Видеть, как во сне приходится прятаться: сонники, толкования

Во сне человек проводит в общей сложности треть своей жизни. За ночь мы приобретаем энергию, обновляемся и готовимся к новым свершениям. От того, насколько продуктивным был сон, зависит весь последующий день. Не стоит забывать и еще об одном важном аспекте: сновидениях. В грезах наружу вырывается наше бессознательное состояние, а быть может, судьба посылает нам некоторые знаки. В этой публикации мы разберем сюжет сновидения, при котором вам пришлось от кого-то убегать и прятаться. Сонники известных целителей и психиатров помогут нам в этом разобраться.

Прятаться сонник

Психологическая подоплека

В жизни мы прячемся тогда, когда ощущаем страх и тревогу за собственную безопасность. Современные психологи не советуют смотреть на ночь фильмы, содержащие сцены насилия, погонь и перестрелок. Если же вы придерживаетесь этих норм, но во сне все равно прячетесь, это отражает, что в реальной жизни вы предпочитаете избегать проблем и острых углов. Наяву вы слишком печетесь о собственном благополучии и спокойствии, боитесь перемен и житейский трудностей.

Как трактовать сюжет, в котором вы решили спрятаться? Сонники современные указывают на важность дальнейшего развития событий. Так, если вас отыскала собака или человек, такого сна не стоит пугаться. Вероятно, скоро в делах наступит белая полоса. Если человек, который вас отыскал, совершенно незнакомый, значит, в реальной жизни вы приобретете влиятельного покровителя. Если же по сюжету вас обнаружили враги, тогда вас ожидают финансовые потери. Недоброжелатели во сне указывают на то, что в реальной жизни вы с недоверием относитесь к людям. Возможно, в этом кроется корень ваших бед.

Сонник прятаться

Современный сонник: прятаться во сне - к чему?

Современные толкования сна, в котором человек прячется, единодушны. В жизни сновидца идет не лучшая полоса. Этот человек разбалансирован, не уверен в себе и уязвим. Именно поэтому и прячется, даже если сам не знает, от кого. Если же во сне вы ищете своего друга, тогда в ваших отношениях не все гладко. В реальной жизни вы никак не можете прийти к общему знаменателю и решить какую-то злободневную проблему. Диссонанс в отношениях проецируется в сюжет ночных грез.

Однако скрываться можно и от правосудия. Если вам приснился такой сюжет, можно считать его пророческим. Совсем скоро вас ожидают серьезные неприятности (не обязательно с законом). Если же вам пришлось в норе прятаться, сонник и в этом случае не обнадеживает. В скором времени вас ожидают непредвиденные финансовые траты. Вероятно, вы загоните себя в финансовую кабалу и в реальной жизни будете скрываться или бегать от кредиторов. Прятаться можно не только в укрытии, но и за масками. Такой сон означает сумбур в отношениях с близкими людьми. В жизни вы не доверяете друзьям и больше полагаетесь на сплетни и кривотолки.

Сонник убегать прятаться

Толкователь Ванги

Сегодня мы рассматриваем сновидение, в котором человеку предстоит прятаться. Сонник Ванги делает упор на религиозную составляющую. Это означает, что в реальной жизни вам предстоит переосмысливать собственное мировоззрение, искать правду в жизни и участвовать в дебатах по поводу веры. Если вы не являетесь сторонником церкви, в скором времени ваши взгляды могут измениться. Сон указывает на то, что вы прячетесь от себя и бежите от религии. Однако долго так продолжаться не может.

Сонник Миллера

Что же расскажет нам другой популярный сонник? Убегать, прятаться и скрываться от кого-то означает горе или неприятные происшествия. В любом случае такое сновидение не несет в себе ничего хорошего. Вы будете терзаться и разрываться от сомнений, накличете на себя беду и впадете в уныние. Если же вы скрываетесь от погони, значит, вас ожидают потери (не только финансовые). Возможно, с кем-то из ваших близких друзей случится беда. Вы примете положение дел близко к сердцу. Пробираться по дымоходу в дом означает вести себя аморально. Будьте бдительны, в противном случае вы можете шокировать своими необдуманными действиями общественность. Если же вы будете пробираться через дымоход из дома, значит, сумеете обмануть судьбу, беда минует вас.

Сонник прятаться от мужчины

Сонник Фрейда

А вот еще один популярный сонник. Прятаться от мужчины означает, что в личной жизни вы потеряли интерес к сексуальным утехам. Вы хотите полностью отстраниться от интимной близости с мужем. Вероятно, тому виной оживший в памяти инцидент из прошлого, который принес когда-то глубочайшие страдания. Такой сон может стать предупреждением. Не стоит ставить крест на личном счастье, в том, что произошло когда-то, нет вашей вины. Помните о том, что любимый человек никогда не причинит вам боли, поэтому не прячьтесь от интимной близости с ним, это ставит под угрозу ваши отношения.

Если же вы прячетесь на чердаке, значит, в реальной жизни вы не обладаете достаточным количеством ресурсов для воплощения задуманной мечты. Если же вы станете искать помощи на стороне, это также не приведет к желаемому результату. Также Зигмунд Фрейд предлагает и другие сюжеты сновидения. Видеть, как кто-то прячется в яме, означает, что где-то глубоко внутри вас живет скрытый садист. Почти наверняка такой человек является поклонником жесткого секса. Если во сне вы видите, как забираетесь на чердак, вас ожидает интимная близость с давним знакомым. В таком случае вам нечего бояться - вы вполне можете насладиться бурным, страстным романом.

Сонник война прятаться

Военные действия

А вот еще одна интересная трактовка сновидения. Что же предлагает нам эзотерический сонник? Война (прятаться от врагов во время военных действий) означает сражение не на жизнь, а на смерть на работе. Если вас убьют, найдут и возьмут в плен, значит, вы потерпите поражение в офисном сражении. В том случае, если враг не сможет обнаружить вас, вы выиграете время, но не решите проблему. И только если вам удастся изгнать неприятеля, вы выйдете победителем и в карьерной битве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.