшой фантазии можно превратить скучные упражнения в некую игру с малышом. Так вы сможете не только не обделять ребенка вниманием, но и, играя с ним, приводить свое тело в порядок.

Какой малыш откажется от подкидываний в воздух, ведь это очень весело и увлекательно. В результате - радостное детское личико, визг восторга, а у мамы – красивые накачанные руки.

Хотите подкачать пресс – тоже без проблем. Кладем ребенка на живот, сгибаем ноги в коленях и делаем из своего тела подобие люльки. Теперь можно и поиграть с малышом в прятки. Закрываем глаза руками и поднимаем корпус, приближая лицо к ребенку, после чего убираем ладошки от глаз и приветствуем его. И мышцы живота тренируем, и малыша забавляем интересной игрой.

Таких упражнений можно придумать множество. Поэтому ваша красота – именно в ваших руках. Немного усердия и красивая стройная фигура станет не просто  фантазией, а реальной действительностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.